Перейти к содержанию

Vivaldi браузер


Рекомендуемые сообщения

  • 4 years later...
  • Ответов 618
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Shpankov

    186

  • sputnikk

    105

  • ska79

    65

  • oit

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Удачного развития в будущем!!!

Всем привет! Сегодня ровно год с выхода первой стабильной версии Vivaldi! В честь праздника мы подготовили страницу с инфографикой, на которой можно посмотреть, как в браузере появлялись различные фун

@Mrak,   Вот вы придёте в автосалон. Там стоят автомобили, у всех - четыре колеса, две фары, пять сидений, руль, двигатель, и т.д. и т.п. Вы их как выбирать будете? Они же отличаются мелочами! Вот и

Posted Images

 

 


В Vivaldi нет собственных настроек прокси - он использует системные настройки.
Я это уже понял, что использует системные настройки

Но вот как-то неправильно

ИЕ тоже их использует и работает, а вот Вивальди не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Vivaldi нет собственных настроек прокси - он использует системные настройки.

Я это уже понял, что использует системные настройки

Но вот как-то неправильно

ИЕ тоже их использует и работает, а вот Вивальди не может

 

 

Ну, если Vivaldi никак не контролирует прокси, а прокси его не пускает - логично предположить, что причина где-то в прокси или в настройках компьютера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а прокси его не пускает - логично предположить, что причина где-то в прокси или в настройках компьютера?

То что прокси пускает другие браузеры (ИЕ, ФФ, Хром и Оперу) а также пускает все что у нас есть в конторе...

Тут или Вивальди по какой-то причине не хочет работать с EServ или EServ не хочет работать с Вивальди. Решать в кто с кем не хочет работать конечно интересно но по работе это мне не нужно. а так как работы много и в ближайшие пару лет я все не переделаю,то ...

 

Ладно, я ставил его чисто для эксперимента, если нужно разработчикам я могу некоторое время не удалять, могу даже пробовать предложенные варианты, но сам я предпринимать никаких действий не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если Vivaldi никак не контролирует прокси, а прокси его не пускает - логично предположить, что причина где-то в прокси или в настройках компьютера?

Если три остальных браузера нормально работают, а один не хочет, логично же что это настройки прокси, не правда ли?

Пробовал это поделие. На любителя. Никогда не нравилась Опера, вследствие этого, видимо, и от Вивальди не в восторге. Еще по умолчанию этот вырвиглазный интерфейс с кислотными цветами рамки браузера. Брр.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer, ну с цветами проще, они там меняются. Ну а так да, на любителя. Вроде сначало заинтересовался, а пользоваться не смог. Но пока не удаляю, буду следить дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, если Vivaldi никак не контролирует прокси, а прокси его не пускает - логично предположить, что причина где-то в прокси или в настройках компьютера?

Если три остальных браузера нормально работают, а один не хочет

 

 

Браузер не может хотеть или не хотеть :)

А у всех проблем есть техническая причина. И гораздо чаще она не в браузере, а в стороннем софте. Говорю это по 14-летнему опыту разработки браузеров. Хотя, конечно, бывают и странные баги в самом браузере. В любом случае, нужно искать причину. Ведь у остальных пользователей Vivaldi проблем с работой через прокси нет. Значит, это какая-то локальная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ведь у остальных пользователей Vivaldi проблем с работой через прокси нет. Значит, это какая-то локальная проблема.
Хорошо, подскажите какая?

Хотя бы

Вариант 1 - попробовать

Вариант 2 - попробовать

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Любопытная статья про тонкую настройку браузера Vivaldi (на английском)

 

http://www.ghacks.net/2017/02/13/how-to-speed-up-the-vivaldi-web-browser/


 


Ведь у остальных пользователей Vivaldi проблем с работой через прокси нет. Значит, это какая-то локальная проблема.
Хорошо, подскажите какая?

Хотя бы

Вариант 1 - попробовать

Вариант 2 - попробовать

и т.д.

 

Без понятия - я с прокси очень давно не сталкивался. Возможно, какие-то внутренние сетевые настройки безопасности, ещё что-нибудь. Попробуйте поменять у Vivaldi параметры UserAgent String на другой браузер - может, это сработает. Я не знаю. В браузере Vivaldi ядро Chromium, в которое мы изменений практически не вносим. Так что изломать что-то физически не могли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот перестали бы все уродовать Хромиум... Ато кто ни попадя старается прикрутить к Хромиуму побольше своих блэк-джеков и шл  девочек.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот перестали бы все уродовать Хромиум... Ато кто ни попадя старается прикрутить к Хромиуму побольше своих блэк-джеков и шл  девочек.

Вот наберём нужное количество пользователей - начнём делать своё ядро. Нам самим этот Chromium поперёк горла стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Попробуйте поменять у Vivaldi параметры UserAgent String на другой браузер - может, это сработает
не помогло

 

Поставил для проверки другие браузеры на этом же движке

Opera и сам Хромиум

Там точно такая же беда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там точно такая же беда

Какой вывод? Пользуемся IE. Ослик - наше все ;)

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Какой вывод? Пользуемся IE. Ослик - наше все

Для меня FireFox - лучший выбор )))

ИЕ конечно тоже есть, но хотелось попробовать еще что-то

 

Уж больно FireFox прожорливый по памяти стал

а топичный браузер кушает гораздо меньше, правда не посмотрел сколько он будет кушать когда будут загружены все страницы, что в ФФ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня FireFox - лучший выбор )))

из-за прокси - да, тоже согласен.

Уж больно FireFox прожорливый по памяти стал

и с этим не поспоришь

но если есть проблемы, то попробовать стоит на IE.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


то попробовать стоит на IE.
Предлагаю обсуждать проблемы отличающиеся от проблем топичного браузера где-нибудь рядом )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую. С недавних пор начались дикие фризы во всех приложениях, даже в самой ОС.

      Фризы при расширении окон (очень повышена резкость, оставляют след. Можно сравнить как, например, быстро передвигаемый курсор по экрану. Так же, при этом нередко наблюдаются повышенные частоты ЦП и ГП)

      Микрофризы при скроллинге в браузере и во всех приложениях (листаешь-листаешь (и даже когда не листаешь а двигаешься с места:D ), и тут бац, микрофриз. Будто до 0 фпс упало на 1 секунду, а потом все назад вернулось.
                — Что касательно других приложений - суть такая же. - Раскрываешь вкладку, и будто кадры в ноль опускаются.)

      Перепроверил ПК всеми антивирусами, делал восстановление, /sfc scannow и /dism online restore - все в пустую. Ничего из этого не помогает. Все драйверы обновлял сегодня.

      Гуру ПК, помогите пожалуйста

      Характеристики:
      Windows 11 23H2
      Nvidia RTX 4060Ti
      16GB DDR5 5200
      MSI SPATIUM 1TB
       
    • KZMZ
      От KZMZ
      Браузер хром запускается автоматом с открытием сайтов с вирусами и рекламой
      CollectionLog-2024.01.11-19.23.zip
    • ds02
      От ds02
      Постоянно вылетает сообщение Microsoft Internet Explorer: выключен защищенный режим. Нажимаю исправить, через 20 секунд опять вылетает. Полное сканирование ничего не находит. Что это такое?
      CollectionLog-2024.01.05-19.02.zip
    • K1SLOID
      От K1SLOID
      Касперский блокирует загрузку с яндекс браузера около 20 раз в день. Полное сканирование компьютера не даёт никаких результатов. Прошу, помогите!
      log.txt
    • Juzzepe
      От Juzzepe
      При открытии браузера google chrome Касперский выдаёт информацию, о том, что он приостановил загрузку вредоносного файла, но я никак не могу решить проблему с автозагрузкой этого файла, каждый раз при открытии браузера он качается. В интернете не смог найти необходимую информацию, а решение похожих проблем(автозапуск страниц) не подошёл.
       
      Вот сообщение от Касперского
      Событие: Загрузка остановлена
      Пользователь: DESKTOP
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Имя программы: chrome.exe
      Путь к программе: C:\Program Files\Google\Chrome\Application
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Возможна неправомерная загрузка ПО
      Название: https://streetuptowind.com/services/?id=140845
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: ?id=140845
      Путь к объекту: https://streetuptowind.com/services
      Причина: Облачная защита
       
       
      Подскажите как решить проблему пожалуйста.

×
×
  • Создать...