Перейти к содержанию

Кто знает фотошоп, помогите настроить

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогайте! После переустановки возникла потребность в Фотошопе, а он что-то не работает должным образом.

Хотела подготовить открытку к Новому году(фото в рамке), а размещается только один файл в окне. Второй появляется при перетаскивании поверх первого и перечеркнут. Это глюк или где-то надо настроечку сделать?

post-6954-0-78092500-1451290218_thumb.png

P.S.Прекрасно выполняла эту работу перед переустановкой. Такой проблемы никогда не возникало. Текст и сейчас пишет и редактирует ...

В слоях двойной щелчок по фону, он станет слоем, затем мышкой можно их перетаскивать вверх или вниз. Рамка в каком формате?

@Sandynist, PNG конечно.

Сейчас попробую, хотя не совсем поняла. Раньше не делала.

Не, никакой реакции ни от фона ни от оригинала...

Тут что-то с окнами может? Раньше , когда второй файл кидаешь , то он и в закладках отражался... См. скриншот.

post-6954-0-20917100-1451293580_thumb.png

Изменено пользователем Тётя Евдокия

post-860-0-07105000-1451294145_thumb.png  post-860-0-14097000-1451294177_thumb.png post-860-0-98543100-1451294206_thumb.png

P.S. У меня такое впечатление, что рамка находится в режиме масштабирования из которого вы не вышли, надо в панельке инструментов мышкой щёлкнуть по какому-либо инструменту, должен появиться запрос, что-то вроде: «Применить трансформацию?»

@Sandynist, не ты, наверное, меня не понял. Один файл он редактирует, а вот остальные не добавляет. Не фиксируются они в закладках(на скриншоте черным отмечено). Нажимая на которые, я работаю с нужным файлом...  и возвращаясь к другим...

Получилось! Через Файл - Открыть  по очереди. Попробую как дальше получится или нет.

Изменено пользователем Тётя Евдокия

щёлкай здесь

Да щелкала же. Sandinist говорил. Что толку-то, если слой не отражается в панели. Как они(слои) будут переключаться. Да и не зря в каждом шаге в программе есть несколько вариантов выполнения. Так что через открыть и получилось. Просто когда меня дочка(ах, как это было давно) учила самому необходимому, показала самые простые вариант для чайничка.. Так я в моей личной " инструкции" и записала. И я её и придерживалась всё время. Вобщем-наштамповала открыток. Теперь готова к рассылке поздравлений.

Спасибо, ребята, за ссылки. Надо немного расширить познания в Фотошопе.

Есть альтернатива фотошоп - http://www.gimp.org/  

Сайт с уроками, для новичков самое то  http://www.gimpart.org/

Альтернатива платная или безплатная?

Это глюк или где-то надо настроечку

Это не глюк. Второй слой у Вас становится смарт-объектом. Над словом "Образцы" на Вашем скрине щелкните галочку и "перечеркнутое" исчезнет.

Если нужно отдельным окном вторую картинку, перетаскивайте ее не в рабочее поле, а на верхнюю панель настроек.

Я я я. Я занимаюсь фотошопом с детства, я помогу) При перетаскивании картинки с проводника в фотошоп вы навели курсор на фотографию, которая открыта в фотошопе. Поэтому он загнался вторым слоем. А то, что экспортируемая картинка перечёркнута, это означает что она подогнана под высоту или длину фоновой картинки и её размер можно менять. Чтобы экспортируемая картинка при перетаскивании открывалась отдельной вкладкой, надо точно прицелиться по пустому месту там, где обычно эти вкладки.

надо точно прицелиться по пустому месту там,
Целилась целилась! Его(пустого места там достаточно! Раньше-то такого не было.

Если нужно отдельным окном вторую картинку, перетаскивайте ее не в рабочее поле, а на верхнюю панель настроек.

Это я проделывала тоже, но видимо не попала. Сегодня получилось. Всё-таки так быстрее, чем через "Файл" - "Открыть"  и искать нужную картинку в малом окне. Но кстати не отдельным окном, а вкладкой. И хорошо. Мне так больше нравится. Спасибо. 

Над словом "Образцы" на Вашем скрине щелкните галочку и "перечеркнутое" исчезнет.

Исчезнуть-то то исчезло, а как убрать? Да в общем-то это уже неважно. Второй совет меня очень даже устраивает.

Есть альтернатива фотошоп - http://www.gimp.org/  

Не, оказывается я его как-то попыталась освоить, но после ШОПа уже как-то не захотелось...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От PitBuLL
      Есть ПК с лицензионной Windows 7 для учебы.
      На нём установлена игра Genshin Impact (Action/RPG) дата выпуска 28 сентября 2020.
      В свободное от учёбы время в игру играют.
      При запуске игры, и в самой игре, и при закрытии игры - проблем нет. Игра идёт на максимальных настройках графики.
      Но, при закрытии игры, в журнале возникает ошибка. Ошибка может только один раз в день быть но три дня подряд, а может три, четыре дня без ошибок игра закрываться. Так она и закрывается без ошибок, только в журнале проблем возникает запись об ошибке:
      Других ошибок в журнале нет.

Мне на одном форуме написали, что мол:  "чего за гадость ZFGameBrowser.exe установил, удали это".

Но!
      Во-первых, ZFGameBrowser.exe нет в списке установленных программ. Установлена одна игра Genshin Impact (на ПК учащегося);
      Во-вторых, при установке игры Genshin Impact не было ни каких пунктов (ставить галочку или убрать галочку) для установки дополнительного (ненужного) софта, как например ZFGameBrowser.exe. Этот файл ZFGameBrowser.exe установился при установке самой игры Genshin Impact;
      В-третьих, ZFGameBrowser.exe находится в папке игры Genshin Impact и находится по пути: F:\XXXXX\Genshin Impact\Genshin Impact game\GenshinImpact_Data\Plugins\ZFGameBrowser.exe;
      В-четвертых, если посмотреть репутацию этого файла ZFGameBrowser.exe в Kaspersky Security Network, то это доверенная программа и число пользователей более 100 000;
      В-пятых, я не знаю можно ли этот файл ZFGameBrowser.exe удалить и нужно ли это сделать. Может игра через него и запускается, раз он установлен при установке игры в папку с игрой.
    • От Michael Mikhail
      Здравствуйте,
      помогите разобраться с данным "предложением" (стоит ли входить?):

Дополнительно.
    • От Sapfira
      Кто-нибудь пользовался программой Transwiz?

Нужно перенести все настройки одной учётной записи на другую, чтобы она стала идентичной первой. Делаю это с помощью программы Transwiz, по этой инструкции.

Резервную копию учётной записи уже сделала, архив сохранился на рабочем столе, как и положено, с расширением trans.zip.

А вот, при восстановлении этого архива на новую учётку, возникает проблема.
      На том шаге, где нужно указать путь к архиву, после выбора этого архива, программа сначала что-то долго проверяет (в графе статус написано: Validating transfer files. Please wait...), а потом выскакивает окошко с надписью "Файл не является допустимым файлом профиля". Как он может им не являться, если только что был создан в этой же программе?

В общем, кое-как удалила этот архив и создала заново, положив в другое место. Надпись "Файл не является допустимым файлом профиля" всё равно выскакивает.

И ещё странно то, что сам профиль учётной записи весит 3 Гб, а архив получается весом 7 с лишним Гб.

• От АлексКар
      Здравствуйте! По поиску форума Ad Nauseam - ничего.
      Блокировщик рекламы, который кликает по всем скрытым баннерам и сбивает с толку анализаторов интересов пользователя.Кто-то пользовался данной программой? Интересует как она дружит с Касперским.

• От ska79
      ​Мне нужна программа для резервного копирования с возможностью синхронизации файлов -
      Есть папка на диске d, если когда удаляю файлы из папки, нужно чтобы резервные копии этих файлов удалялись с внешнего жесткого диска при запуске задания резервного копирования.
      К сожалению любимый мной cobian backup не обладает данной возможностью.
      То есть например была резервирована копия инсталера ccleaner, вышла новая версия ccleaner, я удаляю предыдущую версию инсталера из архивируемой папки, копирую в папку актуальную версию инсталера, после резервирования cobian backup - на внешнем hdd 2 версии инсталера ccleaner, старая и актуальная(нужно чтоб старая версия удалялась). Тип копирования разностный выставлен.
      ​Может кто знает программы для резервного копирования файлов, с данным функционалом?
  • Создать...