Перейти к содержанию

Надо ли что предпринять после падения ОС для уменьшения последствий


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    23

  • SLASH_id

    10

  • sputnikk

    10

  • status12

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это пример привычных цифр в RAW-значениях.

Он не всегда это может и может корректно это раз. Не раз просто от него получал ошибку - не могу и всё. А во вторых неизвестно есть ли блоки в резерве. Не забывайте что это за диск, какой давности и

Странно. что данные не отобразились в десятичной системе. Я перенастроил на 10[DEC] и снова упаковал. В обычном исчислении получается 4`294`967`294.   @Тётя Евдокия, В следующий раз растяните окно п

Posted Images

Тётя Евдокия

Забыл. Где то уже было фото внутренностей компа. Вроде там SATA - кабель для диска, примерно 1 см шириной, а не UDMA в 5 см.

Вот. Это когда конденсатор вздулся.

post-6954-0-99603200-1444937637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@status12,


Интерфейс hdd.

 

Это-то понятно.

А вот что к чему и для чего с моими куриными мозгами... Так что статья очень кстати. Еще не прочитала, но уже поняла, что написана как раз для таких как я. Просто и доходчиво. И хотя может мне и не обязательно всё это знать, сама всё равно не решусь покупать,  но мне это очень даже интересно. Спасибо,@status12,

 

 


И два SATA разьема на маме. 

И даже шлейф еще один там же лежит.

А это  хорошо или плохо? Можно еще один диск прикрепить?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это хорошо или плохо? Можно еще один диск прикрепить?

Может 2 диска SATA,  если найдётся для них место.

Бывают в продаже дополнительные корзины HDD? У этого корпуса сэкономили, видимо в угоду размещения длинной видюхи.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, там SATA-300. Я бы взял туда один диск на 500ГБ. Сомневаюсь что этому старичку нужно больше.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надумаете покупать совсем новый, то подобный http://technopoint.ru/catalog/i1001618/pk-dexp-aquilon-o100вполне подойдёт. Только придётся ставить виду самим, чтоб не переплачивать. С виндой дороже тысячи на 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь, он изначально рассчитан только на 8.1/10 с UEFI. Всё остальное не хуже имеющегося, а проц и диск покажутся фантастически быстрыми по сравнению с нынешним. Апгрейдить всё равно никогда не будут, разве докупят 2 гб, и то маловероятно, поэтому вопли по поводу МП не имеют значения. У тёти подобный, самосборный, только технарь поставил 7 х64.

Заметили, в Туле цена 10тр.

Конечно, наверно можно купить более мощный б.у за те же деньги, но по известным причинам это будет затруднительно без личного участия москвичей.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • cikalovaol
      От cikalovaol
      Не сохроняються изменения в пк. Компьютер время от времени выключаеться с синым экраном сам по себе и перезапускаеться. Питался удалить програмы, но это безуспешно так как после перезагрузкы компьютера все програмы которые удалял остаються невредимыми. Что делать?
    • TEMAAAA
      От TEMAAAA
      Написал проблему в заголовке. В интернете нашел ответ что это может быть перегрев в пк чего-то, прикладываю скрины Open Hardware Monitor. Кроме этого у меня периодически зависает пк не на пол секунды, а на пару сек и появляется синий экран смерти с ошибкой VIDEO_TDR_FAILURE (nvlddmkm.sys). Эту ошибку пытался решить полной переустановкой дров нвидиа. Не помогло. Также были вирусы и майнер на пк, но их всех почистил в этой теме - 
       


    • geraskenn
      От geraskenn
      Здравствуйте, недавно начал появляться синий экран смерти "Critical Process Died". Я просканировал винду и после нескольких попыток удалить вирусы решил переустановить её и всё было хорошо до недавнего времени. Но компьютер на который я фактически ещё ничего не установил начал сильно шуметь и грузить цп под сотню, пока закрыт диспетчер задач. После следующей проверки обнаружил "Chromium.page.malware" и мне удалось его устранить, но при перезапуске ПК всё также шумит. Помоги пожалуйста, буду очень благодарен. Ниже прилагаю файлы сканирования через FarbarAddition.txt FRST.txt, Dr:Webcureit.rar(не влез), AdwCleanerAdwCleaner[S04].txt
      и AutoLoggerCollectionLog-2024.06.02-20.13.zip.
       
    • Mago8
      От Mago8
      Купила на озон из Китая ноутбук в сентябре прошлого года Lenovo ThinkPad T460. Intel Core i7-6600U, CPU 2.60 GHz-2.81 GHz, Ram 16 Гб, ОЗУ 512 Гб, диск стоит вроде SSD, но показывает С(476Гб) и F(540Мб) почему-то.
      Проблемы в следующем:
      1) Каждый раз при запуске появляется синий экран с ошибкой (грустный смайл, происходит загрузка до 100% и включается) и из-за этого долго запускается
      2) Может в любой момент сильно зависнуть (во время игры или сидя в браузере), при том что памяти на диске ещё 200Гб свободно.
      3) В диспетчере задач иногда "прыгают" показатели Диска и ЦП. Даже когда ничего ещё не запущено диск может с 0 до 70 и 100% сам по себе подниматься и спускаться. С ЦП недавно стало также
      В ремонт отнести не могу, к сожалению, работа удаленная, без ноутбука никак. Появилось это спустя месяц-два после покупки, потом само прошло и сейчас опять начались проблемки.
      Много статей в интернете перерыла, ничего не помогло, очень буду рада любому совету и помощи!
    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Предыдущая проблема тут 
      С некоторых пор, игры на dx12 стали запускаться. Но вообще все игры рандомно вылетали на рабочий стол. Я стал делать проверку системы на вирусы и попереставлял местами плашки рам. Теперь я ловлю очень частые синие экраны при разных событиях.
       
      Во всех присутствует ntoskrnl.exe
       


×
×
  • Создать...