Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Нашему подразделению предоставляется лицензионный ключ Касперского. Я установил KSC, сделал его подчиненным указанному нам серверу, с которого распространяется ключ и политика, и к которому напрямую у меня нет доступа. Все работает и управляется прекрасно. Но многие полезные функции KSC мне недоступны из-за отсутствия лицензии на системное администрирование. Позволяет ли мне данная лицензия использовать системное администрирование? Или ее надо приобретать отдельно для своего сервера?

Безымянный.png

Опубликовано (изменено)
1 час назад, scaramuccia сказал:

Позволяет ли мне данная лицензия использовать системное администрирование?

Цитата

 

1 час назад, scaramuccia сказал:

Но многие полезные функции KSC мне недоступны из-за

Попробуйте поступить следующим образом:

  • в MMC-консоли выделите сам сервер администрирования;
  • нажмите "Вид";
  • выберите "Настройка интерфейса";
  • проверьте галку "Отображать Системное администрирование";
  • если галка отсутствует, отметьте её и перезапустите MMC-консоль.
Спойлер

image.png.7f0dca7e56026e971ddb699eab90fddc.png

 

 

 

Изменено пользователем durtuno
Опубликовано

Да, галка стоит.

Некоторые автоматизированные задачи мне недоступны.

Безымянный.png

Опубликовано
2 часа назад, scaramuccia сказал:

Некоторые автоматизированные задачи мне недоступны.

Безымянный.png

Попробуйте для начала использовать поддерживаемое программное обеспечение, "13.2" уже давно всё:

Спойлер

image.thumb.png.6128e56c3c093da19a578c490b6a6a1b.png

 

Опубликовано
В 04.07.2025 в 11:56, durtuno сказал:

Попробуйте для начала использовать поддерживаемое программное обеспечение, "13.2" уже давно всё:

  Показать контент

image.thumb.png.6128e56c3c093da19a578c490b6a6a1b.png

 

Увы, оказалось, что 13.2 максимум что поддерживает мое ПО, придется вернуть все взад.

Кто-нибудь может скинуть дистрибутив 13.2, нигде не нашел?

Опубликовано

Тогда похоже пришло время его обновить, либо мигрировать на KSC Linux. В саппорте есть дистрибутив 13.2.

  • Согласен 1
Опубликовано
В 08.07.2025 в 18:06, mike 1 сказал:

В саппорте есть дистрибутив 13.2.

Если не сложно, киньте ссылку, пожалуйста, не могу найти.

Опубликовано (изменено)

Надо запрашивать в ТП через Company Account

Изменено пользователем andrew75

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • SergeyOW
      Автор SergeyOW
      День добрый.
      Обращаюсь к тем у кого KSCL 16 и выше.
      Помогите настроить аутентификацию с postgres. Пытаюсь выполнить как описано на  https://support.kaspersky.ru/ksc-linux/16.2/257050.
      В процессе развертывания  на Postgres были созданы 2 базы: kscdb и ksciam. Владельцем kscdb назначил kavdb, а ksciam - kaviam.
      Что я не делал, но при выводе логов postgres появляется ошибка: 
      FATAL:  no pg_hba.conf entry for host "127.0.0.1", user "kaviam", database "ksciam", no encryption
      Может кто сталкивался?
    • Вячеслав313
      Автор Вячеслав313
      Добрый день!
      В организации находится более 900 рабочих станций. Некоторые из них не успевают осуществлять поиск вредоносного ПО по неизвестной мне причине. Подразумеваю что причина в огромном количестве машин, подключенных к одному серверу администрирования. Рассматриваю возможность использования функции Wake on LAN чтобы необходимая мне задача работала до начала или после окончания рабочего дня.
      В диспетчере устройств включил соответствующую настройку сетевой карты. В BIOS также указал параметр Wake on LAN активным.
       
      Через другой компьютер отправил на тестовую рабочую станцию задачу по поиску вредоносного ПО, однако задача не запускается. В результатах выполнения задачи рабочая станция имеет статус "Изменено". 
       
      Подскажите пожалуйста решение данного вопроса
    • Артём Муняев
      Автор Артём Муняев
      Можно ли удалённо (с помощью KSC 16.0) поставить KESL 12.2.0.1224 на АРМ с Astra Linux 1.8 SE под учётной записью администратора так, чтобы пользователь на этом АРМ даже с правами root не смог удалить KESL у него на АРМ?
    • Tungus
      Автор Tungus
      Приветствую!
      В компании остро стоит проблема с обновлениями систем, баз данных Касперского и пр.
      Из-за веры в то, что "кампутер СГОРИТ если его оставлять включенным постоянно", большинство работников каждый день выключают ПК. Из-за этого, зачастую бОльшая часть ПК не обновляется, т.к. обновлять во время рабочего дня неудобно - некоторые обновления Windows, к примеру, требуют обязательной перезагрузки.

      Поэтому я решил настроить Wake-on-LAN функцию. Соответственно возникает вопрос, ежели KSC у меня стоит на виртуалке, что находится на сервере (они вдвоем находятся в домене и видят остальные ПК), нужно ли мне что-то делать в настройках Сети/KSC чтобы у них заработал Wake-on-LAN?

      Также немножко оффтопик вопрос к тем, кто уже успешно настроил у себя Wake-on-LAN. Были ли у вас проблемы, что после включения этой функции в BIOS и настройки в Диспетчере устройств сетевой карты, при выключении ПК, он у вас через 3-5 секунд запускается сам? Причем, в моем случае, это происходит даже когда запрос на Wake-on-LAN не был отправлен с KSC или каким-либо другим образом.

      Буду благодарен помощи от гуру мастеров Касперского 😄
    • Артём Муняев
      Автор Артём Муняев
      Могу ли я поставить 2 Kaspersky Security Center Web Console на разные АРМ (linux, windows) и подключить их к одному серверу с KSC (linux)?
×
×
  • Создать...