Перейти к содержанию

в играх в дали рябь


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте такая тема везде в играх вот такая хрень с трёх метров перед гг мыло,вплотную подходишь чётко..

Так вот за этими 3 метрами рябь всё мельтешит особенно это видно при освещении ну днём например в тёмых местах не видно но малость проглядывается.Это во всех без исключения играх там где детализация..Всё делал и драйвера обновлял(откатывал) и виндовс менял 7,8.1 и в драйверах выставлял всё на макс.кабель менял,к телику плазме 42 подключал,directx web setup ставил,Низнаю в чём прикол но однажды утром включил компьютер и такая лажа,прошу помощи хотя бы зацепиться я сам бы дальше копал,но низнаю даже как это называется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Denix

    16

  • westoff

    13

  • oit

    2

  • 79865

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

попробовать откатить дрова на вк на старые

Posted Images

@Denix, может в настройках игры не поддерживаемый вашей видеокартой уровень сглаживания поставили?

Нет так везде на всех видах сглаживания..И на всех играх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denix, что за вк? Что за проц? 

Видеокарта Gtx 750 2gb проц fx 6300..Видюхе год,,было всё отлично картинка радовала глаз ничё не мельтешило а полтора месяца назад началось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, согласен, через безопасный режим, софтиной Display Driver Uninstaller DDU:

снести установленный. После накатить, в обычном режиме, более старую версию.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denix, разгон? 

нет разгоном не увлекаюсь на проце правда функция turbo boost но это стандарт до 4.1ghz..

 

попробовать откатить дрова на вк на старые

Да пробовал Display Driver Uninstaller регулярно пользуюсь.Даже делал уже так,,,Ставил виндовс чистый и устанавливал драйвера с диска та драйвера 340 помойму версии,но даже так не прокатило..До сих пор не могу понять причину проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках драйвера  поменять разрешение в меньшую сторону.

Так же пробуйте карточку на ощупь при включенном компе, не кипяток -ли она на ощупь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denix, поиск ни чего весёлого по данной проблеме не выдаёт. Правильнее сказать жалоб много, а решения нет. По крайней мере оно не озвучено.

Я бы пошёл следующим путём, если конечно у вас нет комплектующих на замену.

1. Проверил правильность подключения, всё переткнул. Возможно сменил слот pci-e/

2. Проверил биос мп. Возможно скинул бы и заново настроил.

3. Посмотрел программно, что на 12v линии под нагрузкой.

4. Попробовал накинуть напругу на видео чип, поигрался бы с частотой чипа и памяти.

Ну и вообще просмотрел бы, что творится с напряжениями, частотами, темп на других узлах (hwmonitor)

Если ни чего не выстрелит, то пришлось бы тянуть у кого нить вк. Подключать другой блок питания и тд.......вообщем всё, вплоть до hdd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках драйвера  поменять разрешение в меньшую сторону.

Так же пробуйте карточку на ощупь при включенном компе, не кипяток -ли она на ощупь...

нет карточка сама по себе холодная я пробовал тёплая..разрешение менял качество мне кажется от моего fullhd не меняется..

 

@Denix, поиск ни чего весёлого по данной проблеме не выдаёт. Правильнее сказать жалоб много, а решения нет. По крайней мере оно не озвучено.

Я бы пошёл следующим путём, если конечно у вас нет комплектующих на замену.

1. Проверил правильность подключения, всё переткнул. Возможно сменил слот pci-e/

2. Проверил биос мп. Возможно скинул бы и заново настроил.

3. Посмотрел программно, что на 12v линии под нагрузкой.

4. Попробовал накинуть напругу на видео чип, поигрался бы с частотой чипа и памяти.

Ну и вообще просмотрел бы, что творится с напряжениями, частотами, темп на других узлах (hwmonitor)

Если ни чего не выстрелит, то пришлось бы тянуть у кого нить вк. Подключать другой блок питания и тд.......вообщем всё, вплоть до hdd.

1.проверял всё 100 раз перетыкал втыкал шевелил видюху в другой слот втыкал(у меня их два) тоже самое..

2.биос збрасывал переустанавливал.. ничего

а вот 3..4.. пункты можно поподробнее где открывать какой программой и т.д...

Попробуйте в настройках драйвера  поменять разрешение в меньшую сторону.

Так же пробуйте карточку на ощупь при включенном компе, не кипяток -ли она на ощупь...

менял разницы кроме размеров нет качество такое же...видюха тёплая на ощупь..

 

@Denix, поиск ни чего весёлого по данной проблеме не выдаёт. Правильнее сказать жалоб много, а решения нет. По крайней мере оно не озвучено.

Я бы пошёл следующим путём, если конечно у вас нет комплектующих на замену.

1. Проверил правильность подключения, всё переткнул. Возможно сменил слот pci-e/

2. Проверил биос мп. Возможно скинул бы и заново настроил.

3. Посмотрел программно, что на 12v линии под нагрузкой.

4. Попробовал накинуть напругу на видео чип, поигрался бы с частотой чипа и памяти.

Ну и вообще просмотрел бы, что творится с напряжениями, частотами, темп на других узлах (hwmonitor)

Если ни чего не выстрелит, то пришлось бы тянуть у кого нить вк. Подключать другой блок питания и тд.......вообщем всё, вплоть до hdd.

1. всё перетыкал втыкал шевелил  в другой слот втыкал ..ничего

2.биос збрасывал переустанавливал..ничего

3.как посмотреть что под нагрузкой?

4.как накинуть напругу?..частоты я пробовал занижать и завышать .ничегоpost-36261-0-63374600-1448886003_thumb.pngвот скрин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот 3..4.. пункты можно поподробнее где открывать какой программой и т.д...

 

hwinfo для мониторинга, можете в той же игре в фоне запустить. Максимальные и минимальные значения по вольтажу, тмп, частоты по разным линиям, короче всё там есть.

msi afterburner для настройки частот чипа и памяти, там же и вольтаж можно прибавить, крохи правда. Вольтаж конечно можно не трогать, пока, а снизить частоты. Ну скажем чипа на 100 мгц. Возможно ваша вк, что то из этого заблочит, например не будет доступа к вольтажу, а может и даст доступ ко всем плюшкам.

Посмотрите на ютубе, как в этом софте вк разгоняют, там две галочки в настройках поставить. Нет сейчас под рукой этой утилиты, что бы вам скрин сделать.

 

А что в Unigine Heaven с текстурами? Так же прорисовываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках драйвера  поменять разрешение в меньшую сторону.

Так же пробуйте карточку на ощупь при включенном компе, не кипяток -ли она на ощупь...

менял разницы кроме размеров нет качество такое же...видюха тёплая на ощупь..

 

@Denix, поиск ни чего весёлого по данной проблеме не выдаёт. Правильнее сказать жалоб много, а решения нет. По крайней мере оно не озвучено.

Я бы пошёл следующим путём, если конечно у вас нет комплектующих на замену.

1. Проверил правильность подключения, всё переткнул. Возможно сменил слот pci-e/

2. Проверил биос мп. Возможно скинул бы и заново настроил.

3. Посмотрел программно, что на 12v линии под нагрузкой.

4. Попробовал накинуть напругу на видео чип, поигрался бы с частотой чипа и памяти.

Ну и вообще просмотрел бы, что творится с напряжениями, частотами, темп на других узлах (hwmonitor)

Если ни чего не выстрелит, то пришлось бы тянуть у кого нить вк. Подключать другой блок питания и тд.......вообщем всё, вплоть до hdd.

1. всё перетыкал втыкал шевелил  в другой слот втыкал ..ничего

2.биос збрасывал переустанавливал..ничего

3.как посмотреть что под нагрузкой?

4.как накинуть напругу?..частоты я пробовал занижать и завышать .ничегоpost-36261-0-63374600-1448886003_thumb.pngвот скрин

Извените за посты чё то я их тут наплодил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DirectX устанавливали? ОС какая?

Dxdiag что показывает?

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...