Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Помогите с зачисткой MEM:Trojan.win32.SEPEH.gen


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Угораздило вляпаться в нечто дурнопахнущее с труднопроизносимым именем MEM:Trojan.win32.SEPEH.gen. Из контрацептивов уже очень давно и успешно используются продукты лаборатории Касперского, в текущий момент KasperskyPremium. И хотя, как я узнал в Паутине, троян этот далеко не первой свежести от 2018г, но вот контрацептив против него не сработал. После своего обнаружения и лечения с перезагрузкой, троян проявлял себя с регулярностью геморроя у профессионального грузчика, а именно после каждой перезагрузки. KVR тоже себя не проявил, тоже брался вылечить с перезагрузкой и так и не справлялся с данным обещанием. 

Помогите пожалуйста вылечиться.

CollectionLog-2024.07.28-16.44.zip KVR report.zip

Изменено пользователем DobryPapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DobryPapa

    30

  • thyrex

    22

  • safety

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можно обратить внимание  на этот файл в автозапуске C:\USERS\PUBLIC\AUTOHOTKEYU64.EXE регулярно запускается через задачу C:\WINDOWS\SYSTEM32\TASKS\Microsoft\Windows\NEW есть упоминание

Запустил тотальную проверку, но уже могу сказать, по итогам Быстрой проверки троян в памяти не обнаружен! Сетевой экран показывает, что нет никаких процессов, которые пытаются не санкционированно прор

Вот это крутилось в памяти https://www.virustotal.com/gui/file/e2ae88e65d57c85795f46e3ef22744247e5f8faf8d4ef8c0571b1993fd9d2f94?nocache=1   Наверняка стоит поменять пароли.  

Очистите отчеты антивируса с найденными угрозами, выполните полную проверку и сообщите результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но процесс не быстрый. Почти 1.5млн файлов со всех дисков, даже если внешние отцепить и док для HDD. А проверку делать в KasperskyPremium или в KVR?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\AppLaunch.exe проверьте на virustotal.com и пришлите ссылку на результат проверки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее: ссылки на проверку не обязательно записывать в файл, чтобы потом прикрепить к сообщению.

 

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и со-храните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной систе-мой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте за-пустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.


1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan (Дополнительные опции) отмечены List BCD и 90 Days Files.
3. Нажмите кнопку Scan (Сканировать).
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выделите следующий код и скопируйте в буфер обмена (правая кнопка мышиКопировать)

Start::
CreateRestorePoint:
HKU\S-1-5-21-4000428766-2096199619-2815948430-1000\...\Run: [GalaxyClient] => [X]
Task: {99F1E084-136F-4EA4-9EAD-1FB5823CCE85} - System32\Tasks\Microsoft\Office\Office 15 Subscription Heartbeat => %ProgramFiles%\Common Files\Microsoft Shared\Office15\OLicenseHeartbeat.exe  (Нет файла)
S2 AdskNLM; "C:\Program Files (x86)\Common Files\Autodesk Shared\Network License Manager\lmgrd.exe" [X]
ContextMenuHandlers1: [Kaspersky Premium 21.15] -> {AE81D5A2-A34B-4D93-8DF8-540DBCE48043} => C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky 21.15\x64\shellex.dll -> Нет файла
ContextMenuHandlers1: [Kaspersky Premium 21.16] -> {AE776072-9FCA-48AF-941C-5759266BB644} => C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky 21.16\x64\shellex.dll -> Нет файла
ContextMenuHandlers2: [Kaspersky Premium 21.15] -> {AE81D5A2-A34B-4D93-8DF8-540DBCE48043} => C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky 21.15\x64\shellex.dll -> Нет файла
ContextMenuHandlers2: [Kaspersky Premium 21.16] -> {AE776072-9FCA-48AF-941C-5759266BB644} => C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky 21.16\x64\shellex.dll -> Нет файла
C:\Users\DobryPapa\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Microsoft Office 2013\Средства Office 2013\Активация MS Office.lnk
AlternateDataStreams: C:\ProgramData\TEMP:82F50D1C [187]
Reboot:
End::

2. Запустите Farbar Recovery Scan Tool от имени Администратора по правой кнопке мыши.
3. Нажмите один раз на кнопку Fix (Исправить) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

  • Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что поможет, но все же попробуйте удалить в Хроме расширение Adblock Plus - бесплатный блокировщик рекламы, которое было установлено 20 июля. Либо припомните, после каких действий со скачиванием и установкой чего-либо в эти сроки появилась проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил драйвера NVidia и приложение GeForceExpirience. Из более мелкого - браузеры обновил. Adblock Plus я не 20 числа сего года устанавливал, а практически на 2-3 день, после того как в прошлом году систему переустанавливал. Adblock Plus я всегда ставлю для всех браузеров, если они его поддерживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Freudis
      От Freudis
      После недавно установленного zip файла компьютер начал тупить, нагреваться и шуметь. Данный файл не запрашивал права администратора да и сам файл я не запускал. Проверял компьютер куреитами, ничего не нашли. Один касперский обнаружил 1 файл, но этот файл был под именем систем файла, точный файл не знаю, но в процессе лечения после перезагрузки я решил открыть диспетчер задач, выявило ошибку "нет доступа или администратор запретил доступ". Решил запустить хоть гугл, та же ошибка. Перевзловнованный выдернул из розетки включатель компьютера, доступ ко всему вернулся, касперский ничего не сделал, но после этого компьютер начал нагреваться и в один момент очень сильно зашумел, я начал подозревать что есть вирусы под именем системных файлов, ведь зная касперский, лишь он нашёл 1 вирус и именно при его удалении с перезагрузкой доступ пропал к приложениям. Перерыл интернет, ноль информации. Но и заканчивать работу каких нибудь svchost.exe или подобное я очень боюсь. Решил обратиться за помощью к единственному кто нашёл этот вирус. Помогите, пожалуйста.
      У меня windows 10
       
    • parnishka
      От parnishka
      Вот такая проблема, при сканировании касперский обнаружил какие-то Luiminati в Media get 2 и в папке яндекса троян UDS Shelm, логи скоро сделаю
       
      А и да, компьютер виснет намертво после удаления, приложения открывает через 20 минут а при выключении через кнопку (Пуск не работает, меню не открывается) он пишет что выключается а не выключается 
    • ArCtic
      От ArCtic
      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от  последствий вируса, который не давал запустить любую утилиту антивируса. Сам вирус уже удален, но папки от него остались. Открыть и удалить их не выходит.

      CollectionLog-2024.08.25-09.23.zip
    • T23
      От T23
      Пж помогите решить проблему.

    • Пантелеймон
      От Пантелеймон
      Добрый день! 
      Подхватил вирус удаленного доступа 
      Кто-то управляет компьютером удаленно: набирает текст, открывает программы, в общем имеет как я понял полный доступ к файлам и управлению ПК 
      Переустановка Винды не помогла 
      Компьютер рабочий, работаю через удаленку, когда подключен к рабочей удаленке, злоумышленник также имеет к ней доступ
      Скорее всего подхватил эту болячку после того как, по глупости и жадности хотел скачать бесплатный Word, но это не точно 
      Хотелось бы изгнать этого нарушителя, с вашей помощью
      CollectionLog-2024.08.16-11.23.zip

×
×
  • Создать...