Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Неудаляемый CHROMIUM:PAGE.MALWARE.URL


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, попробую описать проблему подробнее.

Периодически сканирую систему через различные утилиты, начал замечать что появилась такая штука, которая никак не лечится, и не удаляется.

На свою голову скачал русификатор к игре, более того после этого появилось куча троянов .

Переустановил систему (у меня 3 диска, форматировал все + после проверял его через стоковый антивирус  и вирусов там не было). Доктором веб нашёл трояны удалил до переустановления системы , а этот только возможность вылечить но эффекта не было. Появляется снова.CollectionLog-2024.05.30-19.16.zip

В общем переустановил систему и сразу же после установки chrome опять нашелся этот вирус. Как себя обезопасить и исправить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • John117

    18

  • Sandor

    9

  • thyrex

    7

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.


1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan (Дополнительные опции) отмечены List BCD и 90 Days Files.
3. Нажмите кнопку Scan (Сканировать).
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выделите следующий код и скопируйте в буфер обмена (правая кнопка мышиКопировать)

Start::
CreateRestorePoint:
CHR StartupUrls: Default -> "hxxps://find-it.pro/?utm_source=distr_m"
FF Plugin-x32: @tools.google.com/Google Update;version=3 -> C:\Program Files (x86)\Google\Update\1.3.34.11\npGoogleUpdate3.dll [Нет файла]
FF Plugin-x32: @tools.google.com/Google Update;version=9 -> C:\Program Files (x86)\Google\Update\1.3.34.11\npGoogleUpdate3.dll [Нет файла]
Reboot:
End::

2. Запустите Farbar Recovery Scan Tool от имени Администратора по правой кнопке мыши.
3. Нажмите один раз на кнопку Fix (Исправить) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

  • Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировал. Запустил . Перезагрузка была. Не знаю надо ли было архивировать , на всякий случай сделал. Жду дальнейших действий. Как обычно заранее благодарю.

(Fixlog.txt).zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте установленные расширения для браузеров на предмет неизвестных для Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите все, кроме расширения от Google, во всех браузерах и проверьте проблему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Выполнил все пункты по сбросу. прикрепил файл жду дальнейших действий. За ранее благодарю.

Malwarebytes Отчет о проверке 2024-06-03 164917.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Егор Гвоздяный
      От Егор Гвоздяный
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста, большие проблемы с вирусами. Прикрепляю файлы FRST.txt и Addition.txt 
      Архив.rar
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы  
    • Стас Панасенков
      От Стас Панасенков
      Здравствуйте. Проверил комп cureit-ом, ничего не находит. Расширение t-cashback само устанавливается.
      Прикрепляю так же отчеты от Farbar recovery scan tool
      Addition.txt FRST.txt
    • khanaccount
    • kurosakichel
      От kurosakichel
      Всем привет! Связался с такой проблемой, что скачал давным-давно вирус с майнером, который как я понял за некоторое время вшился в мой биос. Когда я убедился, что на моем компьютере есть майнер по двум признакам. Это когда с закрытым диспетчером задач вентиляторы в компьютере начинают шуметь и компьютер загружается на 60-70%, а когда я открываю диспетчер задач вентиляторы утихают и резко с 70% загруженности цп падает до низкого процента (10-30%). И еще один признак, когда мне посоветовали скачать антивирус Dr.Web он начал вечно блокировать приложение powershell.exe и тогда я понял, что благодаря нему майнер и сидит в моем компьютере и удалить его без посторонней помощи для меня - никак. Пробная подписка на Dr.Web истекла и я решился переустановить виндовс вновь с надеждой на везение, но увы, не помогло. Майнер так и остался в моем компьютере... Очень хочется удалить майнер без замены деталей в компьютере. Помогите пожалуйста!!
    • rafik1236o7
      От rafik1236o7
      Вот такая проблема. После установки активатора виндовс загружается гп на 99%
       

×
×
  • Создать...