Перейти к содержанию

Лучший офис


Kasper Svin Fan :)

Каким вы пользуетесь офисом?  

209 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

о_О Это где такие документы видел? о_О Моя старая машина при попытке такого файла ушла бы в вечный своппинг biggrin.gif

Провайдер нашего РГУПС в Мин-Водах присылал отчеты в Экселе на 9000+ строк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 429
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    81

  • C. Tantin

    34

  • R.S.M.

    29

  • Kapral

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Юзаю Ашампу. Помоему, он даже лучше ОупенОфис и весит всего 40-50 мб. Против Мелкомягкого- 300-400 мб. Оупен - 100 мб.

Да, в Минводах знают толк в извращениях ;-) как будет время - сгенерю себе отчётик на 10 килострок и посмортю, как с ним будет работать эксель.  Сарказм тут неуместен. проще не "нажать сохранить в фо

скоро начнётся тестирование MS Office 14 (2010)

Posted Images

Проще поставить пакет совместимости, чем объяснить толпе чайников как соханять в формате 2003 и зачем это нужно ;-)

 

Аха так тяжело нажать сохранить в формате 97-2003.

 

кому лучше, а кому - нет: меня, к примеру, его интерфейс не устраивает, в 2003-м работать удобнее.

 

Это дело привычки. Я как только установил 2007 с неделю на него посмотрел и снёс. Потом вернул, теперь нравится. Как-то поставил 2003 и не смог на нём толком работать после 2007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провайдер нашего РГУПС в Мин-Водах присылал отчеты в Экселе на 9000+ строк.
Да, в Минводах знают толк в извращениях ;-) как будет время - сгенерю себе отчётик на 10 килострок и посмортю, как с ним будет работать эксель.

 

Аха так тяжело нажать сохранить в формате 97-2003.
Сарказм тут неуместен. проще не "нажать сохранить в формате 97-2003" (ибо это нужно делать для каждого документа), а "параметры word -> сохранение -> в формате 97-2003". Вот только проще себе 1 раз поставить конвертеры, чем объяснять добрую сотню раз как это делать и зачем это нужно. Особенно ламерам старше тебя вдвое.

 

Это дело привычки. Я как только установил 2007 с неделю на него посмотрел и снёс. Потом вернул, теперь нравится. Как-то поставил 2003 и не смог на нём толком работать после 2007.
Э... не в привычке дело, да! В 2007-м на часть действий нужна 2 клика мышой, а в настроенном 2003 - один. Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

http://i-rs.ru/Produkty/OpenOffice.org/Ped...nOffice.org-2.x

 

"Педантичное сравнение MS Office 2007 и OpenOffice.org 2.x

 

Настоящая работа преследует цель педантичного сравнения популярных офисных пакетов Microsoft Office 2007 и OpenOffice.org 2.x.

Работа выполнена в виде двух частей:

Аналитическое заключение, где даётся сводный обзор результатов сравнения конкурирующих офисных пакетов;

Аналитические таблицы, полученные эмпирическим методом, исходя из задач электронного документооборота, на основании которых был составлен аналитический отчёт.

Общий вывод свидетельствует о превосходстве OpenOffice.org 2.x по ряду ключевых свойств над Microsoft Office 2007, что в совокупности с нулевой стоимостью приобретения OpenOffice.org 2.x и использованием в качестве базового формата документа открытого международного стандарта ISO/IEC 26300:2006 OpenDocument Format (ODF) делает его использование в качестве основного офисного пакета экономически целесообразным."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://i-rs.ru/Produkty/OpenOffice.org/Ped...nOffice.org-2.x

 

"Педантичное сравнение MS Office 2007 и OpenOffice.org 2.x

Бред сивой кобылы. :) Я бы назвал его "Чрезмерно (беспредельно) субъективное сравнение" :P. Это как Есет поносит ЛК, ЛК поносит Есет... Они любят друг друга. Но любит ли Майкрософт настолько OO? B) Что OO даже ложные факты преподносят... Где они увидели в Office 2007 помощник? Написано синим по белому:

Средство сетевой справки в выпуске 2007 системы Microsoft Office было полностью переработано, и новое представление не включает в себя помощник Microsoft Office.

Понятно, что в OO есть все (а если нет, то это самое главное), а MS толпится сзади... Может и стоит почитать, но пахнет дурно. Мне не нужны эти бесполезные функции. Мне важно, чтобы написанное Е.К. отобразилось в том же виде. OO мне эту возможность не дал. И что, что в MS Office 2007 есть помощник, которого там нет, ;) Мне это не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо иметь ввиду, что сегодня актуальна версия 3.0 от sun microsystem и инфра ресурс. Значит этот документ не актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Педантичное сравнение MS Office 2007 и OpenOffice.org 2.x
Прочитал. Может я не знаток настолько функционала МСО/ООо, но большинство "отличий" я не видел, и если б не прочитал - и вряд ли бы увидел, т.е. возможностями ООо, которых нет в МСО, почему-то не пользовался... за исключением двух-трёх... Но и прочитав про отличия - желанием это всё отъюзать не загорелся... А такие возможности как "макросы на питоне" и им подобные - лично мне нафиг не нужны. Нет, кому-то может и нужны, но таких единицы под Винды, большинству хватает ВБА... А тексты, конечно, пристрастностью удивляют. Документ надо было называть "педантичный поиск преимуществ ООо" а не "педантичное сравнение...". Фразы типа "OOo 2 имеет расширенные функции по созданию HTML кода, простая обработка HTML и ссылок URL." или "Таким образом видно, что ООо более удобен для самостоятельного освоения и понимания принципов работы." окончательно добивают даже чахлую надежду хоть на какую-то объективность.

 

Надо иметь ввиду, что сегодня актуальна версия 3.0 от sun microsystem и инфра ресурс. Значит этот документ не актуален.
Этот документ неактуален уже из-за из-за самого подхода и/или целей-пристрастий. Во вторую очередь, из-за версии ООо. Кстати либо ребята не поставили дату своего творения, либо я плохо смотрел. Я увидел лишь копирайт2007. Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще ни разу не видел толкового сравнения подобного. Этот тоже бестолковый.
+1. Я видел "толковое сравнение", с чёткими и верными выводами, но оно было устное, в присутствии пива и "труЪ-айтишников" ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит этот документ в "топку"?
совершенно верно. Пользы как таковой в нём мало. Из всего что там написано я для себя отметил только работу с версиями докуметов в ООо. Но никогда этим не пользовался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМ не читал. но такое предпологал, исходя из опыта работы в ворде и ОО.

Объективная оценка своей программы производителям обычно даётся нелегко. Да и рекламировать надо...

Но уже если обсуждать программы, то с мнением производителя стоит познакомиться. ;)

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, следующий пакет под кодовым названием Office 14 (число 13 в Редмонде пропустили) разрабатывается. Подробнее об этом: ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...