Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Заметил что, когда открываю папку ProgramData, то через пару секунд она закрывается, но в самой папке находится Avast, который я никогда в жизни не скачивал у меня нету вообще антивирусов на компьютере, использовал AVbr в безопасном режиме и AutoLogger как было сказано в гайдах, прошу помочь!

CollectionLog-2025.04.02-06.21.zip AV_block_remove_2025.04.02-06.08.log

Опубликовано

Пофиксите в HiJackThis из папки Autologger (запускать HiJackThis от имени Администратора по правой кнопке мыши)

O7 - Policy: HKLM\Software\Microsoft\Windows Defender\Features: [TamperProtection] = 4
O7 - Policy: HKLM\Software\Microsoft\Windows Defender\Real-Time Protection: [DisableRealtimeMonitoring] = 1
O18 - HKLM\Software\Classes\Protocols\Filter\application/octet-stream: [CLSID] = {1E66F26B-79EE-11D2-8710-00C04F79ED0D} - (no file)
O18 - HKLM\Software\Classes\Protocols\Filter\application/x-complus: [CLSID] = {1E66F26B-79EE-11D2-8710-00C04F79ED0D} - (no file)
O18 - HKLM\Software\Classes\Protocols\Filter\application/x-msdownload: [CLSID] = {1E66F26B-79EE-11D2-8710-00C04F79ED0D} - (no file)
O22 - Tasks: \Microsoft\Windows\DataBaseQ\RecoveryHosts - C:\ProgramData\Microsoft\DRM\7VyYq7WcU1EN0n3MY\DataBaseQ.bat (file missing)
O26 - Debugger: HKLM\..\'CompatTelRunner.exe': [Debugger] = C:\Windows\System32\taskkill.exe (sign: 'Microsoft')
O26 - Debugger: HKLM\..\'DeviceCensus.exe': [Debugger] = C:\Windows\System32\taskkill.exe (sign: 'Microsoft')
O26 - Debugger: HKLM\..\mobsync.exe: [Debugger] = C:\Windows\system32\systray.exe (sign: 'Microsoft')
O27 - Account: (Hidden) User 'John' is invisible on logon screen
O27 - RDP: (Other) HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server: [fDenyTSConnections] = 0

 

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.


1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan (Дополнительные опции) отмечены List BCD и 90 Days Files.
3. Нажмите кнопку Scan (Сканировать).
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.
 

Опубликовано

Судя по логу, фикс в HiJackThis Вы по инструкции выполнить не смогли, хотяссылка на тему с инструкцией была дана. Переделывайте.
 

Опубликовано

Ничего не изменилось. Все строки, которые я просил пофиксить, остались на месте.

Перечитайте внимательно, наконец, второе сообщение в этой теме и аккуратно выполните.

Опубликовано

Вы лучше новые логи Farbar пришлите, а не лог отладки HiJackThis. Тогда и станет понятно, выполнили фикс или нет.

Опубликовано

1. Выделите следующий код и скопируйте в буфер обмена (правая кнопка мышиКопировать)

Start::
CreateRestorePoint:
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender Security Center: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
GroupPolicy: Ограничение ? <==== ВНИМАНИЕ
Policies: C:\ProgramData\NTUSER.pol: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
HKLM\SOFTWARE\Policies\Google: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Edge: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
Reboot:
End::

2. Запустите Farbar Recovery Scan Tool от имени Администратора по правой кнопке мыши.
3. Нажмите один раз на кнопку Fix (Исправить) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

  • Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.


 
Опубликовано

Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните архив на Рабочем столе.

  • Разархивируйте, запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/10/11);
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу;
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в Блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt;
  • Прикрепите этот файл в своем следующем сообщении.


 
Опубликовано

По возможности исправьте:

 

Контроль учётных записей пользователя отключен (Уровень 1)
^Рекомендуется включить уровень по умолчанию: Win+R ввести UserAccountControlSettings и Enter^
Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable (x86) - 14.42.34433 v.14.42.34433.0 Внимание! Скачать обновления
WinRAR 7.01 (64-разрядная) v.7.01.0 Внимание! Скачать обновления
Discord v.1.0.9182 Внимание! Скачать обновления
Spotify v.1.2.59.513.g9e00425b Внимание! Скачать обновления
 

На этом закончим.

  • Like (+1) 1
Опубликовано

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, клуб "Лаборатории Касперского".

  • Like (+1) 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • DexterVron
      Автор DexterVron
      Всем привет. Словил Tool.BtcMine.2828, антивирусом удалять не выходит.
    • PinkyPhosphor
      Автор PinkyPhosphor
      Здравствуйте. 
      Помогите с решением проблемы.
      В диспетчере задач отображается две системные программы dwm.exe, одна из них грузит ЦП на +-27% и по памяти 2,1 Гб (см. скриншот),  а у второй всё адекватно.
      Ранее видел две темы (решенные) на этом форуме с аналогичной проблемой. 
      Прошу помощи с решением данной проблемы
       

    • wewka
      Автор wewka
      Обнаружил на компьютере процесс WinServiceNetworking, который влияет на производительность. Сканирование KVRT определяет как потенциальный майнер, описание, кажется, говорит само за себя. После сканирования, попытки удаления и  перезагрузки компьютера файл все еще на месте, процесс запускается. Прошу вашей помощи с удалением вредоносных файлов

      CollectionLog-2026.01.25-16.30.zip
    • F D
      Автор F D
      Здравствуйте.
      Слетели драйвера на сетевой WiFi адаптер ноутбука, доступ к интернету пропал.
      Попробовал восстановить систему по контрольной точке. Выдало ошибку 0x81000203.
      Пробовал krd на загрузочной флешке, Avbr и KVRT.
      Скачал драйвер с другого устройства, перекинул через флешку и вернул доступ к интернету.
      Заметил загрузку процессора 100%. Раньше такого не замечал. Подозрение на майнер или другое вредоносное ПО.
      Прошу помочь с проблемой, спасибо!

      CollectionLog-2026.01.23-15.53.zip
    • Grantjordy
      Автор Grantjordy
      Здравствуйте.
      Включил компьютер и антивирус сообщил об остановке перехода файла dwm.exe на pastebin.com/raw.
      Выдаёт следующий текст:
      Событие: Остановлен переход на сайт
      Пользователь: DESKTOP-DVDF6U0\Pechka
      Тип пользователя: Инициатор
      Имя приложения: dwm.exe
      Путь к приложению: C:\Windows\System32
      Компонент: Интернет-защита
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Вредоносная ссылка
      Название: https://pastebin.com/raw/Gsr7EpV2?t=1769098300
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: Gsr7EpV2?t=1769098300
      Путь к объекту: https://pastebin.com/raw
      Причина: Облачная защита
      Прикладываю логи с AutoLogger.
      Также дополнительно прикладываю образ автозапуска системы, сделанного с помощью uVS.
      CollectionLog-2026.01.22-20.50.zip DESKTOP-DVDF6U0_2026-01-22_20-41-06_v5.0.3v x64.7z
×
×
  • Создать...