Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Вирус-майнер


Рекомендуемые сообщения

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, клуб "Лаборатории Касперского".

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Gauter
      От Gauter
      Мой личный пк стал тормозить, греться и выключаться. Хотел просканировать ПК на наличие вирусов, все антивирусы на компьютере недоступны, при попытке запуска выдает сообщение "не удается получить доступ к объекту на который ссылается этот ярлык возможно отсутствуют разрешения". Устанавливать новые антивирусы не позволяет, либо установка происходит, но папка с программой тут же пропадает. В папке пользователи наблюдаю несколько пользователей, которых я не создавал.
      CollectionLog-2024.07.01-01.44.zip
    • temw
      От temw
      доброго вечера! 29 июня 2024 (в районе 17 вечера по московскому времени) была обнаружена странная активность – процессор грузился под 80% даже без нагрузки (просто при включении компьютера). после начал закрываться диспетчер задач (открывался буквально на несколько секунд). а поиск в браузере решений приводил к закрытию браузера (в то время как с телефона все сайты открывались нормально).
      мной была найдена информация о том, что это майнер john (который создает как раз пользователя john)
      ноутбук был почищен с помощью AVbr, но хочется иметь уверенность в том, что никаких хвостов не осталось, а также хочется принять во внимание рекомендации. прикладываю логи.
      upd: предложенные программы для проверки компа (Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt!) ничего не выявили 
      AV_block_remove_2024.06.29-17.44.log CollectionLog-2024.07.01-00.34.zip
    • Salieri
      От Salieri
      Словил вирус после открытия .ехе из интернета, система тормозит, антивирусник найти не может, ниже логи - 
      CollectionLog-2024.06.30-20.54.zip
    • aronone
      От aronone
      Здравствуйте, куррейт нашел на пк вирус Tool.NirCmd.3 , без понятия откуда мог его поймать, хотел бы убедиться, что ничего больше не осталось
      CollectionLog-2024.06.29-14.54.zip cureit29.06.rar
    • Moiui
      От Moiui
      Решил проверить мой комп на вирусы и обнаружил вот такой вирус с названием  NET.MALWARE.URL. Откуда он? Знать я этого не знаю. Логи закинул
      CollectionLog-2024.06.25-15.07.zip
×
×
  • Создать...