Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день.

Это продолжение моей проблемы, на которую так никто и не ответил, приведу текст ниже;

Добрый день. Сразу скажу, что логи и действия из статьи я выполнить чисто физически не могу, так как банально не могу войти в систему. Причины приведу ниже.

 

Мой ноутбук, купленный с маркетплейса у каких то китайских производителей со сразу скачанной виндой потерпел "крушение " - я скачал вирус. На следующий день после скачивания программы я включаю ноутбук, жду пока загрузится система, и тут - он просто не загружается. Вечно загружает и все. Не стал унывать, зашел в среду восстановления и откатил через точку восстановления - благо она там была. Ждал около 4 часов, на что компьютер выдал ошибку - восстановление завершено безуспешно. После перезагрузки пк меня таки запустило в систему, на рабочем столе была ошибка того, что восстановления прошло с ошибкой. После минуты пребывания в ней вылез BSOD с ошибкой CRITICAL PROCESS DIED. Теперь так с каждой перезагрузкой. Пытался зайти в безопасный режим через горячую клавишу f8 и другие различные вариации - запускает обычную систему. Через среду восстановления - также. В командую строку также не могу зайти. Кроме сноса винды и восстановления через USB способов решения не вижу, но пока такой возможности нет, поэтому пишу это сообщение. Надеюсь, что вы сможете решить данную проблему"

Не дождавшись ответа, я просто решил поставить новую систему.

Скачал iso-файл, поставил. Начал процесс переустановки. На моменте выбора диска необходимо отформатировать диск, что у меня не получилось. Пытался удалить разделы, они просто не удаляются.

Пробовал через diskpart, говорит, что отказано в доступе, хотя графа "только для чтения" выключена. Попробовал уже все, что есть на просторах интернета, уже начинаю сдаваться. Думаю, что проблема в битых секторах диска. Все это делал на установочной среде флешки.

 

UPD: В биосе я также выключил Secure Boot

Изменено пользователем Sqwerno
Опубликовано

В качестве лирического отступления приходит на память финальная строчка "Сказки о попе и работнике его Балде".

 

А по делу вам стоит либо пригласить специалиста, либо отдать ноутбук в сервис, поскольку сами вы думаю не справитесь.

 

Давать в таких случаях советы на форуме дело очень неблагодарное, поскольку можно усугубить ситуацию.

Опубликовано (изменено)

Многие на других форумах пишут, что проблема в самой установочной флешке. Что думаете? Какова вероятность того, что проблема именно в ней?

UPD: Ноутбук был приобретен родителями в качестве подарка, и не они, не я в то время не знали , что лучше ноутбуки, тем более дешевые и с маркетплейсов не брать😕

Изменено пользователем Sqwerno
Опубликовано
39 минут назад, Sqwerno сказал:

Какова вероятность того, что проблема именно в ней?

по вашему описанию - маловероятно.

Я бы начал с проверки диска на ноутбуке. Что там стоит кстати?

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
13.12.2024 в 16:08, andrew75 сказал:

по вашему описанию - маловероятно.

Я бы начал с проверки диска на ноутбуке. Что там стоит кстати?

День добрый. В ноутбуке стоял старенький ссд, который держал ВСЕ ДАННЫЕ, включая личные. Естественно, он не выдержал нагрузки и подох. Узнал я об этом только когда провел проверку диска с помощью утилит, причем некоторые показывали, что он исправен. Поэтому теперь у меня вместо ноута кирпич.

Опубликовано
16 минут назад, Sqwerno сказал:

Поэтому теперь у меня вместо ноута кирпич.

ничто не мешает поставить новый ссд и далее по тексту ...

13.12.2024 в 11:39, Sqwerno сказал:

я просто решил поставить новую систему.

 

 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Павел125
      Автор Павел125
      В марте 2019 года был куплен notebook HP Pavilion gaming laptop 15-cx0xxx. С установленной операционной системой windows 10  с лицензией oem.
      На этой недели ос перестала загружаться даже в безопасном режиме. Точек восстановления нету, автовостоновление тоже не работает.
      1.Правда ли что я могу восстановить или полностью форматировать диск для переустановки не потеряв лицезию и как это сделать?
      2. С официального сайта microsoft мне не удалось скачать образ windows. Скачал с ****  вот этот образ(ru-ru_windows_10_consumer_editions_version_22h2_x64_dvd_86fd5014.iso) надёжен ли сайт и подойдёт ли образ?
    • Vladskiy
      Автор Vladskiy
      Добрый день. Был развернут KSC и агенты по сети (более 100 машин).
      В один прекрасный день сервер перестал отвечать и даже перезагрузка не помогла.
      Пришлось сносить и ставить с нуля. 
      Как теперь обратно привязать агентов к серверу?
      Восстановление из бекапа выдает "Ваш экземпляр SQL-сервера является удаленным..." и восстановить не получается.
      Повторное распределение Network Agent с агентом администрирования приводит к тому, что в отчетах об установке установка на машинах висит несколько часов в состояние 50%.
       
      Как заново корректно привязать ПК к серверу администрирования
    • zilon
      Автор zilon
      Добрый день.
      Не удаётся переустановить антивирус, Сервер администрирования Kaspersky Security для Windows 11
      Через консоль администрирования, выдаёт ошибку : Удаленная деинсталляция на устройстве завершена с ошибкой: 1605
       
      Через программу kavremover тоже ошибка. Заново установить тоже не получается, пишет что программа уже установлена.
      Что можно сделать?
    • sms08
      Автор sms08
      Доброго времени суток всем,
      У меня вопрос вот какого характера .... есть у меня в обособленной технологической сети (без доступа к интернету) компьютер под управлением Windows 10. На нем была развернута локальная версия KES 10 (KES 10.3.0.6294), обновлял базы данных ее с  каталога на этом же компьютере раз в несколько дней. Не так давно начал переводить рабочие станции на KES 11(пока что выбрал версию KES 11.2.0.2254)  в связи с тем, что Лаборатория Касперского  потихоньку будет отказываться от старых версий продуктов (https://support.kaspersky.ru/corporate/lifecycle) ... добрался до вышеупомянутой рабочей станции и обнаружил, что на ней нет ярлыка KES 10 в панели задач. НЕ придал большого значения этому ибо собрался устанавливать поверх новую версию .... И при попытке установить новую версию на финальном этапе получил вот такую ошибку

      Причем при попытке восстановления ошибка никуда не уходит. Уже и удалял продукт и заново пытался поставить ... ошибка осталась.
      Подскажите решение.
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела https://forum.kasperskyclub.ru/forum/12-pomosch-po-personalnym-produktam/  
    • Roman665
      Автор Roman665
      Здравствуйте. Проблема такова. На диске d есть файл архив (tib) не могу ничем его открыть, Acronis тоже не стоял на компьютере с самого начала. Через биос тоже ничего не получается( Помогите переустановить windows
×
×
  • Создать...