Перейти к содержанию

Незнакомый локальный ip в маршрутизации роутера


Рекомендуемые сообщения

В роутере обнаружил что в маршрутизации присутсвует незнакомый локальный ip устройства с таким ip нет, пробил ip - принадлежит локальной сети. Имеет вид 100.65.ххх/24 0.0.0.0

Полез в вебморду роутера после того как заметил что интернет на роутере стал медленее включаться - то есть после включения роутера он больше стал задумываться примерно в два раза. Это нормально такой ip в маршрутизации или нет?

upd: ip в маршрутизации меняется после каждого перезапуска роутера

роутер Keenetic lite

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на ip порта коммутатора. Может коммутатор поменяли? Если нет, проведите "профилактические работы" с роутером. Сбросьте настройки на заводские, выполните первоначальную настройку роутера с основными параметрами через "Мастер настройки". Дополнительные параметры, такие, как безопасность, Wi-Fi (для сетей Wi-Fi желательно задать новые пароли), и т.д. настройте вручную. Исходя из Вашего опыта и желания можете обновить прошивку роутера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, dima_kor сказал:

Может коммутатор поменяли?

Сомневаюсь, коммутатор в соседнем доме находится. Прошивка обновлена. Может это из за doh быть? настроил на роутере doh

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KuZbkA сказал:

а касперский что пишет?

При чем тут антивирус? это в маршрутизации роутера. А не в локальной сети 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в премиуме все пишет, кто и когда подключился и зачем)) правда там оно не совсем корректно отображается, но понять можно, если там что - то новое или нет, это вл - первых

а во вторых, разве можно пускать на постоянную основу провайдера к себе в роутер? я бы уж с провайдером в чате бы списался давно в личном кабинете его это ип или нет

Изменено пользователем KuZbkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо провайдер мудрит, либо к коммутатору "прицепились" 

Безымянный.png

21 минуту назад, andrew75 сказал:

нормально оно все

У меня в трассировке маршрута  выдает только адрес самого роутера а тот неизвестной локальный не выдаётся

 

действующие маршруты ipv4 это вот где отображается. Используется интерфейсом ростелеком. 1793619378_.thumb.png.47cbfb3cd6b30f0e3bf3a0a200f96df7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • ska79 закрыл тема
  • ska79 unlocked this тема

Сегодня всё нормализовалось -  исчез интернет на роутере затем подключился снова, полез в настройки роутера = в маршрутизации ip сменился с локального на внешний, как и было раньше. Что это могло быть? Провайдер баловался или еще что? так и останется без ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • ska79 закрыл тема
  • ska79 unlocked this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет.
       
      Я поставил с госуслуг 2 сертификата, чтобы проходила оплата, обслуживаемая сбербанком. 
      Сегодня заметил в шторке телефона такое сообщение:
      Подскажите, мне уже волноваться или тревога из-за этих 2х сертификатов?
    • Kvant
      От Kvant
      Здравствуйте!
       
      Подскажите по настройке сетевых правил.
      Определённому приложению требуется запретить все порты, кроме некоторых. Как правильно это сделать?
      Я понимаю как запретить конкретные порты и как запретить все порты, но пока не могу понять как сделать исключения для конкретных портов.
      Мне нужно сделать одно правило, в котором я пропишу запрет для всех портов для этой программы. И остальные правила, в которых будет прописано разрешение определённых портов. Так?
       
      Windows 10
      KIS 21.3.10.391
    • zvv
      От zvv
      Здравствуйте, после удаления Internet Security штатным ремувером от Касперского слетели драйверы сетевого адаптера и не восстанавливаются! Код ошибки в диспетчере устройств = 28! Драйверы usb тоже слетели, но восстановлены помогла ссылка (https://soft.mydiv.net/win/qans.t35418.udalenie-kasperskogo-i-posleduyushii-feil.0-Kaspersky-Antivirus-Yandex-version.html). Не устанавливается другой антивирус! Прошу помочь разобраться, спасибо!
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из Технического раздела  
    • Ivan Serov
      От Ivan Serov
      Здравствуйте. Я работаю в организации и у меня на компьютере установлен обменник - папка, заходя в которую у каждого компьютера в сети есть к ней доступ и множество других папок, созданных пользователями в общей сети. Мне необходимо найти файл по его содержимому. В параметрах индексирования у меня уже стоит индексировать свойства и содержимое файлов. На своём компе я свободно могу находить любой файл по его содержимому, а вот в обменнике нет. Приходится перетягивать с обменника целую папку себе на рабочий стол и уже искать содержимое нужного мне файла. Через проводник в обменнике находится лишь название файла, но не его содержимое. Что делать? Стоит Windows 10
    • ilya_var
      От ilya_var
      Здравствуйте!
      Кратко: Мог ли кто-то подключиться к макбуку и, например, записывать экран, скачивать файлы, воспроизводить звук через динамики?
      И как запретить доступ?
       
      Подробнее:
      Работал за компьютером, как услышал странный звук из динамиков, как будто голос чей-то. На всякий случай решил посмотреть настройки удаленного доступа и т.д.
      Зашел в настройки общего доступа. Галочки все были сняты. В общем доступе к файлам, были администратор, гость и staff. Не знаю, может staff по умолчанию у макбуков стоит, но на всякий случай оставил только администратора.
       
      Далее зашел в папку "Сеть" и при подключении к домашнему wifi заметил, что там появляется иконка компьютера с надписью smbshare (скрин). Погуглил, но не нашел однозначного ответа, что это и что с этим делать.
       
      Настройки роутера, пароля от wifi как были сделаны много лет назад, так и остались. Ничего не менял.


×
×
  • Создать...