Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Приветствую, можно попросить о помощи, не давно обнаружим при входе в диспетчер задач, что процесс Диспетчер окон рабочего стола грузит очень сильно процессор, но как только я захожу в диспетчер он сразу все сбрасывает и как бы исчезает, и этих процессов "Диспетчер окон рабочего стола" их два, как и в подробностях dwm.exe тоже два, но один от моего пользователя Kirill, а другой от какого то DWM-1. Прошу пожалуйста помочь, спасибо!

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone

Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".

Опубликовано

Приветствую, можно попросить о помощи, не давно обнаружим при входе в диспетчер задач, что процесс Диспетчер окон рабочего стола грузит очень сильно процессор, но как только я захожу в диспетчер он сразу все сбрасывает и как бы исчезает, и этих процессов "Диспетчер окон рабочего стола" их два, как и в подробностях dwm.exe тоже два, но один от моего пользователя Kirill, а другой от какого то DWM-1. Прошу пожалуйста помочь, спасибо!

CollectionLog-2026.03.24-01.11.zip

Сообщение от модератора thyrex

Темы объединены

Опубликовано

Добавьте дополнительно образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач.

 

Если антивирус будет блокировать запуск, или получение файла образа - временно отключите защиту антивируса.

 

1. Скачайте архив с актуальной версией утилиты uVS c зеркала программы отсюда (1) или отсюда(2) (здесь дополнительно встроен архиватор 7zip), распакуйте данный архив с программой в отдельный каталог.

2. запустите из каталога с модулями uVS файл Start.exe
(для Vista, W7- W11 выберите запуск от имени Администратора)
3. В стартовом окне программы - нажать "запустить под текущим пользователем". (если текущий пользователь с правами локального администратора)

3.1 Если запросили обычный образ автозапуска, переходим сразу к п.4
Если запросили образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач:
В главном меню выбираем "Дополнительно" - Твики" - нажимаем "твик 39" и перегружаем систему. После перезагрузки переходим к п.2 и выполняем все действия из 2, 3, 4, 5, 6.


4. Далее, меню "Файл" / Сохранить Полный образ автозапуска.

 

5. Дождитесь, пока процесс создания файла образа завершится.
Сохраненный файл образа автозапуска (с именем Ваш_компьютер_дата_время*.txt) автоматически добавится в архив 7z. (если используется uVS из зеркала со встроенным архиватором 7z)

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Наберитесь терпения, процесс лечения может занять некоторое время.

Консультанты не являются сотрудниками компании (это подготовленные определённым образом пользователи) и могут ответить с задержкой. Дождитесь.

  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)
26 минут назад, LudvigHrom сказал:

Хорошо я это сделал, а что дальше делать

Отслеживание процессов и задач не включено

image.png

 

3.1 Если запросили обычный образ автозапуска, переходим сразу к п.4
Если запросили образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач:
В главном меню выбираем "Дополнительно" - Твики" - нажимаем "твик 39" и перегружаем систему. После перезагрузки переходим к п.2 и выполняем все действия из 2, 3, 4, 5, 6.

 

 

Почему мы запрашиваем в таких случаях образ автозапуска с отслеживанием?

Потому что создается фейковый процесс с майнером, но родительский процесс для него не определен без включенного отслеживания.

Просто закрытие данного процесса приведет к его перезапуску.

image.png

Изменено пользователем safety
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Спасибо, виден теперь родительский процесс:

C:\PROGRAMDATA\KV5EGUQQHEW9\TK4MH3L8HWT5.EXE

Подождите немного скрипт очистки

По очистке системы:

 

Выполните скрипт очистки в uVS

Выполните в uVS скрипт из буфера обмена.

ЗАпускаем start,exe от имени Администратора (если не запущен)

текущий пользователь,

Копируем скрипт ниже из браузера в буфер обмена. Закрываем браузер.

В главном меню uVS выбираем: "Скрипт - выполнить скрипт из буфера обмена"

Скрипт автоматически очистит систему и завершит работу uVS без перезагрузкой системы

;uVS v5.0.5v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]
;Target OS: NTv10.0
v400c
OFFSGNSAVE
delfake
icsuspend
;---------command-block---------
delref %SystemDrive%\PROGRAMDATA\KV5EGUQQHEW9\TK4MH3L8HWT5.EXE
del %SystemDrive%\PROGRAMDATA\KV5EGUQQHEW9\TK4MH3L8HWT5.EXE

apply
REGT 40

restart

Далее:

Добавьте файл дата_времяlog.txt из папки откуда запускали uVS

 

 

+

добавьте логи FRST для контроля

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Хорошо, проверьте по состоянию, исчез фейковый процесс DMW или нет,

по логу, скорее всего очистка произошла успешно, отслеживание отключил

 

Завершено процессов: 0 из 0
Изменено/удалено объектов автозапуска 1 из 1
Удалено файлов: 1 из 1
--------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------
REGT 40
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Отслеживание задач: 0
Отслеживание запуска процессов: 0
Отслеживание завершения процессов: 0

 

+

добавьте логи FRST для контроля

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Да процесс dwm.exe исчез второй, он был от пользователя Kirill(от меня в общем), а тот который DWM-1 остался, ну я так понимаю это он настоящий и есть, спасибо вам большое, вот файлы FRST

FRST.zip

Опубликовано

Продолжаем очистку системы

 

Запускаем FRST.exe от имени Администратора (если не запущен)

Копируем скрипт из браузера в буфер обмена, браузер закрываем.

Ждем, когда будет готов к работе,

Нажимаем в FRST кнопку "исправить".

Скрипт очистит систему, и завершит работу c перезагрузкой системы

Start::
AlternateDataStreams: C:\Windows\Temp:DeviceUUID [64]
AlternateDataStreams: C:\Windows\tracing:? [16]
HKU\S-1-5-21-2817518826-2566159358-803698268-1002\...\Run: [Kirill] => cmd.exe /c start www.dinoraptzor.org (Нет файла) <==== ВНИМАНИЕ
Task: {B2F04798-23A9-463C-90DE-08EEC5A2F37D} - System32\Tasks\Kirill => C:\Windows\system32\cmd.exe [289792 2023-12-04] (Microsoft Windows -> Microsoft Corporation) -> /c REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run /f /v Kirill /t REG_SZ /d "cmd.exe /c start www.dinoraptzor.org" <==== ВНИМАНИЕ
S2 Start11; отсутствует ImagePath
2026-03-23 12:00 - 2026-03-23 12:03 - 000000000 ____D C:\Users\Kirill\AppData\Local\UofUVJeXMEJh
2026-03-23 01:00 - 2026-03-24 12:22 - 000000000 ____D C:\ProgramData\kv5eguqqhew9
Reboot::
End::

После перезагрузки:

Добавьте файл Fixlog.txt из папки, откуда запускали FRST, в ваше сообщение

 

 

Если очистка системы будет успешной и вопросов и проблем в работе системы не останется:

 

завершающие шаги:

 

    Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, https://safezone.cc/resources/security-check-by-glax24.25/ сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
    Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
    Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
    Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
    Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
    Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

Опубликовано (изменено)

Еще все оказывается почистили, остались фейковые службы:

Будем чистить в FRST, скрипт очистки сейчас добавлю

 

в системе остались поврежденные системные службы, которые надо исправить, и удалить службы созданные зловредом.

 

Скачайте с данной страницы

https://download.bleepingcomputer.com/win-services/windows-10-22H2/

следующие твики для исправления поврежденных служб:

BITS;
dosvc;
UsoSvc
WaaSMedicSvc
wuauserv

 

Запускаем каждый из загруженных файлов *.reg от имени Администратора, разрешаем внести изменения в реестр

Перезагружаем систему,

 

Далее,

 

Выполните скрипт очистки в FRST

Запускаем FRST.exe от имени Администратора (если не запущен)

Копируем скрипт из браузера в буфер обмена, браузер закрываем.

Ждем, когда будет готов к работе,

Нажимаем в FRST кнопку "исправить".

Скрипт очистит систему, и завершит работу c перезагрузкой системы

Start::
S3 BITS_bkp; C:\Windows\System32\qmgr.dll [1481216 2023-12-04] (Microsoft Windows -> Microsoft Corporation)
S3 dosvc_bkp; C:\Windows\system32\dosvc.dll [1535488 2023-12-04] (Microsoft Windows -> Microsoft Corporation)
S4 UsoSvc_bkp; C:\Windows\system32\usosvc.dll [570368 2023-12-04] (Microsoft Windows -> Microsoft Corporation)
S4 WaaSMedicSvc_bkp; C:\Windows\System32\WaaSMedicSvc.dll [427520 2023-12-04] (Microsoft Windows -> Microsoft Corporation)
S3 wuauserv_bkp; C:\Windows\system32\wuaueng.dll [3456512 2023-12-04] (Microsoft Windows -> Microsoft Corporation)
Reboot::
End::

После перезагрузки:

Добавьте файл Fixlog.txt из папки, откуда запускали FRST, в ваше сообщение

+

еще раз сделайте, пожалуйста, лог SecurityCheck

 

Лог SecurityCheck проверю немного позже (через 1-2 часа)

 

 

 

Изменено пользователем safety
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Detanatar2
      Автор Detanatar2
      Добрый день
      на этой неделе лечили комп от вирусов
      все прошло успешно, но сегодня обнаружил, что при входе в мозилу, я вышел из всех почтовых аккаунтов
      входить не стал и стразу перегрузил комп и увидел, что система не успела создать файл  прикрепляю изображение
      так же в корне другого диска обнаружил странный текстовый файл, прикрепляю в архиве.

      Подскажите, может грохнуть диск С и поставить вин 11
      или сначала попробовать вылечить комп.

      Почему я написал в тегах Мамонт, часто качаю видео и вот один MOV просто блымнул на экране и ничего...

      topfiles.zip
    • SuperFlanker
      Автор SuperFlanker
      После входа на сайт www.medkv.ru   (по-видимому зараженный) огромное количество файлов оказалось зашифрованным.
      В корне почти всех логических зон появились пронумерованный файлы README1.txt (1,2,3,и т.д.), в которых оказался текст:
          Ваши файлы были зашифрованы.     Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:     D578B51556B1A605148F|0     на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com .     Далее вы получите все необходимые инструкции.       Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.   И аналогичный текст на английском.   Никаких действий кроме тех что указаны в методике - "Порядок оформления запроса о помощи" я не делал. Надеюсь на помощь! CollectionLog-2015.07.08-18.43.zip
    • detanatar
      Автор detanatar
      Добрый день
      обнаруживаю, что видеокарта регулярно громко молотит вентиляторами, температура поднимается до 65 градусов.
      перегружал комп все отключал, все равно температура доползает до 65 градусов и когда начинаю мониторить процессы  опускается до 40, а затем опять взлетает 55-65 гадусов.
      Думаю я поймал майнера
      Помогите с лечение компьютера
      CollectionLog-2026.06.20-20.47.zip
    • Сава
      Автор Сава
      Добрый день, возникла проблема
       
      Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 649BCB4DE5CB3267B4B0|286|2|2 на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации. (и так же на английском)    Прикрепляю лог проверки.   Заранее благодарю за помощь!   CollectionLog-2015.06.24-19.20.zip
    • sxhwre
      Автор sxhwre
      CollectionLog-2026.06.06-23.09.zip
      забыл более подробно написать о проблеме, как бы стыдно щас не было но это началось после того как я скачал игру с интернета
×
×
  • Создать...