Перейти к содержанию

Обновления Win 7, а есть ли смысл?


Рекомендуемые сообщения

 

 


для таких людей проще переустановить ОС с программами, чем узнать причину. А если человек не хочет защищать свой пк и данные, в т.ч. обновляя свою ос, то тут нечем помочь. Иметь дырявую ОС с супер пупер антивирусным ПО и думать, что ты защищен ... Ну ну - можно пожелать только удачи


Как я понимаю, все же языковые пакеты не имеют никакого отношения к защите ОС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • tarasitm

    14

  • oit

    8

  • sputnikk

    5

  • dexter

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это готовые программные модули, которые используют другие программы, за счёт чего имеют маленький дистрибутив. Например антивирусы. Можете не ставить. Программа сама предложит поставить, если надо. Хо

C:\Windows\Installer\$PatchCache$\Managed\ C:\Windows\SoftwareDistribution\Download\Можно прописать в CCleaner. У меня ещё прописан C:\Windows\winsxs\backup . Вроде уже писал здесь об этом ранее. На

Есно ))) а потом на форум бежать и ныть что где-то что-то мешает заходить в инет или не запускается какая-то прога

Posted Images

 

ос, то тут нечем помочь. Иметь дырявую ОС с супер пупер антивирусным ПО и думать, что ты защищен ... Ну ну - можно пожелать только удачи

Как я понимаю, все же языковые пакеты не имеют никакого отношения к защите ОС?

 

они относятся к переводу самой ОС

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tarasitm,языковые пакеты ставятся на Вин7 максимальной - в этом вся проблема, а так да - для безопасности ос они не критичны, их можно удалить как и сказано, а потом скрыть. Т.к. они найдуться все-равно при следующем обновлении 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

языковые пакеты весят копейки, удаление их бессмысленно.

может лучше освободить место удалив пару тяжелых прог или игр

я так и не понял смысл всей темы, удалять обновы ради чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


языковые пакеты весят копейки, удаление их бессмысленно. может лучше освободить место удалив пару тяжелых прог или игр я так и не понял смысл всей темы, удалять обновы ради чего?

Чищу рабочий ноут, удаляю все ненужное, лишнее, бесполезное и все то, что может притормаживать работу ПК. За все время копания удалось очистить не менее 5 гб диска и значительно ускорить быстродействие. В игры не играю принципиально, музыка, фильмы, фото, рабочие материалы, инсталляты находятся на внешнем жестком диске. На диске ноута только ОС, Офис, почтовый клиент "The Bat!" с БД писем на 30 Гб., какие то необходимые в работе служебные программки. Надеюсь, что после проведенных работ ноут если и не будет летать, то по крайней мере будет работать значительно быстрее. Сейчас, дошел до обновлений и спрашиваю знающих о том, чего сам не знаю.

Сознаюсь, что скорее всего тема названа слишком экстремально по отношению ко всем обновлениям. Я не против обновлений. Однако, зачем мне в системе и на диске ненужное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


языковые пакеты весят копейки
когда на работе экспериментировали с максималкой - обновления пакетов в 1 ГБ  - это не мало  :)

Пуск-Все программы-Служебные-Очистка диска-выберите все и удалите, думаю там много хлама накопилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуск-Все программы-Служебные-Очистка диска-выберите все и удалите, думаю там много хлама накопилось

Да, это все сделал. Еще и дефрагментацию провел. Результат - уменьшение свободного места на 9 Гб... .

 

Заглянул в папку Win. Мдяяя... как я понял, деинсталляция языковых пакетов и обновлений в Win7 не проходит полностью. Следы все равно остаются. См. скрин.

Дальше, как я понимаю только ручками?

post-13812-0-17541900-1452230584_thumb.jpg

Изменено пользователем tarasitm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы так помешались на чистке, то поставьте систему начисто и ставьте, что вам нужно.

А то сейчас тема растянется с вопросом: "Это нужно или нет? А вот это?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А то сейчас тема растянется с вопросом: "Это нужно или нет? А вот это?"


Поскольку я не являюсь компьютерным специалистом, то зачищая систему я ее также и изучаю. Изучение происходит на собственном опыте, в т.ч. и с помощью форумчан. Так же хотел бы Вам заметить, что исходя из названия форума "Компьютерная помощь. Ответим даже на самые простые вопросы." а почему бы и нет?
Если Вас раздражает данная тема, Вы можете ее проигнорировать. Отвечать или не отвечать, помогать или не помогать... на форуме это дело добровольное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Следы все равно остаются. См. скрин.
Посмотрите размер папок. Может микроскопический.

 

 


Пуск-Все программы-Служебные-Очистка диска-выберите все и удалите, думаю там много хлама накопилось
Ещё надо выбрать "системные файлы", потом перезагрузиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите размер папок. Может микроскопический.

 

Я соглашусь, что в самой папке Windows размер небольшой - менее 5 мб.. См. скрин.

Однако, то что осталось после деинсталляции языковых обновлений рассеяно практически по всем под директориям в папке Windows. Так же записи содержатся в реестре. Надо подумать, как это лучше и без лишних временных потерь оценить, а потом удалить.

 

 

Ещё надо выбрать "системные файлы", потом перезагрузиться.

 

Деинсталлировал, прошелся системной утилитой "Очистка диска", в т.ч. с включенной опцией "системные файлы". Почистил, jv16pt и Ccleaner, перезагрузился, провел дефрагментацию. Остатки все равно остаются, как впрочем и при деинсталляции большинства ПП.

post-13812-0-94991700-1452235307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Rfhs
      От Rfhs
      Здравствуйте.
      Как бы из США не пришли вредоносные обновления. Каким образом полностью запретить системе обновляться?
      Отключал в службах процесс центра обновлений, но обновления приходят, навязываются.
      Система Windows 10 Домашняя, на сегодня версия 21H1.
       
    • Lesikma
      От Lesikma
      Доброго времени суток!
       
      Windows 10, не могу установить обновления в центре обновления
      Нажимаю загрузить и установить. Всё скачивается, идет установка, потом компьютер перезагружается, на синем фоне идет обновление с сообщением "не выключайте компьютер", далее снова перезагрузка уже с сообщением "обновления установить не удалось" идет отмена и всё..
      В центре обновлений обнаружена ошибка 0x8007007e
       
      В интернете видела различные способы решения этой ошибки, но на абум всё подряд применять не стала, чтобы не сделать еще хуже.
      И еще стало мало памяти на диске С, возможно из-за того, что я несколько раз пыталась обновиться и обновления там накопились. Возможно их удалить как-то нужно?
       
      Буду благодарна за помощь специалиста!

    • timson74
      От timson74
      Приветствую уважаемое сообщество!
      Имеется ПК на лицензионной Windows 10 Pro, версия 1909, сборка 18363.1256. Система регулярно проверяется на вирусы и ошибки. Разными твиками и чисткой и модификацией реестра не занимаюсь. Несколько месяцев назад случайно обратил внимание, что каждый раз при включении компьютера процесс "Служба узла: Центр обновления Windows" начинал грузить процессор на 30-40% в течении достаточно продолжительного времени, чего раньше точно не было. При этом, если зайти после этого в раздел "Обновление и безопасность", то видно, что система не делала проверку последних обновлений в момент, когда грузился процесс "Служба узла: Центр обновления Windows". Самое поганое, что если раньше этот процесс загружал процессор в течении 5-8 минут, то теперь это длится почти полчаса!!!?
      Я написал свой вопрос на форуме Microsoft и получил много разных советов, от "это нормально, не надо волноваться" и "проверьте свой компьютер на майнеры и вирусы" до  "сделайте сброс "Центра обновлений Windows" и "прогоните свой ПК через команды Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth  и sfc /scannow".  Ни один из советов мне не помог. Единственное, что приходит в голову - возможно, такое поведение "Центра обновлений" вызвано отложенным на 365 дней обновлением до следующей версии Windows(20H2). Но почему, в таком случае, процесс грузит процессор всё дольше и дольше?!
      Буду рад услышать квалифицированное мнение на этом форуме.
       

×
×
  • Создать...