Перейти к содержанию

Опрос на честность


Kasper Svin Fan :)

Вы используете легально купленные программы?  

251 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Один раз в год можно съездить в районный центр. Или Mastercard или VISA завести.

Жил бы ты в посёлке\деревне да и вообще в любой провинции - так не говорил бы! У людей итак проблем хватает, тем более с софтом даже пиратским напряги бывают. Да и интернет не везде бывает, это вам не крупный областной город и т.п. Да и зп сильно отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    34

  • Ig0r

    10

  • Misterio

    10

  • Umnik

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ведущий. -Доброе время суток! В эфире ток-шоу "Мой компьютер". Сегодня мы поговорим о проблеме, которая в последние годы становится все более острой в нашей стране. Проблеме, разрушающей жизнь многих

и так и сяк.. так что 50/50)) и легальные есть, и нелегальные, и   бесплатный софт))) Юзаем все что можно как только можно, и даже как нельзя)

Всё есть   50:50

Posted Images

что "по-русски" возмущает, так это то, что москвичи в основной своей массе получающие зарплату от 20000 до 35000 т.р. тратят всего двадцатую часть своего дохода на покупку лицензии к антивирусу, а у нас ползарплаты отдать надо.. тут и думать не надо, чем пользоваться - легальным ключом или пиратским.. нехитрым подсчетом выходит, что тот же KIS у нас должен стоить 88 руб.

 

Androno12, основная проблема в том, чтобы, взяв с вас существенно меньше денег за продукт, не обидеть остальных, кто заплатил существенно больше. И как прикажете вас, льготников, отличать? Ну и естественно придется у вас забрать право на тех. поддержку и проч... Ведь суппорт не в деревне сидит, и получает вполне себе нормальные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Androno12, делай как я в твоем положении - грохни все пиратское и замени на бесплатное. С частью программ я тебе охотно помогу в личке. Учти, что полноценной замены Касперскому, Акронису и еще некоторым просто нет. Ну и самой Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androno12, делай как я в твоем положении - грохни все пиратское и замени на бесплатное.

Я тоже по такому пути пошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik, полноценная замена касперскому Авира+Комод!

 

Да, помоги с бесплатной заменой AutoCad.

Есть более дешёвая замена (ок. 15000 руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, помоги с бесплатной заменой AutoCad.

Только более дешевая. Замены профессиональным пакетам практически нет. Профессиональный пакет подразумевает, что ты работаешь и зарабатываешь за счет него. Потому должен оплатить, это нормально, это правильно.

 

Кстати, есть студенческая лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В деревню вас, Игорь, на полгодика бы заслать :) .. под Чебоксарами ) Там можно хотеть сколько угодно, но не получить ;) Эх.. москвичи! Не знаете вы жизни в регионах. А "деревни", в коих вы бываете, не сравнить с нашими

Андроно, ты же знаешь, я не москвич. :huh:

что "по-русски" возмущает, так это то, что москвичи в основной своей массе получающие зарплату от 20000 до 35000 т.р. тратят всего двадцатую часть своего дохода на покупку лицензии к антивирусу, а у нас ползарплаты отдать надо..

зарплата у меня не 20 тыс., а 6. :D Виста стоила больше того, что я получал в месяц. Так что не на того напали...

 

Вообще, смысл хвалится тем, что денег мало зарабатываешь и оправдывать этим пиратство? Это ни капли не оправдание. Если нужно больше денег, то идите и заработайте. В России ведь не только Москва есть...

 

Ладно если денег и возможности нет, то можно иногда пиратить. B) Но заявлять, что я такой несчастный и имею право поэтому не платить за софт - это глупость. :) Я тогда имею право угнать самолет ибо на билет денег нет, а лететь хочется. Что такого? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по честному у меня на три машины получается примерно 50-50%

И вот те 50% которые не совсем честные, по деньгам стоят как очень хороший ноут.

Вот от сюда и считаем. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...если бы с ноутом шла ОЕМ ХР а не Виста то было бы хорошо.а так стоит все сломанное кроме КАВ-а.поэтому вроде ответил "только нелегальное ПО".

 

Ладно если денег и возможности нет, то можно иногда пиратить

Все есть,тока лень ;)

Изменено пользователем El.monter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужно больше денег, то идите и заработайте.

Вообщем ты прав, конечно... но даже

ты же знаешь, я не москвич.
не дает тебе представления о финансовом положении в регионах. Там, поверь, возможностей намного меньше.
В России ведь не только Москва есть...
Но только в Москве, наверно, можно столько зарабатывать, чтобы иметь полностью легальный софт у себя на компьютере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но только в Москве, наверно, можно столько зарабатывать, чтобы иметь полностью легальный софт у себя на компьютере

Совсем не так. Чтобы иметь полностью легальный софт можно либо не ставить платный (бесплатный полностью легальный ;)), либо стремится покупать программное обеспечение, а не воровать. Дело совсем не в деньгах, ту же Винду каждый может себе позволить (может и в кредит на 5 лет ;)), Офис недорого можно купить... Вот если начнем говорить про профессиональные программы типа Фотошопа, то обычный человек никогда его не купит. Потому что не надо так много и так дорого. :D

 

Далеко не факт, что люди с зарплатой больше 40 тыс. покупают софт. Решают нормы, а не количество денег, которые лишними никогда не бывают. Заработать можно в том же Петербурге, неплохой развитой город и конкуренция, наверное, пониже, все ведь толпятся в Москву. Можно и удаленно работать в ЛК из любой развитой деревни с Интернетом. :)

 

Кстати, зарплату ещё получить надо, просто так никому не платят. :huh: Тем более, в кризис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стремится покупать программное обеспечение, а не воровать.
ту же Винду каждый может себе позволить (может и в кредит на 5 лет smile.gif)
Офис недорого можно купить...
Кстати, зарплату ещё получить надо, просто так никому не платят.

у меня зарплата - 2000 руб. Давай выкладывай, где взять винду в рассрочку, где недорого офис приобрести(тоже, желательно, в рассрочку), я взвешу все и буду наверно стремиться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...