Перейти к содержанию

Vivaldi браузер


Рекомендуемые сообщения

  • 3 years later...
  • Ответов 618
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Shpankov

    186

  • sputnikk

    105

  • ska79

    65

  • oit

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Удачного развития в будущем!!!

Всем привет! Сегодня ровно год с выхода первой стабильной версии Vivaldi! В честь праздника мы подготовили страницу с инфографикой, на которой можно посмотреть, как в браузере появлялись различные фун

@Mrak,   Вот вы придёте в автосалон. Там стоят автомобили, у всех - четыре колеса, две фары, пять сидений, руль, двигатель, и т.д. и т.п. Вы их как выбирать будете? Они же отличаются мелочами! Вот и

Posted Images

@regist, если почитаешь всю тему :lol: , то он говорил, что начнут свой движок пилить как только наберут какое-то количество пользователей

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist, если почитаешь всю тему :lol: , то он говорил, что начнут свой движок пилить как только наберут какое-то количество пользователей

когда будет 3 миллиона. Но зачем свой движок, если есть готовый, постоянно развивающийся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но зачем свой движок, если есть готовый, постоянно развивающийся?
чтобы всю прибыль себе в карман ложить, к примеру
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


чтобы всю прибыль себе в карман ложить, к примеру
Может я чего не понимаю, но движок хромиума с открытым исходным кодом, бесплатный. То есть за движок ничего никому не платят.

А тут надо будет с нуля разрабатывать свой и платить за разработку движку. Так что наоборот будут только убытки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А тут надо будет с нуля разрабатывать свой и платить за разработку движку. Так что наоборот будут только убытки.
тогда не знаю точно по каким причинам) но, думаю, они есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!
 
Вышло небольшое обновление стабильной версии Vivaldi 1.10. Исправлены проблемы воспроизведения медиа-контента в Windows и Mac.
 

А свой прокси в этом списке ближе или дальше? или вообще нет пока свой движок не запилите?


*вот ради него я бы перешел на вивальди

 

Свой прокси ближе в списке, но тоже довольно далеко ещё.

 

 


или вообще нет пока свой движок не запилите?
сомневаюсь, что свой движок тут будет. Скорее всего так и останется громоздким Хромоногом.

 

@Shpankov, а вы что скажете? Думаете о том, чтобы разработать свой движкок?

 

 

Конечно. Как только выйдем на самоокупаемость - сразу начнём работу над собственным движком. Так что чем больше пользователей будет приходить на Vivaldi - тем раньше появится свой движок.


 

@regist, если почитаешь всю тему :lol: , то он говорил, что начнут свой движок пилить как только наберут какое-то количество пользователей

когда будет 3 миллиона. Но зачем свой движок, если есть готовый, постоянно развивающийся?

 

 

Затем, что при каждом обновлении чужого движка приходится перелопачивать на вопрос совместимости весь свой код. Кроме того, планы относительно функциональности и работы с пользовательскими данными у Google и у нас - разные. Поэтому их движок мы используем вынужденно и откажемся при первой же возможности. И это не говоря о том, что в чужом движке исправлять ошибки гораздо сложнее, чем в собственном.

 

 

 


Но зачем свой движок, если есть готовый, постоянно развивающийся?
чтобы всю прибыль себе в карман ложить, к примеру

 

 

Нет, прибыль тут ни при чём. На движке прибыль не делает никто.

 

 

 


А тут надо будет с нуля разрабатывать свой и платить за разработку движку. Так что наоборот будут только убытки.
тогда не знаю точно по каким причинам) но, думаю, они есть

 

 

Перечислил выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто любовь у вашего браузера,  к этому форуму. По прежнему не могу выйти.. 

 

Логикка такая, выхожу отсюда-выключаю компьютер-включаю компьютер-захожу сюда-и я опять залогинен(автоматом). Проблема появилась сразу, с самого начала пользования.

На других браузерах не воспроизводится.  :yesno:

 

post-25829-0-98365800-1499890684_thumb.png

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо личное мнение, браузер понравился настолько, что месяц назад переехал на него с FF. Единственное, что раздражает так, это отсутствие синхронизации и извращенная работа с сертификатами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ещё настройку Прокси бы прикрутить, и тогда вообще красота.
читать немного выше?

 

 


Свой прокси ближе в списке, но тоже довольно далеко ещё.

 

 


По прежнему не могу выйти..
пишите багрепорт.

@Shpankov вам не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ещё настройку Прокси бы прикрутить, и тогда вообще красота.

читать немного выше?

 

 

Свой прокси ближе в списке, но тоже довольно далеко ещё.

 

 

По прежнему не могу выйти..

пишите багрепорт.

@Shpankov вам не поможет

 

 

Если баг-репорт будет - поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Вышла новая тестовая сборка Vivaldi 1.11.904.3. Исправлен баг с жестами мыши, выделяющими текст, и некоторые другие недочёты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если баг-репорт будет - поможет :)

Нашел такую штуку

 

сообщить об ошибке

Лорд Тони!

Пожалуйста, напишите свои отчеты об ошибках на ясном английском языке.

Перед отправкой ознакомьтесь с последними сборками снимков разработчиков, опубликованными в блоге команды Vivaldi, чтобы узнать, была ли уже опубликована ваша проблема. Многие вопросы обсуждаются и на наших форумах.

Поля помеченные * обязательны.

 

 

Привет, люди,

Tl; dr: Сообщить об ошибке для Vivaldi, новый веб-браузер составляет около 3-4 шагов

  • Сначала проверьте на форумах, если есть что-то связанное с вашей проблемой, попросите его, если нет. Если отчет об ошибке выглядит соответствующим, переходите к следующему шагу
  • Отправьте отчет об ошибке из этой формы: https://vivaldi.com/bugreport/?lang=en
    Вы получите идентификатор ошибки в свой почтовый ящик, например, VB-26929. Теперь ваша работа выполнена.
  • Если вы хотите получать информацию о ходе отчета об ошибке, вы можете спросить @ Gwen-Dragon, который является модератором форума и внутренним тестером, или @gaelle, менеджером сообщества здесь, а также привратником между пользователем мира и подземельями Тестеры и программисты Vivaldi
  • Шаг бонуса. Проверьте свою проблему, выполнив сопоставление идентификатора, такого как VB-26929, в списках изменений, например: https://vivaldi.com/blog/

"Гугл транслейт".

 

https://vivaldi.com/bugreport/

https://forum.vivaldi.net/topic/16501/about-bug-reports

 

И чего я должен собрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если баг-репорт будет - поможет :)

Нашел такую штуку

 

сообщить об ошибке

Лорд Тони!

 

Пожалуйста, напишите свои отчеты об ошибках на ясном английском языке.

 

Перед отправкой ознакомьтесь с последними сборками снимков разработчиков, опубликованными в блоге команды Vivaldi, чтобы узнать, была ли уже опубликована ваша проблема. Многие вопросы обсуждаются и на наших форумах.

 

Поля помеченные * обязательны.

 

 

Привет, люди,

Tl; dr: Сообщить об ошибке для Vivaldi, новый веб-браузер составляет около 3-4 шагов

  • Сначала проверьте на форумах, если есть что-то связанное с вашей проблемой, попросите его, если нет. Если отчет об ошибке выглядит соответствующим, переходите к следующему шагу
  • Отправьте отчет об ошибке из этой формы: https://vivaldi.com/bugreport/?lang=en

    Вы получите идентификатор ошибки в свой почтовый ящик, например, VB-26929. Теперь ваша работа выполнена.

  • Если вы хотите получать информацию о ходе отчета об ошибке, вы можете спросить @ Gwen-Dragon, который является модератором форума и внутренним тестером, или @gaelle, менеджером сообщества здесь, а также привратником между пользователем мира и подземельями Тестеры и программисты Vivaldi
  • Шаг бонуса. Проверьте свою проблему, выполнив сопоставление идентификатора, такого как VB-26929, в списках изменений, например: https://vivaldi.com/blog/

"Гугл транслейт".

 

https://vivaldi.com/bugreport/

https://forum.vivaldi.net/topic/16501/about-bug-reports

 

И чего я должен собрать?

 

 

Для начала удалить Cookies для этого сайта и почистить кэш. Если не поможет - попробовать запустить браузер с чистым профилем и проверить снова. В Ubuntu это можно сделать командой:

vivaldi-snapshot --user-data-dir=/home/имя_пользователя/.vivaldi-test

 

Я воспроизвести этот баг не смог.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shpankov, Будем пробовать.  :)  

===

Не знаю  поможет это или нет, но в куки опять  наблюдается запись pass_hash для этого форума.

Прошёлкал  все свои  5  форумов(посмотрел куки), и нигде больше такой записи - нет.  

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую. С недавних пор начались дикие фризы во всех приложениях, даже в самой ОС.

      Фризы при расширении окон (очень повышена резкость, оставляют след. Можно сравнить как, например, быстро передвигаемый курсор по экрану. Так же, при этом нередко наблюдаются повышенные частоты ЦП и ГП)

      Микрофризы при скроллинге в браузере и во всех приложениях (листаешь-листаешь (и даже когда не листаешь а двигаешься с места:D ), и тут бац, микрофриз. Будто до 0 фпс упало на 1 секунду, а потом все назад вернулось.
                — Что касательно других приложений - суть такая же. - Раскрываешь вкладку, и будто кадры в ноль опускаются.)

      Перепроверил ПК всеми антивирусами, делал восстановление, /sfc scannow и /dism online restore - все в пустую. Ничего из этого не помогает. Все драйверы обновлял сегодня.

      Гуру ПК, помогите пожалуйста

      Характеристики:
      Windows 11 23H2
      Nvidia RTX 4060Ti
      16GB DDR5 5200
      MSI SPATIUM 1TB
       
    • KZMZ
      От KZMZ
      Браузер хром запускается автоматом с открытием сайтов с вирусами и рекламой
      CollectionLog-2024.01.11-19.23.zip
    • ds02
      От ds02
      Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?
      CollectionLog-2024.01.05-19.02.zip
    • K1SLOID
      От K1SLOID
      Касперский блокирует загрузку с яндекс браузера около 20 раз в день. Полное сканирование компьютера не даёт никаких результатов. Прошу, помогите!
      log.txt
    • Juzzepe
      От Juzzepe
      При открытии браузера google chrome Касперский выдаёт информацию, о том, что он приостановил загрузку вредоносного файла, но я никак не могу решить проблему с автозагрузкой этого файла, каждый раз при открытии браузера он качается. В интернете не смог найти необходимую информацию, а решение похожих проблем(автозапуск страниц) не подошёл.
       
      Вот сообщение от Касперского
      Событие: Загрузка остановлена
      Пользователь: DESKTOP
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Имя программы: chrome.exe
      Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Название: https://streetuptowind.com/services/?id=140845
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: ?id=140845
      Путь к объекту: https://streetuptowind.com/services
      Причина: Облачная защита
       
       
      Подскажите как решить проблему пожалуйста.

×
×
  • Создать...