Alkotraz_GN Опубликовано 7 декабря, 2014 Опубликовано 7 декабря, 2014 Здравствуйте.Во время недавних игр обнаружил у себя незначительные полоски на экране.Маленькие такие.Минуту появляются и минут двадцать их нет.Потом опять.Когда игру закрываю,все нормально,никаких полос и в помине нет.В чём проблема? Конфигурации: Intel Core i5 GTX760 Материнская плата производства gigabyte. (GTX760 сильно не нагружаю,она у меня в нормальном режиме работает примерно 30 градусов.)
Alkotraz_GN Опубликовано 7 декабря, 2014 Автор Опубликовано 7 декабря, 2014 Скриншот сможете приложить? Когда я пытаюсь заскринить полосы,то на скриншоте всё хорошо.Никаких полос нету.
BVB Опубликовано 7 декабря, 2014 Опубликовано 7 декабря, 2014 У меня нечто подобное было по-причине : на видеокарте выход DVI (цифровой ) , а на мониторе тогда был VGA ( аналоговый ) и тоже именно в играх присутствовали вертикальные полосы ( особенно были заметны в World of Tanks , на небо смотришь не сильно заметны , а вот на тех картах , где трава зеленая , лес - сразу были видны ). Решил проблему покупкой нового монитора с цифровым (DVI) выходом - сейчас уже нет тех полос .
kmscom Опубликовано 7 декабря, 2014 Опубликовано 7 декабря, 2014 Минуту появляются и минут двадцать их нетпроявите сноровку и сфотографируете в течение этих двадцати минут
lammer Опубликовано 7 декабря, 2014 Опубликовано 7 декабря, 2014 (изменено) Выведите на экран термодатчик Видеоадаптера. посмотрите в каком режиме работает видяха, может банально перегревается. Изменено 7 декабря, 2014 пользователем lammer
_Maks__ Опубликовано 7 декабря, 2014 Опубликовано 7 декабря, 2014 GTX760 Может просто мощности видеокарте не хватает? Блок питания мощный?
Alkotraz_GN Опубликовано 7 декабря, 2014 Автор Опубликовано 7 декабря, 2014 Я так подозреваю,что это провода,ибо если видяха умерла бы,то полоски были бы...Шире и заметнее.И постоянными были бы.А блок питания на 650 В. У меня нечто подобное было по-причине : на видеокарте выход DVI (цифровой ) , а на мониторе тогда был VGA ( аналоговый ) и тоже именно в играх присутствовали вертикальные полосы ( особенно были заметны в World of Tanks , на небо смотришь не сильно заметны , а вот на тех картах , где трава зеленая , лес - сразу были видны ). Решил проблему покупкой нового монитора с цифровым (DVI) выходом - сейчас уже нет тех полос . А если все так оставить,как есть,то какие последствия?Что-то выйдет из строя?
Alkotraz_GN Опубликовано 8 декабря, 2014 Автор Опубликовано 8 декабря, 2014 Эти полосы серьёзные последствия влекут?
kmscom Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 а какие последствия для вас являются серьёзными?
Alkotraz_GN Опубликовано 8 декабря, 2014 Автор Опубликовано 8 декабря, 2014 а какие последствия для вас являются серьёзными? Когда видеокарта сгорит или монитор.Просто мне нужно знать,к чему это ведёт.
kmscom Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 Для получения сведений о возможных последствий в части выхода из строя видеокарты или монитора в результате появления в течении минуты полос и их исчезновением по истечению двадцати минут, нужно видеть характер отображения полос на мониторе, а также иметь данные по Выведите на экран термодатчик Видеоадаптера. посмотрите в каком режиме работает видяха, может банально перегревается.
Alkotraz_GN Опубликовано 8 декабря, 2014 Автор Опубликовано 8 декабря, 2014 @kmscom, Они мелкие.А термодатчик. Сделал скрин сразу после TW R2. Так что,ребят?
kmscom Опубликовано 8 декабря, 2014 Опубликовано 8 декабря, 2014 Термодатчики лучше показать в AIDA что касается вашего скриншота, это температура процессора хотя там есть строка HD0, указывающая на температуру жесткого диска строки Temp1 и Temp2 непонятны, к чему они относятся
Alkotraz_GN Опубликовано 8 декабря, 2014 Автор Опубликовано 8 декабря, 2014 Термодатчики лучше показать в AIDA что касается вашего скриншота, это температура процессора хотя там есть строка HD0, указывающая на температуру жесткого диска строки Temp1 и Temp2 непонятны, к чему они относятся GPU не сильно греется.Т.к если видяха летит,то полосы заметны и монитор это выводит на скриншот.На моём скрине всё нормально.Я просто понять не могу,к чему это приводит и как это решить.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти