Перейти к содержанию

Касперский обнаружил два вредоносных объекта. Вылечить не получается Trojan.Win32.SEPEH и Trojan.Multi.Agent


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в AVZ (Файл - Выполнить скрипт):

begin
 ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
 ClearQuarantineEx(true);
 QuarantineFile('C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe', '');
 DeleteFile('C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe', '64');
 DeleteService('GoogleUpdateTaskMachineQC');
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'quarantine.zip');
ExecuteSysClean;
 ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true);
RebootWindows(true);
end.

 

Компьютер перезагрузится.

 

Файл Check_Browser_Lnk.log
 из папки

...\AutoLogger\CheckBrowserLnk

перетащите на утилиту ClearLNK.

move.gif

Отчёт о работе в виде файла ClearLNK-<Дата>.log прикрепите к вашему следующему сообщению.
 

 

Для повторной диагностики запустите снова AutoLogger. Прикрепите новый CollectionLog.

 

Опубликовано

Соберите новые логи Farbar:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Опубликовано

Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Start::
    CloseProcesses:
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\MRT: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    CHR StartupUrls: Default -> "hxxp://mail.ru/cnt/7993/","hxxp://go.mail.ru/?chverfix=1&fr=chverfix_sg","hxxp://www.rambler.ru/?utm_source=r40&utm_medium=distribution&utm_content=e08&utm_campaign=c01","hxxp://www.yoursearching.com/?type=hp&ts=1449229034&z=3d5c91aa9a1203d135b2178gfzbz3t7oacdo3qco6q&from=itr&uid=3219913727_1789_B43A69D7","hxxp://www.yoursearching.com/?type=hp&ts=1449661885&z=b1bd12e8d8b57883e77a155gez6zataqeq2w0z6q2q&from=face&uid=3219913727_1789_B43A69D7","hxxp://www.yoursearching.com/?type=hp&ts=1449663160&z=70e74913267712466370554gfzczdtbq1q3qamdzco&from=face&uid=3219913727_1789_B43A69D7","hxxp://www.yoursearching.com/?type=hp&ts=1449675663&z=0a212750c7518660f8cb64bg7z2z5t4qbm4t8oez5c&from=face&uid=3219913727_1789_B43A69D7","hxxps://mail.ru/cnt/10445?gp=812205","hxxps://www.bing.com/?PC=L900"
    S3 bits; C:\WINDOWS\System32\svchost.exe [79920 2022-05-07] (Microsoft Windows Publisher -> Microsoft Corporation) <==== ВНИМАНИЕ (отсутствует ServiceDLL)
    S3 bits; C:\WINDOWS\SysWOW64\svchost.exe [48096 2022-05-07] (Microsoft Windows Publisher -> Microsoft Corporation) <==== ВНИМАНИЕ (отсутствует ServiceDLL)
    S2 BITS_bkp; C:\WINDOWS\System32\qmgr.dll [1388544 2024-05-27] (Microsoft Windows -> Microsoft Corporation)
    U2 dosvc_bkp; C:\WINDOWS\system32\dosvc.dll [90112 2025-02-13] (Microsoft Windows -> Microsoft Corporation)
    S2 GoogleUpdateTaskMachineQC; C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe [422352 2025-03-13] (Tonalio GmbH -> Sandboxie-Plus.com) <==== ВНИМАНИЕ
    S2 UsoSvc_bkp; C:\WINDOWS\system32\usosvc.dll [77824 2025-02-13] (Microsoft Windows -> Microsoft Corporation)
    S3 WaaSMedicSvc_bkp; C:\WINDOWS\System32\WaaSMedicSvc.dll [90112 2025-02-13] (Microsoft Windows -> Microsoft Corporation)
    S3 wuauserv_bkp; C:\WINDOWS\system32\wuaueng.dll [181176 2025-02-13] (Microsoft Windows -> Корпорация Майкрософт)
    C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe
    AlternateDataStreams: C:\WINDOWS\system32\Drivers\eifwuhzc.sys:changelist [566]
    ExportKey: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender\Exclusions
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::

     

  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.


Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

 

Скачайте этот архив, извлеките из него reg-файлы и последовательно запустите каждый, соглашаясь с внесением изменений в реестр.

Перезагрузите компьютер.

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Service Scanner

Запустите.
Убедитесь, что отмечены пункты:

  • Internet Services
  • Windows Firewall
  • System Restore
  • Security Center/Action Center
  • Windows Update
  • Windows Defender


Нажмите кнопку "Scan"

Будет создан отчёт (FSS.txt) в той же папке, откуда запущена утилита.
Прикрепите этот файл к своему ответу.

Опубликовано

reg-файлы все запустили успешно? В частности, не было ли ошибки при запуске BITS.reg?

 

Ещё один небольшой скрипт выполните:

 

Отключите до перезагрузки антивирус.

  • Выделите следующий код:
    Start::
    StartPowerShell:
    Remove-MpPreference -ExclusionPath "C:\Users\Z1"
    Remove-MpPreference -ExclusionPath "C:\ProgramData"
    Remove-MpPreference -ExclusionExtension ".exe"
    EndPowerShell:
    Folder: C:\ProgramData\Google\
    ExportKey: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender\Exclusions
    Reboot:
    End::

     

  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.


Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Опубликовано

Сделайте очередную проверку антивирусом Касперского и сообщите результат.

Опубликовано

Все супер, проблема решена! Спасибо!

Опубликовано

Хорошо. В завершение, пожалуйста:

1.

Переименуйте FRST.exe (или FRST64.exe) в uninstall.exe и запустите.
Компьютер перезагрузится.

Остальные утилиты лечения и папки можно просто удалить.
 

2.

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Malorym_Inqyy
      Автор Malorym_Inqyy
      Здравствуйте, вчера скачал бесплатный впн, заметил, что в диспетчере появился процесс который грузит мой процессор, из-за чего компьютер стал сильно гудеть. Прошу помочь!
      CollectionLog-2025.12.05-14.31.zip
    • Kkaj
      Автор Kkaj
      хочу установить приложение, закинул на вирус тотал https://www.virustotal.com/gui/file/e85efe251c012827fa88e7dfa266b46e0df8c234acb8b6a21ed3ea209748df80?nocache=1, касперский ничего не показал, ему хоть и доверяю больше но Antiy-AVL показывает троян(остальные китайские нн)
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь в удалении вирусов"
    • setl1ne
      Автор setl1ne
      Поймал майнер, удалил его по гайдам через безопасный режим, но остались последствия в виде того, что есть какие-то ограничения по типу что вылазит ошибка 195 при установке amd adrenaline и ошибка в службе восстановления, помогите вернуть систему к рабочему состоянию
    • heathern
      Автор heathern
      К большому сожалению, я скачала какой-то zip файл на 2 с чем-то гб (это был мод) из вк по старой ссылке. Сначала, я ничего даже не заметила, но после того, как я его разархивировала и поместила в папку, в которой должен был быть сам мод, у меня открылась командная строка(Я проверила файл на вирус тотал и он показался трояном, а потом уже понеслось) "Хост Windows Shell Expenince" и в диспетчере задач она теперь там ПОСТОЯННО находится. При открытии диспетчера задач у меня диск загружен на 100% как и цп на 75%(может 71%, все равно много) и я вроде как удалила сам ярлык с игрой и этим модом, но теперь у меня так каждый раз (до того, пока я не удалила, диск не был нагружен на 100% и было всего 20-30 цп)  но нагружает не хост, а именно очень странные файлы как: System, Microsoft OneDrive и Power Toys.Run (я скачивала Power Toys до всего этого) меня очень смущает "System", ведь у него большое энергопотребление. Я сидела 2 часа (а то и так-то 3) смотрела какой-то тутор как его удалить, но все сходилось на том, что я не могла установить антивирус Касперский, нужна была перезагрузка, а я боялась, что у меня все слетит к чертям. Я старалась что-то искать, но ничего не нашла, я вообще не знаю что именно искать и как это убрать. Я пыталась найти что-то в resmon, делала mrt несколько раз, заходила в redget, но resmon люто лагал, а в поиске redget, я хотела найти сам троян, но он тоже тупил. Очень надеюсь, что мне хоть как-нибудь помогут тут ;(
      (Я уже заходила в безопасный режим и старалась вернуть права админа, чтобы удалить это, и после того как я хоть что-то удалила, стало только в разы хуже... Доктор веб не пробовала сканировать, у меня файл тупо не открывался, как и Касперский. На фотках ЦП мало, но после ещё очередной перезагрузки, он поднялся до 70%) И извиняюсь за мыльное качество


    • salad
      Автор salad
      Dr Web CureIt! обнаружил NET:MINERS.URL и не может его вылечить
      https://dropmefiles.com/kM9Ct - логи cureit
×
×
  • Создать...