Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сергей Цветков
Опубликовано

Ребят случилась вчера беда пришло письмо на мэйл .Открыли.И вирус зашифровал все файлы.Компьютер рабочий сидит девугка за ним .Все рабочие файлы были зашифрованы.А тут столько работы ...Помогите пожалуйста  :help:  :help:  :help:  :help:  :help:

Файл прикрепить не дает((((

Вот что во всех файлах на конце теперь пишет 

16х7.pdf.id-5114257528_blockchain@inbox.com

 

и все файлы он переделал в ms-dos

Сергей Цветков
Опубликовано

Не получилось выложить тут файл.

Вот загрузил на яндекс диск

https://yadi.sk/d/SLifmAi2hiKFr


Не получилось выложить тут файл.

Вот загрузил на яндекс диск

https://yadi.sk/d/SLifmAi2hiKFr


Не получилось выложить тут файл.

Вот загрузил на яндекс диск

https://yadi.sk/d/SLifmAi2hiKFr

Опубликовано

зашифрованный файл не надо здесь выкладывать.

нужны логи.

  • Согласен 1
Опубликовано

Выполните скрипт в AVZ

 

begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
then
  begin
   SearchRootkit(true, true);
   SetAVZGuardStatus(True);
  end;
QuarantineFile('C:\Users\officeprint\Start Menu\Programs\Startup\Порядок согласования тарифной политики.exe','');
QuarantineFile('C:\Users\officeprint\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\Порядок согласования тарифной политики.exe','');
DeleteFile('C:\Users\officeprint\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\Порядок согласования тарифной политики.exe','32');
DeleteFile('C:\Users\officeprint\Start Menu\Programs\Startup\Порядок согласования тарифной политики.exe','32');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.
Компьютер перезагрузится.

 

Выполните скрипт в AVZ

 

begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.
c:\quarantine.zip отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com

Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)

 

Выполните правила ЕЩЕ РАЗ и предоставьте НОВЫЕ логи

Сергей Цветков
Опубликовано (изменено)

Выполните скрипт в AVZ

begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
then
  begin
   SearchRootkit(true, true);
   SetAVZGuardStatus(True);
  end;
QuarantineFile('C:\Users\officeprint\Start Menu\Programs\Startup\Порядок согласования тарифной политики.exe','');
QuarantineFile('C:\Users\officeprint\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\Порядок согласования тарифной политики.exe','');
DeleteFile('C:\Users\officeprint\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\Порядок согласования тарифной политики.exe','32');
DeleteFile('C:\Users\officeprint\Start Menu\Programs\Startup\Порядок согласования тарифной политики.exe','32');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.
Компьютер перезагрузится.

 

Выполните скрипт в AVZ

begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.
c:\quarantine.zip отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com

Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)

 

Выполните правила ЕЩЕ РАЗ и предоставьте НОВЫЕ логи

понял спасибо,буду пробывать

Изменено пользователем Сергей Цветков
Сергей Цветков
Опубликовано (изменено)

 

Выполните скрипт в AVZ

begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
then
  begin
   SearchRootkit(true, true);
   SetAVZGuardStatus(True);
  end;
QuarantineFile('C:\Users\officeprint\Start Menu\Programs\Startup\Порядок согласования тарифной политики.exe','');
QuarantineFile('C:\Users\officeprint\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\Порядок согласования тарифной политики.exe','');
DeleteFile('C:\Users\officeprint\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\Порядок согласования тарифной политики.exe','32');
DeleteFile('C:\Users\officeprint\Start Menu\Programs\Startup\Порядок согласования тарифной политики.exe','32');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.
Компьютер перезагрузится.

 

Выполните скрипт в AVZ

begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.
c:\quarantine.zip отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com

Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)

 

Выполните правила ЕЩЕ РАЗ и предоставьте НОВЫЕ логи

понял спасибо,буду пробывать

 

 

я не могу понять где в avz вставлять этот скрипт ?

все отправил жду ответа

дравствуйте,

 

Это сообщение сформировано автоматической системой приёма писем. Сообщение содержит информацию о том, какие вердикты на файлы (если таковые есть в письме) выносит Антивирус с последними обновлениями. 

 

В присланном Вами письме не обнаружены вложенные файлы. Если Вы их отправляли, возможно, они были вырезаны антивирусом во время доставки. В таком случае, пожалуйста, вышлите экземпляры повторно, поместив их в архив с паролем infected.

 

С уважением, Лаборатория Касперского

 

"125212, Россия, Москва, Ленинградское шоссе, д.39А, стр.3 Тел./факс: + 7 (495) 797 8700http://www.kaspersky.ru http://www.viruslist.ru"

 

 

антивирус сейчас выключен

 

[KLAN-2950743843]

Изменено пользователем Сергей Цветков
Опубликовано

 

 


Выполните правила ЕЩЕ РАЗ и предоставьте НОВЫЕ логи
Опубликовано

Выполните скрипт в AVZ

 

begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
then
  begin
   SearchRootkit(true, true);
   SetAVZGuardStatus(True);
  end;
QuarantineFile('C:\Users\officeprint\AppData\Local\SmartWeb\SmartWebHelper.exe','');
QuarantineFile('C:\Program Files\Microsoft Data\InstallAddons.exe','');
DeleteFile('C:\Program Files\Microsoft Data\InstallAddons.exe','32');
DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\chrome5','32');
DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\chrome5_logon','32');
DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\SmartWeb Upgrade Trigger Task','32');
DeleteFile('C:\Users\officeprint\AppData\Local\SmartWeb\SmartWebHelper.exe','32');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.
Компьютер перезагрузится.

 

Выполните скрипт в AVZ

 

begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.
c:\quarantine.zip отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com

Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)

 

Выполните правила ЕЩЕ РАЗ и предоставьте НОВЫЕ логи

Сергей Цветков
Опубликовано

Здравствуйте,

Это сообщение сформировано автоматической системой приёма писем. Сообщение содержит информацию о том, какие вердикты на файлы (если таковые есть в письме) выносит Антивирус с последними обновлениями. 

В присланном Вами письме не обнаружены вложенные файлы. Если Вы их отправляли, возможно, они были вырезаны антивирусом во время доставки. В таком случае, пожалуйста, вышлите экземпляры повторно, поместив их в архив с паролем infected.

С уважением, Лаборатория Касперского

"125212, Россия, Москва, Ленинградское шоссе, д.39А, стр.3 Тел./факс: + 7 (495) 797 8700http://www.kaspersky.ru http://www.viruslist.ru"

[KLAN-2950952409]

 

 

опять та же песня 

 

 

вот  что я им отсылаю

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Не прикрепляйте quarantine.zip на форум. Файл удалён.
Опубликовано

 

 


опять та же песня 
Опять Вы не можете сразу предоставить новые логи
Сергей Цветков
Опубликовано

я только что их сделал  - это их я тут прикрепил

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Кристиан Бангеев
      Автор Кристиан Бангеев
      У меня такая же проблема. Лог выкладываю.
       

       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Логи нужно выкладывать в теме, а не файловом архиве.
    • ogice
      Автор ogice
      Переименовались все файлы мп3, док, жпег и т.д.
       
      Логи делал с пользователя с правами администратора. Файлы переименованные у одного из пользователей. Но доступ к папке пользователя есть под админом, не должно ни как повлиять по-идее
       
      Спасибо
       
       
      CollectionLog-2015.07.16-14.00.zip
    • Ника Александриди
      Автор Ника Александриди
      Добрый день! Ребенок играл в майнкрафт онлайн и что-то скачивал. Потом обнаружила, что все файлы зашифрованы. А они очень нужны и важны. Помогите восстановить пожалуйста.
      Check_Browsers_LNK.log
      hijackthis.log
      avz_log.txt
      report2.log
      CollectionLog-2015.07.15-17.29.zip
    • chastov
      Автор chastov
      Прикрепляю лог образец и образец файла(заархивировал).Пришел по почте с надписью
      В связи с неявкой вашего представителя в судебное заседание ознакомтесь с обеспечительными мерами
      (арест средств на расчетном счете) принятых судов в отношении вашей организации.
      от Валерия Тимошева [valeria@posolo.ru]
      CollectionLog-2015.03.16-13.27.zip
      !!!бланк договора (новый).doc.rar
    • botw
      Автор botw
      Сотрудник получил спам письмо с ссылкой на архив содержащий Trojan-Ransom.Win32.Crypmod.vmx, запустил его и благополучно зашифровал все excel документы, как у себя так и на сетевых дисках. Ниже приведен текст письма с ссылкой на архив с вирусом.
       
      "Уведомление о начале судебного разбирательства.[/size]
      Здравствуйте.
      Поскольку Ваша финансовая задолженность не была урегулирована в добровольном порядке, новый кредитор вынужден прибегнуть к новым принудительным мерам взыскания, предусмотренным законодательством
      Российской Федерации: направлению выездных групп по адресу регистрации, судебному разбирательству, инициированию исполнительного производства до полного погашения задолженности. Напоминаем Вам, что
      в случае Вашего неучастия в процессе, решение суда может быть вынесено заочно , что может повлечь за собою принудительное исполнение решения суда. Всю информацию в ходе предварительного судебного
      производства и сроках рассмотрения, включая копию искового заявления, Вы можете получить перейдя по ссылке находящейся в конце данного письма .
       
       
      [удалено]
      Это сообщение создано автоматически системой и не требует ответа ."
      CollectionLog-2015.07.14-09.16.zip
×
×
  • Создать...