Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Александр Крицкий
Опубликовано

Здравствуйте, господа. Мой компьютер подвергся заражению, в результате которой произошла так называемая шифровка программ, причем лишь я обратил внимание,что это музыка, фото, и ЧАСТЬ! видео. Видео, сохраненные в документах под блокировку не попали. После этого также начал тормозить компьютер. Итак, что делать?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • timurka777
      Автор timurka777
      Добрый день. Скачал на ноутбук KMS Auto - а это оказался майнер криптовалюты.
      Антивирус постоянно зависает на проверке, пришлось его удалить.
      Отключил интернет.
      Подскажите как можно от него избавиться.
      Спасибо заранее.
    • 3545firego
      Автор 3545firego
      Кажется, уже писал по такой проблеме. После запуска компьютера спустя 12-14-16 часов интернет начинает замедляться, пока не "умирает" совсем
      Не могу понять, в чём проблема
       
      Помогите, пожалуйста
    • Quester1337
      Автор Quester1337
      Ситуация такая, вызвали на проверку читов, через телемост я показывал им файлы, ничего не отправлял никаких команд через cmd или powershell не делал, показал им только сеть(вкладку сеть и интернет) и использование данных сети. Единственное скачивал лаунчер с софтом но он был с оф. сайта и отправил им ссылку может это могло повлиять? Сейчас заморозили акк тг и возможно имеют доступ к стиму. Я переустановил вин11 с флешки которую сделал после взлома с ноутбука и поэтому есть подозрения, что рат вирус остался. Логи прилагаю.
      CollectionLog-2026.02.11-19.14.zip
    • Андрей Востоков
      Автор Андрей Востоков
      Добрый Вечер! Не получается удалить майнер, после проверки через Malwarebytes программа удаляет майнер, после чего тот устанавливается снова и так каждые 5-10 минут и после перезапуска системы. Отчет по логам и отчет Malwarebytes прилагается 
      CollectionLog-2026.02.11-16.12.zip Malwarebytes Отчет о проверке 2026-02-11 111923.txt
    • Дмитрий Лунгу
      Автор Дмитрий Лунгу
      В общем, подхватил парочку вирусов скачав игру с непроверенного сайта. Что мог удалил сразу. Запустил Microsoft Defender, Dr web, потом KVRT, удалил все что было найдено. Но в яндексе осталось расширение которого там не было и которое нельзя удалить (в browser://extensions можно, но оно снова устанавливается после перезапуска браузера).  Выключал синхронизацию расширений, и оно больше не возвращалось. Вернул синхронизацию-и вот оно снова установилось. Кроме этого, на сайте, которым уже довольно давно пользуюсь, при переходе по ссылкам иногда стали выскакивать окна с казиношками и т.п.(не знаю связано ли это с вирусом или нет, тк пока встречал только там). Еще несколько раз запускал Dr web и KVRT, но ничего нового не видел.
       
      CollectionLog-2026.02.10-09.53.zip
×
×
  • Создать...