Перейти к содержанию

Попробуй взломай!


Рекомендуемые сообщения

 

 


Господа! Я рассчитываю на Вашу серьёзность. Защита представлена на концептуальном уровне. На этом же уровне я предлагаю её взломать

сходите на профильные ресурсы,если конечно это заинтересует понимающих людей. а тут это так, поболтать да воду в ступе потолочь. имхо

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Теперь надо это на логическом уровне взломать.

 

Я взломщик. Я тупо сопру ваш аппаратный ключ. Или сдамплю его и сэмулирую.

 

Уважаемый SLASH_id! Вы вероятно не знакомились с описанием технологии..  По заявленному способу защиты Вам НЕЧЕМ и НЕГДЕ дампить. На компьютере не оборудованном процессорами работающими по заявленному способу ключ работать не будет, а значит дампа не будет. На компьютере оборудованном процессорами работающими по заявленному способу, дампить не даст сам ключ. 

Я уважаю критику, за ней то я сюда и пришел. Но я уважаю конструктивную, обоснованную критику.

 

Тут же происходит зашифровка фильма под этот ключ и зашифрованный массив отправляется.

Но в любом случае

1. Временно зашифрованный файл хранится на сервере

2. Процесс шифрования все таки немного ресурсоемок, а при параллельном шифровании очень долог, т.е. может наступать такой момент (например при выходе фильма из категории "Все ждут его" что очередь на шифровку будет очень велика, и соответсвенно будет дикий рост занятого места, а чем больше рост загрузки тем соответсвенно медленнее будет все шифроваться, т..е. рост нагрузки будет прямым, самоподдерживающимся)

 

Конечно можно решить кластером серверов, но уж что-то мне кажется что цены при этом будут не очень привлекательными или все будет происходить не столь шустро... как в том анекдоте

- быстро, дешево, качественно - выбирайте любых 2 пункта

 

 

 

Логика технологии нова, если бы она была легко вписываема в этот мир,

В том то и дело, что люди одной со мной профессии, а именно сисадмины постоянно сталкиваются на серверах с такой ситуацией... Хочется иметь и дофига места, и шустро что бы работало, и шоб генерального директора инфаркт не хватил от расценок на то железо

 

Уважаемый Kapral! Я рад Вашей конструктивной критике, Вы не сочли за труд изучить описание технологии и мой Вам респект за это. Я прошу Вас найти брешь в этой технологии защиты. Не искать экономическое обоснование целесообразности. Не учитывать, будут - не будут производители железа делать новый тип процессоров и т.д. и т.п.

Просто скажите как есть: если кто-либо воплотит именно такую систему защиты в какой-либо стране - как это можно взломать?

Изменено пользователем METRIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


прошу Вас найти брешь в этой технологии защиты. Не искать экономическое обоснование целесообразности.

Где вы увидели экономику? )))
Ладно

давайте так

Я предлагаю вариант: я лет так 30 назад доказал что все числа равны между собой, вы согласитесь что за это мне полагается Нобелевская премия... Давайте обсудим момент дадут её мне в этом году или в следующем )))

 

 


росто скажите как есть: если кто-либо воплотит именно такую систему защиты в какой-либо стране - как это можно взломать?
Не курите - всякая ...ня не будет мерещится в которую вы сами не верите, так как пишите "Если", не "Когда", а "если" )))
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прошу Вас найти брешь в этой технологии защиты. Не искать экономическое обоснование целесообразности.

Где вы увидели экономику? )))

Ладно

давайте так

Я предлагаю вариант: я лет так 30 назад доказал что все числа равны между собой, вы согласитесь что за это мне полагается Нобелевская премия... Давайте обсудим момент дадут её мне в этом году или в следующем )))

 

 

росто скажите как есть: если кто-либо воплотит именно такую систему защиты в какой-либо стране - как это можно взломать?

Не курите - всякая ...ня не будет мерещится в которую вы сами не верите, так как пишите "Если", не "Когда", а "если" )))

 

Нууууу... Это не ответ. Я разочарован. Если Вы админ, то Вам уже давно ясно, ломается это или нет. Отсутствие Вашего ясного ответа по существу в принципе тоже ответ, только это уже переход в область психологии. Я не думаю что Вы завидуете чьей-то удачной идее. Но что тогда? Какой у Вас интерес не давать ясного и внятного ответа по существу вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ответ, но если вы его не хотите его принять то это лично меня наводит на очень нехорошие мысли в ваших замыслах

Я хочу узнать твердый и однозначный ответ - ты тролль или просто альтернативно развитый на всю голову.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ответ, но если вы его не хотите его принять то это лично меня наводит на очень нехорошие мысли в ваших замыслах

Я хочу узнать твердый и однозначный ответ - ты тролль или просто альтернативно развитый на всю голову.

Вообще то я не тролль. Никого не оскорбляю и не провоцирую разными словечками насчет покурить. Ответ на мой вопрос: "Можно ли взломать представленную технологию или нет?", выгладит так: "Да. Этот способ защиты можно взломать, если сделать то-то и то-то, и использовать то-то и то-то", или "Нет. Этот способ защиты взломать нельзя." 

Вот два вида ответа. Четких и однозначных.

Конечно, человек может сказать: "Я не могу ответить на этот вопрос, поскольку мне не хватает компетенции."

И это тоже ответ.

Вы не сказали ничего подобного.

Мне интересно общаться с разными людьми. Я вижу ответы и думаю о том, что может привести к такому ответу.

Если Вы взрослый, серьёзный человек не страдающий какими-либо комплексами неполноценности, обладающий знаниями системного администратора, то прочитайте с самого начала наш диалог и оцените его в призме представленных мной вариантов ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если Вы взрослый, серьёзный человек не страдающий какими-либо комплексами неполноценности, обладающий знаниями системного администратора, то прочитайте с самого начала наш диалог и оцените его в призме представленных мной вариантов ответов.

Сообщение от модератора Kapral
Закрыто за провоцирование конфликтов
  • Улыбнуло 3
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...