Перейти к содержанию

Карты на андроид.


Roma1

Рекомендуемые сообщения

Давно пользовался картами Мепс.ми. Но после того как Mail.Ru купила этот сервис и сделала Про версию бесплатной, она перестала у меня работать - ненаходила мое местоположение. Переустанавливал, пытался покопаться, а потом плюнул, удалил и не парюсь))


 

 


как альтернатива хороши карты Nokia, которые в Google Play имеют название Here Maps.

Попробую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    72

  • Roma1

    22

  • Pomka.

    11

  • MotherBoard

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Личные впечатления. В Перми и Казани использовал 2gis. В мелких городах и на теплоходе пользовался maps.me. Включал навител на теплоходе но был не в восторге от него. Почему то раньше я думал, что за

За то я всем сообщал скорость теплохода.

У себя дома проверил мапс. Понравилось. Картами буду пользоваться летом. Ближе к дате моего путешествия создам тему для встречи с фанклубовцами по маршруту.

Posted Images

Первое впечатление:

Станцию метро Чеховская показывает в квартале от реального местоположения в переулке, название которого можно прочитать при очень большом увеличении.

К даче не подъехать, дорог нет, тропинок тем более. Да и зачем, домов ведь тоже нет :).

Однако, благодарю за наводку, Потестирую на знакомых зарубежных территориях, говорят в европе очень полная карта.

Зарегистрируйтесь на http://www.openstreetmap.orgи внесите свою дачу на карту )

Давно пользовался картами Мепс.ми. Но после того как Mail.Ru купила этот сервис и сделала Про версию бесплатной, она перестала у меня работать - ненаходила мое местоположение. Переустанавливал, пытался покопаться, а потом плюнул, удалил и не парюсь))

Попробуйте написать в ТП. Кнопка Настройки-Сообщить о проблеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже установил MAPS.ME

Первое впечатление:

Станцию метро Чеховская показывает в квартале от реального местоположения в переулке, название которого можно прочитать при очень большом увеличении.

К даче не подъехать, дорог нет, тропинок тем более. Да и зачем, домов ведь тоже нет :).

Однако, благодарю за наводку, Потестирую на знакомых зарубежных территориях, говорят в европе очень полная карта.

 

Мне этот сервис чем понравился, так в первую очередь возможость участвовать в заполнении карт.

Был случай, когда понадобился один квадрат площади по г. Батайск. На всех брендах была неполная информация.

На МАПСе было то, что нужно. И приписка - типа эту часть карты рисуют-дополняют пользователи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для некоторых городов есть 4GEO https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.geo, поначалу у них была более удобная графика, чем у 2ГИС, потом 2ГИС скопировали их стиль оформления.

А некогда передовой красноярский проект Yarmap не выдержал конкуренции с 2ГИС и почти загнулся, хотя первые пару лет был лучшей картой Красноярска и окрестностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

 

 


MAPS.ME (4.3.1) жрёт в простое 50% мощности процессора на Андройде 4.2.2
Это что значит? Даже если я не запустил приложение у меня мощность расходуется или только при загруженном?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

MAPS.ME (4.3.1) жрёт в простое 50% мощности процессора на Андройде 4.2.2

Это что значит? Даже если я не запустил приложение у меня мощность расходуется или только при загруженном?

 

Запустил приложение, потом забыл про него. Оно, будучи не выгруженным,  грузит процессор. Видно в диспетчере задач, если умеет показывать нагрузку на CPU.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть OsmAnd https://play.google.com/store/apps/details?id=net.osmand .

Как и многие, использует Опенстритмап. Из особенностей - бесплатно можно иметь только 10 карт и удобный бесклавиатурный поиск домов по адресу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Личные впечатления. В Перми и Казани использовал 2gis. В мелких городах и на теплоходе пользовался maps.me. Включал навител на теплоходе но был не в восторге от него. Почему то раньше я думал, что за GPS берут деньги. Так вот у меня были отключены обе симки и включен GPS. Соответственно денег не списали. 2gis не обсуждается. А вот maps.me мне очень понравился. Я пользовался большой популярностью на теплоходе :) т.к. давал информацию по всем населенным пунктам мимо которых проходили. В городках он сообщал о всех достопримечательностях и мы самостоятельно составляли свой маршрут экскурсии исходя из наших интересов. Если будут вопросы (пока все в памяти) отвечу на вопросы по maps.me.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги могут взять, когда в "Местоположении" включена опция "беспроводные сети", требующей интернета.


Вышла новая MAPS.ME . Вроде не грузит процессор в фоне. У меня жрало по раному. То 3-4%, то 50%. Видимо однопоточная и более 1 ядра из 2-х загрузить на могла
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобный бесклавиатурный поиск домов по адресу

методом телепатии что ли? :lool: ни фига себе прогресс :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...