Перейти к содержанию

Чудеса с браузерами и скайпом


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

У родственников в деревне комп: DualCore Intel Celeron, 1600 MHz Системная плата   Asus P5LD2-VM SE (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN) 1024 Мб памяти.

Ось стояла XP без обновления, разумеется. Активно в Интернете работают. Скорость небольшая. Шли с некоторых пор глюки. При нажиме на результаты поиска (в Опере, Хроме, Макстоне) рабочее пространство окна (вкладки) очищается, загрузка встает, фавикон на вкладке -- белый листок. Скайп работал. Стоял AV Аваст фри. Скачанный мной ADWCleaner чего-то находил, но особо не помог.
Решил переустановить систему. Данные скинул на диск D:. Поскольку дисков к компу нет (никто не видел), решил зарезервировать с помощью Driver Genius 12. Ну и создал базу на том же диске D:
Программа не подводила.
Снес систему, форматнул диск C: (50 Гб) как полагается. Поставил XP. Вернул все драйвера той же программой Driver Genius. Всё работало часа 2-3 при мне. Абсолютно идеально (включая камеру, по крайней мере: она в Диспетчера была). Решил проверить Скайп. Камеру не видит — полез искать дрова. Пошли первые глюки — прежний эффект вернулся, поиск блокируется. Матерился как колхозник на свиноферме. Позже начал блокироваться даже Гугл. Скайп тоже терял на глазах многие надписи. Настоящая чертовщина!
Никаких протоколов не снимал. Надо было уже ехать в город обратно, дело было к ночи.
Сутки не могу прийти в себя. Опозорил свою седую бороду на всю улицу. Что странно, всё работает, кроме браузеров и скайпа (почтовый клиент не проверял).
Грешу на восстановление драйверов, разумеется. Выбирать было особо некогда. Забыл даже снять галочку с какого-то неизвестного устройства. Но думаю, псевдодрайвер скрывался бы под более благозвучным именем.
Системный вирус реанимировался с D:? Да, установщик Скайпа был странный, не пошел. Скачал нормальный потом. Но что-то не верится, что виновник — предыдущий установщик.
Или это аппаратный глюк с памятью?
Просто для красного словца — кто с такими вещами сталкивался — какие могут быть версии причин  этого кошмара?
Понятно, систему под снос, ставить новую, драйвера искать в Сети и ставить вручную. Но осадок непонятки остался.
Спасибо.

Изменено пользователем zyablik
Опубликовано

 

 


Решил проверить Скайп
дистриб остался? можете ссылку в ЛС прислать?
Опубликовано (изменено)

Что-то похожее бывает после установки на комп комплекта от майл.ру: Спутники, апдейтер, браузер Амиго... Эта гадость меняет настройки прокси по умолчанию, которые остаются даже после его удаления.

 З.Ы. Из командной строки адреса пингуются?

Изменено пользователем lammer
Опубликовано

Спасибо за комменты.

Что-то похожее бывает после установки на комп комплекта от майл.ру: Спутники, апдейтер, браузер Амиго... Эта гадость меняет настройки прокси по умолчанию, которые остаются даже после его удаления.

 З.Ы. Из командной строки адреса пингуются?

Амиго и др. нет. Прокси не смотрел, честно. Доеду и пинги проверю.

 

@zyablik, перед установкой системы проверьте на вирусы компьютер Kaspersky Rescue Disk 10: http://support.kaspersky.ru/8092не забудьте включить все угрозы и обновить базы: http://support.kaspersky.ru/4407

Легко сказать. Ладно, если скорость 0,5Мбит/с есть. Придется комп забирать к себе на работу. И основательно заниматься. Дня через 3, увы.


 


Решил проверить Скайп
дистриб остался? можете ссылку в ЛС прислать?

 

Дистрибы все перекидывал на D: Где они и находятся сейчас. Вспомнил. Был еще один глюк. При перекидке (файлы отсортированы по дате) последние по дате дистрибы — скайп, мэйл_ру_агент, торрент, и аваст_фри — не копировались! Скопировал-таки в безопасном режиме. Да с фильмами в Мои_документы\Downloads была та же фигня. Я, как правило, рабочие файлы и качки хозяев не трогаю, делаю копии. Если хозяин не велит удалить.

Опубликовано

@zyablik, можете обратиться в раздел Уничтожение вирусов: https://[url=http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640]Порядок оформления запроса о помощи[/url], там возможно помогут быстрее с вирусами разобраться.

Увы, хэлперы ничего вирусоподобного не нашли.

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • 123343545646
      Автор 123343545646
      Здравствуйте. Запускается браузер при загрузке Windows.
      CollectionLog-2024.10.18-20.36.zip
    • Ant666
      Автор Ant666
      Запускается браузер после загрузки Windows.
      CollectionLog-2024.11.17-18.43.zip
    • korenis
      Автор korenis
      Скачал установщик адоб премьера с левого сайта, в итоге появился вирус, который закрывает браузер и устанавливает расширение. Антивирусы удаляют эти расширения, но при следующем запуске браузера всё возвращается. Логи и фото прикрепляю.CollectionLog-2025.07.02-12.07.zip
    • оlег
      Автор оlег
      "..."Яндекс.Браузер" обладает "самым минималистичным интерфейсом на рынке", заявил дизайнер "Яндекса" Константин Горский. В верхней части веб-обозревателя, судя по показанным на презентации скриншотам, находятся поисковая строка (при введении запроса она становится желтой), панель вкладок, кнопка "Яндекс" и кнопка "Назад"; прочие элементы управления отсутствуют. ..."
       
      http://www.lenta.ru/news/2012/10/01/yabrowser/
       
      Первую версию браузера (как для Windows, так и для Mac OS X) можно загрузить по этому адресу начиная с 17:00 1 октября.
      http://browser.yandex.ru/?all
    • trotnl
      Автор trotnl
      Недавно мной были замечены странные видео в истории просмотра, которые я, естественно, не смотрел, решил проверить в чем проблема, выяснилось что у меня появилось неизвестного происхождения расширение которое маскируется под adblock, где при переходе на сайт разработчика выходит фейковый сайт (см. прикрепленные фото)

       
       
      Решил удалить напрямую из папки расширений браузера, но это тоже не помогло, они просто подгрузились обратно, далее провел проверку программой Dr.Web CureIt! который нашел следующие проблемы:
       
       

      Также прикрепляю логи: CollectionLog-2026.01.31-13.40.zip Addition.txtFRST.txtAdwCleaner[C00].txt
×
×
  • Создать...