Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Поймали шифровальщика.

Говорят оставили включенным компьютер. Приехали из командировки и получили вирус.

При чем удален установленный касперский.

 

Сняли диск и проверели на другой машине касперским. Нашел пару троянов.

 

 Логи прилагаю.

 

Addition.txt

CollectionLog-2016.01.20-17.16.zip

FRST.txt

Опубликовано

 

 

Система загружена в режиме защиты от сбоев (SafeMode)

 

Логи нужны из обычного режима, а не безопасного. 

Опубликовано

Еще одни логи после проверки Касперским ипрогоном Malwarebytes.

 

Зашифровал гад почтовый файл Outlook.

С расшифровкой я так понимаю не поможете? :)


Файлы

 

Addition.txt

CollectionLog-2016.01.21-10.43.zip

FRST.txt

KES_Первый проход.txt

Опубликовано

Может хватит уже самолечением заниматься?

 

 

Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" и дождитесь окончания сканирования.
Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[s1].txt.
Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

 
Подробнее читайте в этом руководстве.
Опубликовано

Информации ни какой не осталось. :eyes:

Format С

 

И полная переустановка системы.

 

Когда же шифровальщиков научится антивирусник не пропускать. Прямо напасть какая то.

 

Спасибо за помощь.

Тему можно закрывать.

Опубликовано

А у Вас в антивирусе модуль "Мониторинг системы" был включен на момент заражения?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • rbcfvehvze
      Автор rbcfvehvze
      Файлы зашифрованы и переименованы в moshiax@aol.com
      http://rghost.ru/7hZgmxHL7
       
      http://rghost.ru/7rHT7qf9W
       
      посадил дед р е п к у вышел репка и убил дедку на moshiax@mail.ua
    • nkf
      Автор nkf
      Вирус зашифровал с расширением cbf
      Прилагаю шифровальщика
       
      Заранее благодарю
       

      Строгое предупреждение от модератора thyrex Не нужно выкладывать зверье в общий доступ
    • гари
      Автор гари
      Добрый день!
      На рабочем столе вылезла надпись-твои файлы зашифрованы, если хочешь все вернуть-отправь 1 зашифрованный файл на почту : moshiax@aol.com  и так далее.
      прошу помочь!!!
      Лог прилагаю!
      С уважением Игорь(Гари)
      SHS.rar
    • гари
      Автор гари
      Помогите восстановить файлы, зараженные  moshiax@aol.com, во вложении один из криптованных файлов.
      Заранее спасибо
       

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы SHS.rar
    • Божков
      Автор Божков
      Вирус зашифровал все офисные файлы
      Получились файлы вот такие, пример 
      email-Seven_Legion2@aol.com.ver-CL 1.0.0.0.id-POYGHEWRFAWSUQMINJFVSOJGXTPKKFCXCZGD-13.07.2015 11@35@051467005.randomname-AEQHISUDRJNQQTXGWAJMISWRXGDGRV.XBV.cbf
       
      Как лечить не знаю.
      virus.rar
×
×
  • Создать...