Перейти к содержанию

KIS 13.0.1.4190 Базы сильно устарели


Алексей Макаров

Рекомендуемые сообщения

Имею KIS 13.0.1.4190, лицензия демо.

 

Постоянно выходит окошечко, что мол, "Базы сильно устарели". Обновление автоматическое, проходит успешно.

 

И иконка в трее тоже с желтеньким треугольничком, тоже говорит, что мол "Пора бы обновиться".

 

Что делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Макаров, сегодня 18 число, проверьте: http://support.kaspersky.ru/general/various/3508

Поддержка 2013 версии прекращена: http://support.kaspersky.ru/support/support_table#home, обновитесь до 2015 версии:

http://products.kaspersky-labs.com/products/russian/homeuser/kis2015/kis15.0.2.361ru-ru.exe

Перед установкой 2015, удалите 2013 версию: http://support.kaspersky.ru/8741

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Friend, У меня стоит эта версия, всё прекрасно обновляется. Причина не в этом. Вероятно то, что у автора темы сбойный кластер на том месте диска, где лежат антивирусные базы. 

 

post-860-0-67927800-1437204606_thumb.png post-860-0-41890800-1437204697_thumb.png

 

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базы будут выпускаться до 2016 года. Дата окончания выпуска баз: 27.02.2016

Диагностика проблем обновления http://support.kaspersky.ru/8581

 

Я бы все же порекомендовал обновится до актуальной версии!

Изменено пользователем _Strannik_
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, да. Дело не совсем в этом, так как если будет другая ошибка ее диагностировать не будут на 2013 версии. Да и в 2015 версии есть защита от шифровальщиков по умолчанию, в 2013 ее нет. Ну и другие компоненты, как например: Доступ к веб-камере. Нет смысла пробовать старую версию антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Владислейв
      Автор Владислейв
      Недавно переустановил виндовс на ноуте в надежде избавится от лагов из-за вирусов, не помогло. Прошу помочь в диагностике на наличие вирусов и по возможности их удалении. Спасибо) (Ноут старый но в свое время тянул Дота 2 а сейчас еле как Варкрафт 3 тянет, фрагментация и очистка папки Temp немного помогает, но все равно через время лаги возвращаются, сам ноут не нагревается от игры и других программ, кулер работает исправно)
       
      Проверка Касперского VRT угроз не обнаружило (проверку делал после сбора логов)
      CollectionLog-2025.03.29-01.52.zip
    • Sandynist
      Автор Sandynist
      Добрый день! 
       
      Каждый раз при открытии Алика (https://aliexpress.ru/) такая вот картинка.
       
      Событие: Обнаружено SSL-соединение c недействительным сертификатом Тип пользователя: Не определено Имя приложения: opera.exe Путь к приложению: C:\Users\Home7\AppData\Local\Programs\Opera Компонент: Интернет-защита Описание результата: Запрещено Имя объекта: rap.skcrtxr.com Причина: Этот сертификат или один из сертификатов в цепочке устарел.  И непонятно — это что? И что с этим всем делать?

    • МониторингДенис
      Автор МониторингДенис
      Добрый день!
      Файл базы 1С (и не только базы) закодирован трояном HELLOKITTY - s5yRN. База нужна. ЧТО ДЕЛАТЬ?
       
      При открытии любого текстового файла пишут:
       
      Hello my dear friend (Do not scan the files with antivirus in any case. In case of data loss, the consequences are yours)
      Your data is encrypted by HELLO KITTY
      Your decryption ID is s5yRNcg5Npu5QjR2ZmQul85mAlUaR4JH38PnjzRmxX4*HELLO KITTY-s5yRNcg5Npu5QjR2ZmQul85mAlUaR4JH38PnjzRmxX4
      Unfortunately for you, a major IT security weakness left you open to attack, your files have been encrypted
      The only method of recovering files is to purchase decrypt tool and unique key for you.
      If you want to recover your files, write us
      1) eMail - benzamin@tuta.io
      2) Telegram - @DataSupport911
      Attention!
      Do not rename encrypted files. 
      Do not try to decrypt your data using third party software - it may cause permanent data loss. 
      We are always ready to cooperate and find the best way to solve your problem. 
      The faster you write - the more favorable conditions will be for you. 
      Our company values its reputation. We give all guarantees of your files decryption.
    • Maks666
      Автор Maks666
      Все началось с того что я решил обновить драйвера у встроенной графики, и другие за одно (т.к. на экране на рабочем столе появлялись артефакты) я их установил при помощи софта амд с официального сайта и после этого процессор начал греться сильнее обычного на 8-15 градусов в зависимости от нагрузки.
      Температура в простое обычно была в районе 38 градусов, а сейчас может быть все 45 и больше. Иногда все нормально и температура чипа в норме, но в основном она более высокая.
      В итоге я их снес все установленные дрова, при помощи того же софты, но это ситуацию не исправило, процессор как грелся сильно так и греется. 
      Дело здесь точно не в термопасте, т.к. на процессор нанесен жидкий метал, а ноутбуку чуть больше года.
    • Игорь11
      Автор Игорь11
      Здравствуйте.
      Внезапно появилась проблема с KIS. В первой половине этого (2023) года KIS стал блокировать любые сайти, открываемые с помощью браузеров Яндекс, Атом и Хромиум-ГОСТ.
      В Яндекс-браузере открывается и работает только поиск яндекса. Переход на любой сайт:
      Не удаётся установить соединение с сайтом.
      Соединение сброшено.
      В Атом и Хромиум-ГОСТ блокируется всё.
      Попытка поставить в исключение не помогла.
      Помогает только приостановка защиты KIS.
      Другие браузеры (Edge, Хром, Firefox, Опера) работают без проблем.
      Подскажите, если знаете, в чём тут дело?
      ОС - Виндовс10проф
      KIS 21.3.10.391
      Всё официально и с последними обновлениями.
×
×
  • Создать...