Перейти к содержанию

Лучший офис


Kasper Svin Fan :)

Каким вы пользуетесь офисом?  

209 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Выше же написали, что 3я версия будет поддерживать .docx. :unsure: А 3я версия в стадии бета, думаю релиз не за горами. :yes:

Релиз ОО 3.0 осенью этого года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 429
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    81

  • C. Tantin

    34

  • R.S.M.

    29

  • Kapral

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Юзаю Ашампу. Помоему, он даже лучше ОупенОфис и весит всего 40-50 мб. Против Мелкомягкого- 300-400 мб. Оупен - 100 мб.

Да, в Минводах знают толк в извращениях ;-) как будет время - сгенерю себе отчётик на 10 килострок и посмортю, как с ним будет работать эксель.  Сарказм тут неуместен. проще не "нажать сохранить в фо

скоро начнётся тестирование MS Office 14 (2010)

Posted Images

Почему придётся? Опен офис 3.0 будет открывать файлы его формата. А MS office дорог.

я мыслю со стороны систамного администратора. ОО кривой до невозможности применительно к документообороту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело привычки. У нас одно время всем ставили ОО, пока не было денег купить лицензионный MS office. Поначалу то же всем не нравился, но потом привыкли, и когда года через 3 поставили MS office пришлось привыкать заново к другому продукту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ОО кривые модули, которые раздвигают таблицы и текст при открытии в мс, поэтому ОО не очень распространён в больших компаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у ОО кривые модули, которые раздвигают таблицы и текст при открытии в мс, поэтому ОО не очень распространён в больших компаниях.

Для меня это не актуально. Поэтому покупать мне MS Office не разумно, хоть и коробочка красивая. Для тех кто не может или не хочет покупать MS Office - ОО панацея...Ждём 3-ю версию.

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти "аналоги" коверкают документы как только могут... :( И прекратите флуд про цены. Покупать никто не заставляет. :( Это ваше дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти "аналоги" коверкают документы как только могут... :( И прекратите флуд про цены. Покупать никто не заставляет. :( Это ваше дело.

Я не сталкивался с такими с проблемами...

 

Те проблемы кот сейчас обсуждали, они актуальны для версии 2.4 Pro?

Есть опен офис от sun microsystem, Инфра ресурс...Они чем то отличаются?

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
ОО кривой до невозможности применительно к документообороту.

Столкнулся с проблемами совместимости - выручает AbiWord. Что сохраню в нём, обладатели ворда всегда открывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAM когда пользователей - шесть сотен, и все эти шесть сотен переписываются по электронной почте с клиентами...понимаешь, клиенту не скажешь "поставьте программу, тогда мой файл откроется" - деловая этика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чём?

я не говорю своим получателям-начальникам - поставьте ОО. я говорю - если сохраню в ОО 2.4 - у мокрософтовцев проблемы с открытием.

поэтому сохраняю в AbiWord, и они даже не подозревают, что у меня нету ворда.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те проблемы кот сейчас обсуждали, они актуальны для версии 2.4 Pro?

На 2.3 это точно было. :P Больше проверять как-то не хочется. Нигде уже нет необходимости. Если появится...

 

P.S. Может быть выложу "неправильные" файлы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

MS Office 2007 для дома и учёбы - до 30 октября скидка 1990руб (Белый ветер, 1С-интерес, Эльдорадот..) думаю може купить или пользоваться Open Office.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/16/09

Суббота, 11 Октября, 2008

Выпущен OpenOffice.org v.3.0.0 Final

 

Готова финальная сборка пакета программ OpenOffice.org 3.0. Удобный и легко настраиваемый OpenOffice.org 3.0 реализует потенциал программного обеспечения с открытым исходным кодом. Помимо нового модуля работы с базами данных и расширенных возможностей XML OpenOffice.org 3.x изначально поддерживает формат OASIS OpenDocument.

 

Пакет доступен на 36 языках, способен работать под управлением MS Windows, GNU/Linux, Sun Solaris, Mac OS X и ряде других платформ.

 

В дополнение к этому пользователям предлагается улучшенная поддержка формата PDF, новый модуль для работы с электронными таблицами, более тесную интеграцию с рабочем столом и целый ряд других особенностей, использующие расширенные возможности XML, например, создание, редактирование и использование XForms."

 

Пока и здесь

http://www.i-rs.ru

и здесь

http://ru.openoffice.org

лежит 2.4.1.

Наверно, скоро будет тройка...

 

http://download.openoffice.org/index.html и здесь пока OpenOffice.org 2.4.1 ...?

 

http://spout.ussg.indiana.edu/openoffice/s...stall_en-US.exe а здесь тройка! en-US..

_________________

 

http://citcity.ru/19751

Финальная версия OpenOffice 3.0 будет представлена 13 октября

 

Владимир Парамонов

 

10 октября 2008 г

 

В следующий понедельник, 13 октября участники проекта OpenOffice намерены представить финальную модификацию третьей версии одноименного пакета офисных приложений. Презентация OpenOffice 3.0 состоится в Париже в рамках специального мероприятия, приуроченного к восьмой годовщине проекта.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

релиз-таки. будем качать, тестить.

 

Для тех кто не может или не хочет покупать MS Office - ОО панацея...
панацея-не панацея, но неплохая альтернатива. создавать и печатать документы "для себя" точно позволяет.

 

Но и говорящие голосами сисадминов имхо абсолютно правы, пока что уровень стабильности и совместимости ОО с продуктами от M$ далёк от необходимого уровня, причём не только для крупных компаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я подозреваю и там вредители - вместо того, чтобы текстовый редактор довести до уровня мокрософтовского, навешивают функции, которыми будут поьзоваться типа 1% человеков...

а на текстовый редактор забыли...

Или я просто не умею цвета там регулировать, или их там нету?

а для совместимости AbiWord вынужден испоьзовать... :good:

 

неплохая альтернатива

Хорошо, что вообще есть альтернатива. Плохо, что она не стопроцентная.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...