Автор
mkozlenko
Добрый день!
У знакомых проникли на сервер 1С через подбор учетки по RDP.
Файлы (.doc, .xls, .pdf, .jpeg и т.д., а самое важное все базы 1С) зашифрованы. К названию и расширению файла добавлены "!_____GEKSOGEN911@GMAIL.COM____.c300".
Сделала проверку Dr.Web CureIT, Kaspersky Virus Removal Tools и Malwarebytes Anti-Malware. Нашлось 3 трояна, одно подозрение на вирус и еще что-то, в том числе файл, который скорее всего является либо шифратором, либо меткой для вредителей (принтскрин найденного Dr.Web во вложении).
Попробовала все существующие программы по раскодированию.
На этот момент знакомые успели списаться с теми. кто собственно проник (текст письма во вложении).
Аналогичный запрос уже есть на форуме.
Помогите. пожалуйста.
ps попробовала восстановить через qphotorec - восстановилась лишь часть pdf и очень малая часть doc и xls.
Все осложняется тем, что backup(ы) не делались, учетки не контролировались. Касперский стоял, но сейчас он "таинственно" исчез (ключ есть), и когда он "исчез", никто сказать не может (администратор в отпуске и недоступен).
CollectionLog-2016.11.17-13.16.zip
переписка.txt
Пример файла с вирусом.rar
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти