Перейти к содержанию

Киберграмотен ли ты?


Рекомендуемые сообщения

В Интернете, как и в физическом мире, есть опасные и безопасные привычки. Переходить дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора безопасно, а пересчитывать крупные суммы наличных посреди бара в злачном квартале – опасно. К сожалению, правила безопасного поведения в Интернете знакомы не всем. Ответив на вопросы данного теста, вы узнаете, насколько ваше поведение онлайн опасно, и какова вероятность того, что вы потеряете свои ценные файлы, конфиденциальные данные или даже деньги при вашем привычном поведении в Интернете.

 

>> ПЕРЕЙТИ К ВОПРОСАМ ТЕСТА

 

Проходите тест и делитесь скриншотами своих результатов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • oit

    9

  • ajina.n

    4

  • www2.1

    4

  • kmscom

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://joxi.ru/JMAjW6kCMoM8reНа некоторые вопросы не было подходящего варианта ответа. Из-за этого тесты всего лишь тесты, а реальность реальностью

Прошу прощения за оффтоп: эххх ... всем бы такую жену 

В общем, тест-опрос обычный популяризатор "правил" кибер-безопасности и реклама продуктов

Posted Images

 

онли "наложенный платеж".

кто Вам будет высылать товар за свой счет?

 

За какой свой счет? Первый раз чтоли?

Всю жизнь присылали, а потом я всё оплачивал.

 

 

Кошелек дома остался, онли карточка - даму попросите оплатить?  :lol:

Попрошу официанта, кредит выписать. :horse: :zloy: Если я забыл кошелек, а карточка где лежит, не в кошелке?))) :ha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Всю жизнь присылали, а потом я всё оплачивал.
С забугорских торговых площадок, ага. Может быть и есть прецеденты, но массовая доля такого рынка работает только по предоплате

 

 


кредит выписать.
или паспорт в залог оставить  :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Платите пейпелом, и безопасно и деньги вернут если что .
Может быть, не пробовал. Расплачивался всегда карточкой, но заказывал только с Amazon. Даже деньги возвращали, когда товар приходил через очень долгое время, а возможности оплаты повторно у них не предусмотрено. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Может быть, не пробовал. Расплачивался всегда карточкой

Через пейпел тоже картой, только данные не надо вводить. Кстати, чтобы магазин имел возможность принимать платежи через пп, ему ох как надо потрудиться, доказывая свою честность и благонадежность :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

А у меня 100 из 150 балов, но там нет таких вариантов как есть хорошый знакомый с кем можно посоветоваться, или есть муж / жена / сын / ... и т.д.

У меня например за компьютером следит муж и все покупки через интернет совершает тоже он, как и установкой программ и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


но там нет таких вариантов как есть хорошый знакомый с кем можно посоветоваться, или есть муж / жена / сын / ... и т.д.
не всегда есть возможность посоветоваться, иногда приходится принимать решение в одиночку. Надо быть к этому готовым/ой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Power5d,

 

 


но там нет таких вариантов как есть хорошый знакомый с кем можно посоветоваться, или есть муж / жена / сын / ... и т.д.
не всегда есть возможность посоветоваться, иногда приходится принимать решение в одиночку. Надо быть к этому готовым/ой

 

Меня научили так, что если что то не знаю, то просто выключить ПК и ждать мужа., а спросить всегда есть у кого, ведь есть телефон и удаленный доступ у мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня научили так, что если что то не знаю, то просто выключить ПК и ждать мужа., а спросить всегда есть у кого, ведь есть телефон и удаленный доступ у мужа.

Прошу прощения за оффтоп: эххх ... всем бы такую жену  :lol:

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я набрал 139 из 150, хотя я даже не пользуюсь интернет-магазинами, переписками личными в соц.сетях, брожу через собственный vpn (спасибо за сервер digitalocean). Поэтому некоторые вопросы видимо отметились не правильными. Но вот моим родственникам этот тест просто необходим, чтобы они перестали пытаться узнать, что от нас скрывали электромонтеры. Расход электричества уменьшится, если ...  :lol:

Благодарю авторов за это чудо и спасибо большое авторам книги "Выжить в цифровом мире"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...