Перейти к содержанию

Попробуй взломай!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу Вас попытаться взломать способ защиты, который как мне представляется взломать невозможно. 

Схема представлена на концептуальном уровне. Это принципиальная схема использования известных аппаратных и программных средств, обеспечивающая, на мой взгляд, полную неуязвимость перед угрозами современного IT-мира.

По уровню своей компетентности, каждый сам определяет сложность аппаратных и программных средств, которое может использоваться в данной технологии защиты, и также её взлома.

В прикреплённом архиве находится описание технологии, достаточное для понимания человеком, которому не чужд IT-мир.

Также архив расположен  у меня Вконтакте на стене. В моём блоге есть связь с Вконтакте.

 

 

Технология.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Схема представлена на концептуальном уровне.

 

В этом то и проблема. 

Предоставте рабочий прототип с которым можно будет работать - а желающие ломать найдутся.

  • Согласен 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я рассчитываю на Вашу серьёзность.

Защита представлена на концептуальном уровне. На этом же уровне я предлагаю её взломать. Я прошу это, чтобы удостовериться в её надежности, либо выявить брешь.

Т.е на каком этапе загрузки можно внедрить вредоносный код? Либо как сделать закладку вредоносного ПО? Как можно и какое аппарантное обеспечение применить чтобы например сделать несанкционированную копию видеофильма? В общем - найти любую брешь.

В общем, кто ознакомился и соображает - прошу написать ответ всерьёз.

Если ознакомились и компетенции (знаний) не хватает чтобы сделать ясный вывод (можно взломать или нет) то так и напишите - не знаю как. Такой ответ тоже уважаю.

Если знаний хватает (и самоуважения) чтобы признать что взломать не можете - то такой ответ уважается разумеется еще больше.

А уж если кто представит ясную схему взлома - ну тут уж я зааплодирую!

Изменено пользователем METRIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Защита представлена на концептуальном уровне. На этом же уровне я предлагаю её взломать
Это как??? представил себе что я взломал?

Извините, но думаю вас не устроит сообщения начинающиеся со слов "Я тут представил, что я вас взломал"

 

И еще одно вы кажется смотрите не в ту сторону

1. Смотрите у вас на сервере для каждого пользователя хранится отдельная копия каждого фильма зашифрованного его ключем, так?

А теперь попытайтесь рассчитать место необходимое для его хранения из расчета 1000 пользователей на 1000 фильмов, исходя из размера 1 фильма в 1 Гб, согласитесь это очень и очень малые предположения, а вот места выходит крайне много

Динамическое зашифровывание "на лету" думаю будет тоже достаточно трудоемким процессом...

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну ладно. 

Давайте тогда концептуально представим что мозговой штурм не дал ровным счетом ничего и мы концептуально признали что вашу концептуальную защиту взломать концептуально невозможно.

Итак, что дальше? 

Уверен, дальше патента дело не уйдет.

Изменено пользователем SLASH_id
  • Улыбнуло 3
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Защита представлена на концептуальном уровне. На этом же уровне я предлагаю её взломать

Часто самые безупречные с точки зрения специалистов защищенные системы убиваются тупыми паролями и "неожиданными" местами их хранения )))

  • Улыбнуло 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer, Но еще чаще на самых безупречных с точки зрения специалистов защищенных системах практически невозможно продуктивно работать человеку.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Защита представлена на концептуальном уровне. На этом же уровне я предлагаю её взломать

Это как? представил себе что я взломал?

Извините, но думаю вас не устроит сообщения начинающиеся со слов "Я тут представил, что я вас взломал"

 

И еще одно вы кажется смотрите не в ту сторону

1. Смотрите у вас на сервере для каждого пользователя хранится отдельная копия каждого фильма зашифрованного его ключем, так?

А теперь попытайтесь рассчитать место необходимое для его хранения из расчета 1000 пользователей на 1000 фильмов, исходя из размера 1 фильма в 1 Гб, согласитесь это очень и очень малые предположения, а вот места выходит крайне много

Динамическое зашифровывание "на лету" думаю будет тоже достаточно трудоемким процессом...

 

Вы неверно поняли. На сервере хранятся копии фильмов в единственном экземпляре. Когда любой пользователь посылает запрос, его ключ идентифицируется по открытому номеру. На сервере хранится информация о ключе. Тут же происходит зашифровка фильма под этот ключ и зашифрованный массив отправляется.

P.S. Я рад Вашему ответу. Меня вполне устраивает такое живое общение. Если человек чего то не сразу понял, это ни о чем не говорит. Логика технологии нова, если бы она была легко вписываема в этот мир, она была бы уже давно осуществлена. Ведь не применяется ничего принципиально нового!

Предоставьте сначала рабочий прототип с которым можно работать. 

Сам по себе способ и есть прототип. Это комплекс организационно-технических мер. Логика комплекса и есть устройство. Изготовить процессор с заданными свойствами не сложно. Изготовить аппаратный электронный ключ с заданными свойствами не сложно. Изготовить сервер с заданными свойствами не сложно. Изготовить сетевую карту с заданными свойствами не сложно. Написать ПО работающее с этими аппаратными средствами возможно. Соединить всё выше перечисленное в схему способа можно.

Теперь надо это на логическом уровне взломать. Например программисты разрабатывают ПО по защите информации. Они ведь думают о том, как поведёт себя взломщик, какие методы и средства он будет применять. Так же и здесь, надо подумать каким методом взломщик сможет взломать результат этого комплекса организационно-технических мер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут же происходит зашифровка фильма под этот ключ и зашифрованный массив отправляется.
Но в любом случае

1. Временно зашифрованный файл хранится на сервере

2. Процесс шифрования все таки немного ресурсоемок, а при параллельном шифровании очень долог, т.е. может наступать такой момент (например при выходе фильма из категории "Все ждут его" что очередь на шифровку будет очень велика, и соответсвенно будет дикий рост занятого места, а чем больше рост загрузки тем соответсвенно медленнее будет все шифроваться, т..е. рост нагрузки будет прямым, самоподдерживающимся)

 

Конечно можно решить кластером серверов, но уж что-то мне кажется что цены при этом будут не очень привлекательными или все будет происходить не столь шустро... как в том анекдоте

- быстро, дешево, качественно - выбирайте любых 2 пункта

 

 

 


Логика технологии нова, если бы она была легко вписываема в этот мир,
В том то и дело, что люди одной со мной профессии, а именно сисадмины постоянно сталкиваются на серверах с такой ситуацией... Хочется иметь и дофига места, и шустро что бы работало, и шоб генерального директора инфаркт не хватил от расценок на то железо
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо это на логическом уровне взломать.

 

Я взломщик. Я тупо сопру ваш аппаратный ключ. Или сдамплю его и сэмулирую.

Изменено пользователем SLASH_id
  • Улыбнуло 3
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...