Перейти к содержанию

Ремонтируют ли цифровые компактные фотоаппараты ?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

  Обнаружила, что фотографии, сделанные на ф/а Canon Power Shot  иногда стали получаться с какими-то мутными  пятнами. Когда свет попадает на объектив.Оказывается когда-то поцарапала объектив. И довольно сильно. Расстроилась. Ведь я с ним даже дома не расстаюсь. А тут через пару недель в Армению.

 

Могут ли его отремонтировать в сервисе? Или всё? Поплакать и покупать новый? Может могут весь объектив сменить? Интересно во сколько это обойдется? Может кто в курсе, ребята?

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nesser

    28

  • ACIK

    22

  • Тётя Евдокия

    22

  • sputnikk

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Объектив - самое дорогое. Проще новый купить. У меня кнопка спуска потерялась (сам случайно выкинул). Кнопка стоит 300 рублей, замена 600 рублей. Я приспособил сперва скрепку канцелярскую (бесплатно), а потом кнопку чертежную (откусив лишнее).

Если есть свои люди - специалисты, то можно шлифануть стекло. Терять то уже нечего. :)

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

 

 


Объектив - самое дорогое

А может одно стекло меняют? 

Опубликовано

Маловероятно. Замена одного стекла требует очень точного возвращения его на место, что невозможно без специальной аппаратуры. В лучшем случае такое возможно в центральном сервисе фирмы, но не на местах. Максимум что могут предложить - замену объектива целиком. Тут надо смотреть на стоимость ремонта и стоимость нового фотоаппарата.

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

 

 


А может одно стекло меняют? 
Не меняют. Линзы сейчас обычно прессуют в оправу. К тому же линзы в недорогих аппаратах пластиковые. В этом случае замена возможна только объектива в сборе и не у каждой модели.

Починить полированием тоже не выйдет. Это испортит объектив окончательно. Сотрется специальное покрытие и каюк. Объектив отправляется в утиль.

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано (изменено)

@Денис-НН, н-дааа... Фотоаппарат-то ... мужев... как ему скажу?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Опубликовано

И как выше сказали, даже если замена объектива возможна, далеко не факт. что это будет выгодным делом. В итоге, проще будет раскошелиться на новый и, пожалуй, более современный аппаратик.


@Тётя Евдокия, так и придётся сказать... Царапаются любые линзы и любые объективы, даже запредельно дорогие. Это одна из распространенных проблем этой техники. Никто не застрахован от этого.

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано (изменено)

Починить полированием тоже не выйдет.

 

Спасибо за информацию всем.

Делаю вывод. Фотографировать можно, но с учетом  направления света. Будет как "черновик". А "чистовик" придется все-таки покупать. Но как успеть до отъезда. Это надо потерять целый день чтобы съездить в Тулу.

Олег как-то положительно отзывался о  Cenon IXSUS, как знал, что мне понадобится в скором времени совет. Стоит эту линейку рассматривать?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Опубликовано

 

 


Олег как-то положительно отзывался о  Cenon IXSUS, как знал, что мне понадобится в скором времени совет. Стоит эту линейку рассматривать?
Не сталкивался.
Canon производит достойные аппараты. Сам имею их модель.
Тут надо рассматривать конкретно взятую модель с учетом суммы на покупку. Так как не все аппараты в одной линейке могут быть хороши.

Так например, IXUS 155 лучше снимает, чем IXUS 165. Если верить экспертам :)

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано (изменено)

с учетом суммы на покупку.

 

Конечно, пенсионэру чем, меньше, тем лучше... Ну а в общем в пределах 10 т.р., что бы сносное качество и удобство. Приглянулся за 13т.р, но мало соображаю. Стоит ли переплачивать за какие-то там функции, которые возможно не играют важной  или нужной роли?

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Опубликовано

 

 


Стоит ли переплачивать за какие-то там функции, которые возможно не играют важной роли?
Не стоит.

 

Какие в Туле магазины доступны вам для покупки? То бишь, где планируете покупать? Я могу вам поискать, посоветовать из чего выбрать.

Опубликовано

 

 


Но как успеть до отъезда. Это надо потерять целый день чтобы съездить в Тулу.
Не парьтесь. 13-го вечером в Москве купите после экскурсии в офис. И выбор больше и цена меньше.
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)

Какие в Туле магазины доступны вам для покупки?

 

М-Видео в основном. Наверное и другие крупные

Не парьтесь. 13-го вечером в Москве купите после экскурсии в офис. И выбор больше и цена меньше.

Э-э-э, нет. Такую сумму с собой... а карточек у меня пока нету. Да и спешку не люблю. Люблю выбирать с чувством. с толком, с расстановкой. Получить удовольствие.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Опубликовано

 

 


Да и спешку не люблю. Люблю выбирать с чувством. с толком, с расстановкой. Получить удовольствие.
Выберите модель дома, в спокойной уютной обстановке, и потом купите в Москве. ;)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...