Не удается установить KES под политику KSC 10.1.249
-
Похожий контент
-
Автор vknmurm
Не удается завершить выполнение скрипта /opt/kaspersky/ksc64/lib/bin/setup/postinstall.pl после установки пакета ksc64_14.2.0-23324_amd64.deb на Astra Linux.
Данные о пользователе и базе данных верные, но срипт все равно возвращает ошибку
kladminserver_srv[27041]: Служба 'kladminserver' остановлена из-за ошибки. #1198 Assertion "Administration Server registration FAILED. '#1963 (1045) Database connection is broken "1045, 'Access denied for user 'KSCAdmin'@'localhost' (using password: YES)' , LastStatement='mysql_real_connect'"'" failed
-
Автор mamruc
Доброго!
На рабочих станция с установленным KES 11.8.0.384 и 12.3.0.493 накатанаполитика контроля устройств (съемные диски - запрещать) см. скрины.
Все работало прекрасно, но в определенный момент обнаружилось, что съемные диски работают!!! Политика применяется - все хорошо.
Если зайти локально на рабочую станцию через KSC , что в политике вместо запрета стоит в зависимости от шины подключения см. скрин 4. Если ручками поменять - все работает.
Кто сталкивался? И почему это могло произойти...
KSC 14
-
Автор ZOLkinA
Друзья, выручайте!
имеется три политики (1,2,3).и две группы управляемых устройств (1,2)
Все три активны. Все три НЕ имеют наследия.
1 политика -для автономных АРМ.
2 политика -для группы 2
3 политика -для группы 3
Вопрос: Как сделать что бы изменения вносимые по контролю устройств в политику 1,автоматически передавались в политику 2 и 3?
-
Автор Rgn
Здравствуйте, подскажите в чем может заключатся ошибка?
Установил новую версию KES 12.4, но в политиках отображается 12.3
подскажите с решением данной проблемы
-
Автор ГГеоргий
Добрый день!
Возникает следующая проблема при первоначальной настройке KSC.
1) Создаю базу Постгрес - успешно создаю там пользователя и меняю параметры базы на рекомендованные.
2) Перезапускаю базу.
3) Создаю пользователя и добавляю его в группу kladmins.
4) Устанавливаю KSC.
-----на этих этапах ошибок нет------
Провожу первоначальную установку и всегда возникает идентичная ошибка:
Fatal error: Server registration failed with code '3': 'Registering
kladminserver.
'Fatal error: Setup script failed with code 2, signal 0.
Прикрепляю скрин и collect.sh.
Видеозапись не дает прикрепить, залил на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/ZU2bffXTm1wQVA
Пароль ввожу везде идентичный - Cloud@123
Ошибки в пароле быть не может уже много раз повторял даже на разных виртуалках (astra 1.7.3 и 1.7.4).
ksc-2024-08-21_10-51_collect.tar.gz
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти