Перейти к содержанию

Удаление KES


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите как можно удалить KES 12.1.0, а то как то затянулся  KEKS c KEPS    В Панели управления->Удаление программ  его нет, но он есть в реестре, и в службах
Также есть каталог C:\Program Files\Kaspersky Lab\KES 12.1.0, со всем содержимым (есть приложения avp и т.д., полный комплект приложений).
OC win7-32 бита. Хотелось бы без всяких клинеров и ремоверов от касп. так как полагаю, что они рассчитаны на 64 бита, и приходится прибегать к точке восстановления, после их работы
Т.е. можно ли  средствами этих приложений, которые в каталоге деинсталлировать или нет?., чтоб удалить(не остановить) хотя бы службы, а в реестре пусть болтаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не сталкивался с тем, чтобы kavremover "ломал" систему и приходилось "прибегать к точке восстановления"... 

Думаю, что прежде чем писать о своих догадках, надо попробовать штатное ПО, а не искать обходные пути...
https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/1464

и да... kavremover это 32 битное приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но вопрос был, можно ли удалить KES, стандартными приложениями из каталога C:\Program Files\Kaspersky Lab\KES 12.1.0, которые были установлены при инсталляции KES  и остались после деинсталляции.
И да,  я писал (пост выше), что на проблемном хосте OC win7-32 бита, но и тех поддержка и Вы предлагаете  kavremover, хотя из приведённой Вами же ссылке
"С помощью утилиты kavremover вы можете полностью удалить:...
Kaspersky Endpoint Security для файловых серверов и рабочих станций для Windows (начиная с версии 8 и выше);..."
Понятно же, что при удалении через Панель управление 
->Удаление программ, выполняется какое то приложение в этом каталоге, вот что это за приложение и какие ключи, вот это хотелось бы узнать.

Изменено пользователем Ser_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в этом каталоге нет файла setup_kes.exe(удаление setup_kes.exe /s /x), есть только

klpsm.exe
modify_watcher.exe
service_stub.exe
avpui.exe
avpsus.exe
kescli.exe
kldw.exe
remediation.exe
avp.exe
dump_writer_agent.exe

Конечно же интересно, можно ли используя avp.exe удалить или нет. Тем более при установке KES в каталогах нет такого файла setup_kes.exe, но Панель управление ->Удаление программ, использует какую то другую программу для деинсталляции KES

Изменено пользователем Ser_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит программа ставилась через KSC, видимо.

А полностью статью прочитать не пробовали? 

Про msiexec.exe ?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю вариантов, что ещё попробовать..:-), видел про этот msiexec.exe , это в том случае выдаёт идентификатор, если программа находится в списке Панель управление ->Удаление программ, но как я писал, её там нет, следовательно нет и идентификатора, выход один воспользоваться программами, которые есть в этом каталоге.. 

Снимок5.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если так:

wmic product get > C:\InstalledPrograms.txt

 

Можно еще посмотреть в реестре в этой ветке:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2024 в 10:04, Ser_S сказал:

К сожалению в этом каталоге нет файла setup_kes.exe(удаление setup_kes.exe /s /x)...

1. Вы не тот файл ищите - вам необходим kes_win.msi 

2. После установки все необходимые файлы (в том числе и указанный в п.1) хранятся в папке C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES<номер версии KES>\Setup

 

ТП и я Вам дали ответ как удалить KES, но Вы не попробовали... а пустились в рассуждения.

Вам дали ссылку на статью как удалить "руками" - Вы опять рассуждаете, но не пробуете.

Может стоит пробовать, то что предлагает ТП и на форуме?

Ваша задача решается за 2 минуты, НО Вы ищите другой "свой" путь... а зачем?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конкретно, что я не попробовал
1.  Ваша ссылка на kavremover, пришлось возвращаться к точке восстановления

2. Ссылка "andrew75",
    2.1 в ссылке не сказано где искать setup_kes.exe, поиском по диску не найдено

    2.2 msiexec.exe /x <GUID> /qn  нет <GUID>, пусто

3. kes_win.msi нигде не было сказано, что можно им воспользоваться, тем более по какому пути он находится..
 4. Цель убрать Касперского со служб, в реестре и событиях пусть остаются его следы

Снимок.PNG

 

Цитата

 

Тему можно закрыть, непонятно какой комбинацией cleaner, kavremvr и другими сторонними утилитами, но всё же очистил ушли и службы и каталог и т.д.  В  kavremvr тоже начал перебирать версии, т.к у продукта есть версия и отображаемая версия, ну методом тыка что-то получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На всякий случай, "если видел про этот msiexec.exe " :) то поискать строку удаления в реестре можно к примеру тут Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\protected\KES.21.15\environment ключ Ins_UninstallString вида msiexec.exe /x {8409A30E-CDF7-4800-B389-FB0A8FB6CE2C} /qb (в зависимости от версии ключ Ins_UninstallString и ветка KES.21.15 будут иметь другое значение, в примере для KES версии 12.3).

 

P.S. В ветку  HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall KES себя не добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Secops
      Автор Secops
      Добрый день!
      Подскажите, есть ли возможность защитить KES от выключения пользователем в AstraLinux паролем?
      Знаю, что есть такая возможность на windows, но в политиках для KES Linux на KSC пункт "интерфейс" - > самозащита и т.д. отсутствует. 
      Поиск в манах результата не дал (возможно плохо искал).
      Использую KES 12.0 для AstraLinux под управлением KSC 14.2 (web-консоль).
       
      Сообщение от модератора thyrex Перемещено из технического раздела
       
    • vorosshilov_k
      Автор vorosshilov_k
      Здравствуйте! Процессор ноутбука начал хорошенько греться даже в идле на батарее и на зарядке. Решил проверить кьюритом и увидел NET:MALWARE.URL winnet.exe. Понял, что лучше оставить заявку на форуме, чем заниматься самодеятельностью. Все файлы прилагаю. Заранее спасибо!

      CollectionLog-2025.04.11-14.05.zip
    • m7a7s7
      Автор m7a7s7
      День добрый.
      Установил KSC 15.1, на клиентах остались KES 11.3.0.773.
      При автоматической установке KES 12.8.0 и вместе с ним Агента Kaspersky Security Center (15.1.0.20748), устанавливается только агент, антивирус не устанавливается. Задача зависает на 50%, так и висит.
      Подозреваю, что это происходит из за установленного на клиенте KES 11.3.0.773/
      Создал задачу для его удаления, но задача выдает ошибку "Невозможно загрузить утилиту деинсталляции с помощью Агента администрирования. На данном устройстве не установлен Агент администрирования." Хотя Агент администрирования 15.1 на клиенте установлен.
    • pacificae
      Автор pacificae
      Доброго времени. Исходные данные - на клиентском ПК отключил вручную защиту KES бессрочно. Вопрос - можно ли через KSC (в моем случае 13) включить защиту удалённо?
    • Tofu12
      Автор Tofu12
      Нужна информация по удалению bootkit/rootkit и в частности о том как еще прошить клавиатуру и мышку, для удаления вредоносного кода на уровне прошивки, а так же ссылки на прошивку. Результаты в гугле на эту тему нулевые почти. Есть какие нибудь физические организации которые помогаю с устранение взломанных устройств 

      клавиатура: ardor gaming wakizashi - Как ее перевести в режим прошивки 
      мышь: ardor gaming exile - Как ее перевести в режим прошивки 
      Сообщение от модератора thyrex Переехали в более подходящий раздел
×
×
  • Создать...