Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Знач так. Всем дарова. Парень я не промах, но и не "ТЫЖПРАГРАММИСТ" . До него мне далековато. Проблема: Загрузка-ОкнаХП-Приветствие И КЛАВА С МЫШЬЮ УЖЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ. !НЕ делаем выводов!. Теперь я хочу сказать главное - другие мышь и клаву пробовал. В других портах пробовал. Самое главное! В биосе клава работает. С лайвсиди загружаюсь - мышь работает. В чем трабла? В вирусе! Проверял комп на вирусы ТРЕМЯ лайвсидишками . Ваш и еще 2 компании. Я так понимаю вирус въехал как .бат который лочит, либо в сами драйвера. 
Что я могу сделать для вас - загрузиться с LiveCD - и чень пощелкать и сделать какие-нибудь логи. Ссылаться на клаву или мышь не рабочую - не надо. (Сорри за пафос - накипело)
Ах да маленькая предыстория: был вирус енкодер ЕБОЛА. Я его успешно удалил. Осталось мышь и клаву в чувство привести. В идеале - подскажите как восстановить файлы мне после кодировщика? Инфы многовато . Очень много статей полезных и документов. Жду с нетерпением вашего ответа  :santa:


Ах да - в безопасном режиме мышь и клава так же не отвечают  :coffee:


Клава и мышь УСБ . ПС/2 разъемов нету. Ноутбук. Мать - понятия не имею. Комп не мой. Видюха АТИ и интел кор2дуо . Вин ХП


Legacy USB Support - Enabled

Touch Pad Mouse - Enabled


***********************************
Еще вопрос не по теме: а почему когда я записываю лифСД на юсб посредством вашей утилиты когда я загружаю комп пишет "multiple active partitions"


Через ДВД-РВ все ок

Опубликовано (изменено)

Но если клава с мышью не работают.... тогда даже не  знаю.. чтобы предложить..

Потому что даже переустановить драйвера нужны рабочие клава и мышь. Или ждать ключа расшифровки.. или же попрощаться с данными..

Изменено пользователем MotherBoard
Опубликовано

ну если я вставляю другую клаву и мышь и комп пытается поставить дрова на нее, но пишет что возникли проблемы во время установки, то скорее всего что-то блокирует установке драйверов. 


уверен что , что нибудь или в реестре висит или в автозагрузке. 

Опубликовано

Тогда как вариант.. вам нужен ЕРД  или другой диск.. с возможностью правки реестра..

Проверить в первую очередь папку автозагрузки.. и если там пусто, то проверить соответствующие разделы в реестре.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

и там посмотреть.. не имеется -ли какого ключика, которым командует файл из какой-нить подозрительной локальной папки.

Скриншоты в сутию из под ЕРД Соммандора или  ещё какого.

Опубликовано

Так, я сутки не спал а еще че такое ЕРД . Скрин? ну запилю. Как залезь в автозагрузку? ц/документ инд сеттингс/ далее.....? 

Опубликовано (изменено)

У вас ЛивСД какие? Чисто для сканирования?

Возьмите любой ЛивСД,  где есть возможность правки реестра..

И там через  админутилиты  сделайте скрин реестра

Изменено пользователем MotherBoard
Опубликовано

да все 3: от др веба, ваш и нода. Ну веб не буду юзать он глюченый адово просто. нода или ваш буду юзать. Если у вас есть еще предложения какие можно юзнуть буду признателен


и че скринить то в реестре? вся ж ветка не влезет. я ток знаю что где в хкей_локал_машине висит эта гака а куда там ХЗ. по конкретнее плиииз

Опубликовано (изменено)

В Докторе вебе точно НЕТ возможности правки реестра..

В нашем - не помню.. в ERD Commandor - там точно есть

 

Ветки

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run- сюда пришли.. список ключей - то что написано в окне справа:  скрин окошка
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - тут то же самое

 

 

Найти..в Вин7 он находится С\Windows\regedit.exe
post-17012-0-17096500-1418730711_thumb.png

Изменено пользователем MotherBoard
Опубликовано

ок ща запилю


Кстати у меня ХП 


И , да, я пишу с другого компа, тот не пашет чтобы вы там не думали "он же пишет че он там мается" :D


КРЧ, заскринить не могу и не спрашивай почем.у Сделал 2 файла - 2 пути. В нем я сделал такую же таблицу которую вижу в тех папках.
1 - HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

2 - HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run(ток я нашел MyComp\HKEY_USERS\Admin\software******) вроде ж тоже самое. 
Прикрепил

 


Я не "ТЫЖПРОГРАММИСТ" но помоему в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run какая то хрень последние строки, ключи для ЦМД стоят, не так ли? Плюс написано ГЕНИУС - мышка как раз такая стоит. 

HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun.xlsx

HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun.xlsx

Опубликовано

Сохрани этот ключ перед изменением HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run в файл *.reg И тогда удали следующие параметры:

CNAP2 Launcher

Driver Genius

KernelFaultCheck

Опубликовано

Что значит "в файл *.reg" Не могу думать - не спал сутки

Опубликовано

И желательно скинуть пару дампов из папки

C:\Windows\Minidump

Опубликовано

Как это сделать. Я под ERD сижу. 


Как это сделать. Я под ERD сижу. 

Опубликовано

Что значит "в файл *.reg" Не могу думать - не спал сутки

В редакторе реестра нужно будет экпортировать этот ключ.
Опубликовано

Просьба на пальцах для "раков" В реестре по жизни не разу не приходилось лазать 


Экспорт нашел - дошло. Про дам теперь 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • sxhwre
      Автор sxhwre
      CollectionLog-2026.06.06-23.09.zip
      забыл более подробно написать о проблеме, как бы стыдно щас не было но это началось после того как я скачал игру с интернета
    • Zhenya__
      Автор Zhenya__
      WinDef пожаловался на это Trojan:Win32/Malgent!MSR. Я решил обратиться за помощью сюда и узнать как его удалить, нашёл инструкцию по тому как обращаться, скачал программу и проверил ноутбук. Трояна он не нашёл, но нашёл что то другое, и когда я нажал на удалить всё зависло минут на 5 и ноут выключился. После всего этого ноут тупит, прогу не могу найти, а инструкция пропала. Про троян - WinDef его удалял, но он снова появлялся. Каюсь, хотел скачать чит на роблокс, это и есть Xeno(качал с официального сайта)

    • Altair Studio
      Автор Altair Studio
      Добрый день.
      Месяца 2 борюсь с явным умышленным проникновением ко мпен в локальную сеть и ПК. То интернет пропадет то какие то непонятные траблы с учетными записями да много всего не упомнишь, операционку менял раза 4 как будто в сам биос перепрошили программу или я не знаю как. 
      CollectionLog-2026.06.03-06.46.zip
    • Golem555
      Автор Golem555
      Компьютер опять начал сильно загружаться, просматривал на что уходит мощность и афигел
      CollectionLog-2026.06.01-20.25.zip
    • Инс
      Автор Инс
      Суть:
      - вирусняк переносит случайные файлы, надёрганные отовсюду кластерами, в папку Тmp(папка временных файлов винды из настроек переменных сред), а оттуда уже удаляет через какое-то время(~минута), прям в реалтайме
      - в автозагрузке пусто
      - планировщик заданий чистый(единственно задачи винды не песочил)
      - в системных службах тоже ничего подозрительного
      - диспетчер задач ничего опасного не показывает
      - двеб и касперский ничего не находят, касперский вообще никак не реагирует на то что прям при нём файлы куда-то перемещаются и удаляются
      - вирус запускается сам по себе непонятно от чего, но 100% запуск если включить поиск по диску, например "дата создания ‎25.‎05.‎2026"
      - при этом в первую очередь удаляет игры, папки мод и сохранки (бедный Зомбоид, который я последний раз запускал лет 5 назад, раздербанил почти в 0)
      Что это вообще такое?
       
      Вин7, установлена лет 10 как, всякое было, но чтоб вот так - первый раз. Я подобное видел только на ХП, думал что на Вин7 нельзя просто вот взять и поудалять чё хошь, без желания пользователя.
      Пока что заблокировал удаление тем что убрал запись в папке Tmp, вирус стучится туда(видно про монитору ресурсов диспетчера), но не может удалить файлы.
      Прежде чем заметил не знаю сколько всего удалило вирусом, но точно на моих глазах он удалил на 3гб, прежде чем я окончательно сообразил что происходит, заметил вообще потому что он удалил несколько ярлыков с рабочего стола и я пошёл искать что это такое.
      CollectionLog-2026.05.25-14.44.zip
×
×
  • Создать...