Перейти к содержанию

Киберграмотен ли ты?


Рекомендуемые сообщения

В Интернете, как и в физическом мире, есть опасные и безопасные привычки. Переходить дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора безопасно, а пересчитывать крупные суммы наличных посреди бара в злачном квартале – опасно. К сожалению, правила безопасного поведения в Интернете знакомы не всем. Ответив на вопросы данного теста, вы узнаете, насколько ваше поведение онлайн опасно, и какова вероятность того, что вы потеряете свои ценные файлы, конфиденциальные данные или даже деньги при вашем привычном поведении в Интернете.

 

>> ПЕРЕЙТИ К ВОПРОСАМ ТЕСТА

 

Проходите тест и делитесь скриншотами своих результатов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • oit

    9

  • ajina.n

    4

  • www2.1

    4

  • kmscom

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://joxi.ru/JMAjW6kCMoM8reНа некоторые вопросы не было подходящего варианта ответа. Из-за этого тесты всего лишь тесты, а реальность реальностью

Прошу прощения за оффтоп: эххх ... всем бы такую жену 

В общем, тест-опрос обычный популяризатор "правил" кибер-безопасности и реклама продуктов

Posted Images

 А ведь есть еще категория людей, знающих "как надо", но всилу собственной лени и пофигизма, далающая многое как быстрее, и чтобы меньше напрягаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос с паролями: для каждого сайта не запомнишь свой, на компьютере хранить нельзя, на бумажке тоже не лучший вариант -  намекают на пассворд менеджер, который платный. Знаешь как нужно, но так не удобно и делаешь для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

118 - думаю надо было подогнать, был бы результат гораздо выше. Наверное галочка "не пользуюсь антивирусом", даже несмотря на первоначальное указание, что используется мак ос, сильно сбавляет баллы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, не все.

Вот смотрю на скриншоты: у всех есть картинка с картой - так там градация до 100% - ни к какой логике она не подходит, по крайнем мере моей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве кто то показал уровень киберграмотности иным, чем показали 11% участников? примеры назовите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве кто то показал уровень киберграмотности иным, чем показали 11% участников? примеры назовите

Ну, можно и так.

post-13396-0-07179200-1443108839_thumb.jpg

 

Отвечал даже не читая вопросов (ради интереса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, большинство не те варианты выбрало из предложенных что бы получить 150 из 150.

 

Меня мои варианты устраивают. 129, зато ничего не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, можно и так.
я понимаю, что если задастся целью изменить статистику, то можно по разному, но

 

 


Для начала ....
вы тоже попали в 11%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вы тоже попали в 11%
Ну да. Отвечал опираясь на знания.

А вот второй скриншот.. тут дело гораздо хуже.. Если заметили там 80% людей имеют очень маленькие познания в кибербезопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много вопросов по части мобильных устройств и приложений.. Х.З. что отвечать.. если я их не юзаю.. Но не хватало такого варианта ответа, как "не пользуюсь"

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...