Перейти к содержанию

Обновление продуктов KES


Рекомендуемые сообщения

Виталий Чебыкин

Добрый день!

Может вопрос уже решался ранее но ответа на него я не нашел. В домене есть множество клиентов KES при обновлении который с версии 12.3 - 12.8. На множестве клиентах вышла ошибка при обновлении следующая: Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.8.0) (12.8.0.505): Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Установка Kaspersky Endpoint Security для Windows не может быть выполнена, так как на компьютере установлено стороннее приложение: Eset Endpoint Antivirus 5.0.2214.7. Чтобы выполнить установку Kaspersky Endpoint Security для Windows, необходимо удалить стороннее приложение стандартными средствами Microsoft Windows или иными способами.)

Подскажите почему сам инсталятор не удаляет Eset Endpoint Antivirus сам если при создании задачи в KSC я выбрал удалить все не совместимые продукты? Данные УЗ при инсталляции есть домена и локального админа. При этом если устанавливаешь вручную он дает поставить. Да и до этого стояла версия другая 12.3. Можно как то выяснить что конкретно KES проверяет при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, некоторые версии ESET он удаляет, но ESET правильнее удалять средствами центра администрирования ESET, либо с помощью ESET Uninstaller. Вы можете обратиться в техподдержку с официальном запросом, где думаю смогут помочь в добавлении конкретно вашей версии ESET, но правильней будет удалить его штатными средствами, которые описаны в статье https://support.kaspersky.ru/common/beforeinstall/12826

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Чебыкин

Да вот дело в том что центра уже давно нет и после этого уже была установлена другая версия и KES и NetAgent. Но после каждого обновления вылезают такие сообщения. Не могу понять что то дополнительно мониторят новые версии KES. Просто понять бы логику работы где смотрит сам KES что бы удалить там файлы или записи реестра. А сама утилита удаляет только в безопасном режиме, что очень проблематично при работе с большим числом ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виталий Чебыкин сказал:

Просто понять бы логику работы где смотрит сам KES что бы удалить там файлы или записи реестра

это никак не документируется.

 

Скачайте файл, распакуйте на проблемной машине, запустите Incompatible.exe (smartscreen будет ругаться, не обращайте внимания), нажмите кнопку Start

Программа покажет несовместимый софт. Это утилита из GSI, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Чебыкин

Спасибо за утилиту. Воспользуюсь но позже. Мне сам KSC дает информацию о том что не совместимо. Тут вопрос как избавиться от этого не совместимного, малой кровью. Уже читал про мануалы ESET и их удаление через безопасный режим, но тут главное как это автоматизировать что бы развернуть для ПК в сети больше чем на 1к пользователей(в ошибках меньше ПК). По другим статьям искал информацию о ESET в реестре на дисках и удалял файлы/ветки, видимо где то есть еще информация.

Решение конечно не очень хорошее но я просто отключил проверку данного ПО через ключ "/pSKIPPRODUCTCHECK=1" он перестает проверять файлы и тогда все устанавливается.

 

cleaner_v2.cab - а это что за файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виталий Чебыкин сказал:

cleaner_v2.cab - а это что за файл?

Идёт в составе дистрибутива "KES", в нём как раз и описана та или иная атрибутика "хвостов" прочих программных продуктов, по которым и происходит детект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виталий Чебыкин сказал:

Мне сам KSC дает информацию о том что не совместимо.

KSC говорит вам, что "что-то" несовместимо.

Утилита, в идеале, покажет вам что именно несовместимо и где оно находится.

Правда есть вероятность, что если какие-то проверки добавили в последних версиях, то утилита может об этом не знать.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2025 в 16:29, Виталий Чебыкин сказал:

Уже читал про мануалы ESET и их удаление через безопасный режим, но тут главное как это автоматизировать что бы развернуть для ПК в сети больше чем на 1к пользователей(в ошибках меньше ПК).

У меня есть их старая утилита, которая умеет удалять ESET без входа в безопасный режим, могу её вам дать, но она предоставляется как есть, без каких либо обязательств, если что-то пойдёт не так. Самым правильным путем будет сделать запрос в техподдержку, либо удалять с помощью ESETUninstaller

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • linnur
      Автор linnur
      Здравствуйте имеется KES 11 версии, необходимо обновить на версии 12 на ос виндовс. Проблема заключается в том, что большое чисто компьютеров локальные (без сети) и обновление получают через флешку (через утилиту KUU). Подскажите, возможно ли обновление версии без ручного обхода всех ПК, а автоматически с правами пользователя?
    • Сергей Специалист
      Автор Сергей Специалист
      Подскажите, сможет ли KES 12.9.0.384 заменить шлюз?
      Имеется компьютер, который собирает данные с датчиков (подсеть оборудования на одном интерфейсе), которые должны уйти в БД на сервере Oracle (офисная подсеть на другом интерфейсе).
      Сисадмин считает, что для защиты компьютера перед ним нужно ставить FireWall с двумя правилами - 1. Разрешающее исходящие на сервер по TCP 1521; 2. Блокирующее всё остальное.
      Достаточно ли в KES настроить "Сетевой экран" на запрет всего IP-диапазона офисной подсети, а в "Защите от сетевых угроз" настроить исключение для порта, протокола и IP-адреса?
      Или я что-то не догоняю?
    • DeniTornado
      Автор DeniTornado
      Доброго всем!
      Коллеги, а кто-нибудь использует KES на своих RDS серверах? Все нормально с работой серверов?
       
      Дано:
      - несколько RDS на Windows Server 2019
      - на них установлен KES 12.1.0.506
       
      Проблема:
      Вот уже в течении нескольких дней подряд наблюдаю утром проблему пока только на RDS (на остальных серверах пока все нормально - служебные серверы для определенных целей). То один сервер, то второй, то третий - утром когда все пользователи заходят на свои рабочие столы (почти все у нас работают на терминальных серверах со своих тонких клиентов), зайти не могут! Сервер тупо не отвечает на запросы. RDSы - это виртуальные машины на Hyper-V. Приходится через консоль Hyper-V перезагружать виртуалку и тогда она или после первой перезагрузки или после второй начинает пускать пользователей.
      Самое интересное что в логах ни чего такого, что указало бы на проблему. ТП в собранных логах ни чего криминального не видит
       
      До установки KES такого не было ни когда! Раньше пользовались другим известным антивирусом вообще не знали таких симптомов и проблем.
      Есть у кого схожие проблемы на RDS?
       
      И еще такой вопрос: на RDS серверах я использую скрытый режим работы KES - в настройках политики для RDSов отключил интерфейс. Не за чем пользователям его видеть в трее Windows. Но при такой настройке становится недоступна проверка из контекстного меню WIndows файлов на вирусы - эти менюшки серые и их не нажать. Можно как-то и скрыть KES, но при этом и функция проверки из контекстного меню была доступна?
    • Rgn
      Автор Rgn
      Добрый день, коллеги
      Сейчас формирую инсталиционный пакет для ОС Linux.
      Нашел на форуме подобный запрос, но ссылка не актуальна.
      Подскажите, с формированием инсталяционного пакета KES + NetAgent, как проходит данный процесс в KSC, тк скачал  отдельно агент и отдельно антивирус.
      а не понимаю как их смэтчить 
    • PitBuLL
      Автор PitBuLL
      Как запустить проверку поиска для обновления программ в Kaspersky Plus?
      В Kaspersky Plus появилось уведомление - Нашли 1 обновление для вашего приложения. 
      Это приложение Adobe Acrobat. Я его обновил сам, открыв Adobe Acrobat, проверил наличие обновлений, обновил. Версия Adobe Acrobat теперь актуальная 25.001.20623. 
      Но в Kaspersky Plus всё равно, уже больше суток висит сообщение -  Нашли 1 обновление для вашего приложения (что нужно обновить Adobe Acrobat, Версия 25.001.20623, Размер 638 Мб).
      Или как убрать это оповещение?
×
×
  • Создать...