Перейти к содержанию

Справедливо это, или нет?


coldblpb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Евгений. Вопрос мой не совсем обычный, попробую в кратце:

 На сайте Ростелеком, в разделе личный кабинет, нашёл такую ссылку как "бонусы". Там можно было обменять накопленные бонусы за пользование интернета и телефона на подарки в виде : скидка, антивирусы, и ещё что-то.. я выбрал антивирус "Касперский".. подарок ведь (на месяц, или 3 месяца.. не помню точно)   .  скачал, поставил ключ который там же дали. через неделю удалил...(по личным убеждениям).купил другой в магазине.... Всё это было в Августе месяце. В конце Декабря обратил внимание на квитанцию с Ростелекома. был пункт : услуга "ЗАБАВА.РУ" 119рублей. в ноябре тоже та-же сумма. позвонил в службу поддержки. Там сказали что не знают что это, пишите в поддержку, а вот от туда письмо пришло с ответом что это плата за антивирус( которым я не пользуюсь, и как я понимаю ключ который далали, должен был проработать до окончания "ПОДАРКА"). для того чтобы меня перестали вгонять в долги . Я должен зарегистрироватся на портале "ЗАБАВА.РУ" и от туда отключить эту услугу(это их инструкция). Я там даже не зарегистрирован :eyes:, тут логика вообще отсутствует... :help: . Помогите хоть советом, А то у меня ощущение что меня дурят)) вот только понять где именно).. если что не так... не судите строго. Спасибо 

post-36822-0-31762600-1452626239_thumb.png

Изменено пользователем coldblpb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, скачав антивирус с айта ростелекома вы активировали подписку на эту услугу. Первый месяц вы оплатили накопленными бонусами. Оплату последующих месяцев с вам спрашивают, присылая квитанции.

Достаточно обычная практика для компаний особенно предоставляющих услуги связи. Заключая договора или подключая услуги внимательно читайте условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрируйтесь на том сайте и отключайтесь от услуги.

Можно попробовать отписать в ТП ЛК: но там скорее всего вас не будут слушать, т.к. вы согласились с условиями акции и у вас нет доказательств того, что вы ключик то удалили. Но попытка не пытка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛК тут не причем. Тупо идете в Ростелеком и требуете отключить услугу. Они так деньги зарабатывают... :(

ЗЫ Сам когда то долго с ними воевал, а потом просто отказался от них перейдя к другому провайдеру.

Изменено пользователем Roma1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • pasnades86
      От pasnades86
      Здравствуйте у меня вопрос где и как скачать диструтив 
      Kaspersky Secure Connection если он не доступен в вашем регионе но есть подписка на него куплена лицензия 
    • ska79
      От ska79
      В статье указано что можно поделиться защитой https://support.kaspersky.ru/my-kaspersky/134048
      Вопрос распространяется ли возможность поделиться защитой на устройство с ос андроид?
      Возникли сомнения так как, если не ошибаюсь, активация вшита в установщик которы можно будет скачать по ссылке из мейла.
       
    • Стан
      От Стан
      Уважаемый Евгений, продлил ( оплатил ) "КИС" на вашем сайте 12.02.2024. Прислали ключ.  Зашёл в раздел  "Активация " ввёл его и нажал кнопку " понятно " . Всё ли я сделал верно. Первый раз продлял таким способом.
    • di.mailovich
      От di.mailovich
      1) На ранке есть продукты которые активно лицензируют свои "движки"для других компаний.Один Битдефендер чего стоит:на нем и Эмсисофт и Джи-Дата и огромное количество других продуктов.Ф-секуре на Авире и т.д В России Нано лицензировала движок для Гриззли хотя смешно вместе приводить такие примеры
      Касперский насколько я знаю тоже лицензировал свой движок для израильского вендора Зон Аларм.Как вы относитесь к этой практике в целом и насколько она интересна конкретно вашей компании
      2) Тенденция поглощения крупными игроками более мелких докатилась и до антивирусного рынка:например Аваст поглотил АВГ,а их в свою очередь НОРТОН.Это тревожная тенденция для вашей компании с точки зрения необходимости  конкурировать  с такими зубрами?
      Спасибо за возможность задавать вопросы.Журналисты все время спрашивают одно и тоже что и самому можно нагуглить)
    • oit
      От oit
      Евгений Валентинович, тут такая новость появилась:
      "
      Румынская группа Bitdefender, специализирующаяся на кибербезопасности, и команда Ferrari расширили подписанный в прошлом году контракт.
      В Ferrari получат новое программное обеспечение, позволяющее быстрее обнаруживать и реагировать на киберугрозы, а так же доступ к базе данных о всех новых угрозах и уязвимостях.
        Bitdefender – глобальный партнер команды Ferrari по кибербезопасности
      "
       
      С Феррари закрыто ваше сотрудничество?
       
      https://www.f1news.ru/news/f1-167790.html
×
×
  • Создать...