Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] HEUR:Trojan.multi.GenBadur.genw не удаляется антивирусом Kaspersky


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, у меня аналогичная проблема, я скачал  Farbar Recovery Scan Tool, просканировал, данные в архиве прикладываю, подскажите как сделать к од для исправления проблемы?

папка.zip Addition.txt FRST.txt

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Перемещено из темы.
Опубликовано

Антивирус постоянно находит HEUR:Trojan.multi.GenBadur.genw, после лечения с перезагрузкой все повторяется заново

CollectionLog-2024.10.30-09.24.zip

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Темы объединены.
  • Mark D. Pearlstone изменил название на HEUR:Trojan.multi.GenBadur.genw не удаляется антивирусом Kaspersky
Опубликовано

Здравствуйте!


Через Панель управления (Параметры) - Удаление программ (Приложения) - удалите нежелательное ПО:

Цитата

 

Client Helper 6.1.6

IObit Driver Booster 10.6.0.141

uTorrent 8.2.9

Кнопки сервисов Яндекса на панели задач

 

Что не сможете удалить стандартно, удалите принудительно с помощью Geek Uninstaller

 

Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в AVZ (Файл - Выполнить скрипт):

begin
 ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
 TerminateProcessByName('c:\users\admin\appdata\roaming\utorrent\pro\utorrentpro.exe');
 QuarantineFile('C:\ProgramData\Microsoft\wext.vbs', '');
 QuarantineFile('C:\ProgramData\windowstask\amd.exe', '');
 QuarantineFile('C:\ProgramData\windowstask\appmodule.exe', '');
 QuarantineFile('c:\users\admin\appdata\roaming\utorrent\pro\utorrentpro.exe', '');
 QuarantineFileF('c:\programdata\windowstask', '*.exe, *.dll, *.sys, *.bat, *.vbs, *.ps1, *.js*, *.tmp*', true, '', 0 , 0);
 DeleteSchedulerTask('EdgeUpdate');
 DeleteSchedulerTask('EdgeUpdateTaskUser');
 DeleteSchedulerTask('uTorrentProUpdaterV5_t1729858528443');
 DeleteSchedulerTask('uTorrentProUpdaterV6_t1729858530486');
 DeleteFile('C:\ProgramData\Microsoft\wext.vbs', '64');
 DeleteFile('C:\ProgramData\windowstask\amd.exe', '');
 DeleteFile('C:\ProgramData\windowstask\appmodule.exe', '');
 DeleteFile('c:\users\admin\appdata\roaming\utorrent\pro\utorrentpro.exe', '32');
 DeleteFileMask('c:\programdata\windowstask', '*', true);
 DeleteDirectory('c:\programdata\windowstask');
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'quarantine.zip');
ExecuteSysClean;
 ExecuteRepair(1);
 ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true);
RebootWindows(true);
end.

 

Компьютер перезагрузится.

 

Для повторной диагностики запустите снова AutoLogger. Прикрепите новый CollectionLog.

Опубликовано

Не всё. Перечисленные мной программы по-прежнему в списке установленных.

Опубликовано

Хорошо. Теперь удалите старые и соберите новые логи FRST.txt и Addition.txt

Опубликовано

Видны следы не долеченного майнера.

 

Скачайте AV block remover (или с зеркала).
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV-br.exe (или любое другое имя). Можно также воспользоваться версией со случайным именем.

Если и так не сработает, запускайте программу из любой папки кроме папок Рабочий стол (Desktop) и Загрузки (Downloads).

В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

После перезагрузки системы соберите новые логи FRST.txt и Addition.txt
 

Опубликовано

Вас просили еще собрать новые логи FRST.txt и Addition.txt

  • Like (+1) 1
Опубликовано (изменено)

Хорошо, продолжаем.

 

Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Start::
    CloseProcesses:
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\MRT: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender Security Center: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    GroupPolicy\User: Ограничение ? <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Google: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Edge: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    Task: {A2A5311A-D397-4AC7-9A85-B29E4E50A5D9} - \RunGame -> Нет файла <==== ВНИМАНИЕ
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    CHR StartupUrls: Default -> "hxxp://rusearch.co"
    CHR DefaultSearchURL: Default -> hxxp://searchtds.com/?q={searchTerms}
    C:\Users\ADMIN\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\ahnhenimbjbnflmbkcehhfbjipckohkk
    C:\Users\ADMIN\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\User Data\Profile 2\Extensions\lmhclibmnlggjpddpiokclngmiihglnd
    2024-10-29 10:55 - 2024-10-30 08:49 - 000011943 _____ C:\Users\ADMIN\ex-list2.json
    2024-10-29 10:55 - 2024-10-29 10:55 - 000000264 _____ C:\Users\ADMIN\uTorrentPro.dat
    2024-10-25 15:15 - 2024-10-30 11:15 - 000000000 ____D C:\Users\ADMIN\AppData\Roaming\uTorrentPro
    2024-10-25 15:15 - 2024-10-25 15:15 - 000002128 _____ C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\uTorrent.lnk
    2024-10-25 15:15 - 2024-10-25 15:15 - 000000000 ____D C:\Users\ADMIN\AppData\Local\utorrentpro-updater
    2024-10-25 15:10 - 2024-10-25 16:12 - 000000000 ____D C:\Users\ADMIN\AppData\Local\clienthelper-updater
    2024-10-25 15:10 - 2024-10-25 15:10 - 000000000 ____D C:\Users\ADMIN\AppData\Roaming\com.gtoppocket.launcher
    ExportKey: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender\Exclusions
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::

     

  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.


Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

 

Вспомните, с какого торрента качали

Цитата

FL Studio Producer Edition 20.9.2 (Build 2963) RePack by Soul Storm

 

Изменено пользователем Sandor
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Malorym_Inqyy
      Автор Malorym_Inqyy
      Здравствуйте, вчера скачал бесплатный впн, заметил, что в диспетчере появился процесс который грузит мой процессор, из-за чего компьютер стал сильно гудеть. Прошу помочь!
      CollectionLog-2025.12.05-14.31.zip
    • Kkaj
      Автор Kkaj
      хочу установить приложение, закинул на вирус тотал https://www.virustotal.com/gui/file/e85efe251c012827fa88e7dfa266b46e0df8c234acb8b6a21ed3ea209748df80?nocache=1, касперский ничего не показал, ему хоть и доверяю больше но Antiy-AVL показывает троян(остальные китайские нн)
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь в удалении вирусов"
    • setl1ne
      Автор setl1ne
      Поймал майнер, удалил его по гайдам через безопасный режим, но остались последствия в виде того, что есть какие-то ограничения по типу что вылазит ошибка 195 при установке amd adrenaline и ошибка в службе восстановления, помогите вернуть систему к рабочему состоянию
    • heathern
      Автор heathern
      К большому сожалению, я скачала какой-то zip файл на 2 с чем-то гб (это был мод) из вк по старой ссылке. Сначала, я ничего даже не заметила, но после того, как я его разархивировала и поместила в папку, в которой должен был быть сам мод, у меня открылась командная строка(Я проверила файл на вирус тотал и он показался трояном, а потом уже понеслось) "Хост Windows Shell Expenince" и в диспетчере задач она теперь там ПОСТОЯННО находится. При открытии диспетчера задач у меня диск загружен на 100% как и цп на 75%(может 71%, все равно много) и я вроде как удалила сам ярлык с игрой и этим модом, но теперь у меня так каждый раз (до того, пока я не удалила, диск не был нагружен на 100% и было всего 20-30 цп)  но нагружает не хост, а именно очень странные файлы как: System, Microsoft OneDrive и Power Toys.Run (я скачивала Power Toys до всего этого) меня очень смущает "System", ведь у него большое энергопотребление. Я сидела 2 часа (а то и так-то 3) смотрела какой-то тутор как его удалить, но все сходилось на том, что я не могла установить антивирус Касперский, нужна была перезагрузка, а я боялась, что у меня все слетит к чертям. Я старалась что-то искать, но ничего не нашла, я вообще не знаю что именно искать и как это убрать. Я пыталась найти что-то в resmon, делала mrt несколько раз, заходила в redget, но resmon люто лагал, а в поиске redget, я хотела найти сам троян, но он тоже тупил. Очень надеюсь, что мне хоть как-нибудь помогут тут ;(
      (Я уже заходила в безопасный режим и старалась вернуть права админа, чтобы удалить это, и после того как я хоть что-то удалила, стало только в разы хуже... Доктор веб не пробовала сканировать, у меня файл тупо не открывался, как и Касперский. На фотках ЦП мало, но после ещё очередной перезагрузки, он поднялся до 70%) И извиняюсь за мыльное качество


    • salad
      Автор salad
      Dr Web CureIt! обнаружил NET:MINERS.URL и не может его вылечить
      https://dropmefiles.com/kM9Ct - логи cureit
×
×
  • Создать...