Перейти к содержанию

Настройка сетевых правил программ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите по настройке сетевых правил.

Определённому приложению требуется запретить все порты, кроме некоторых. Как правильно это сделать?

Я понимаю как запретить конкретные порты и как запретить все порты, но пока не могу понять как сделать исключения для конкретных портов.

Мне нужно сделать одно правило, в котором я пропишу запрет для всех портов для этой программы. И остальные правила, в которых будет прописано разрешение определённых портов. Так?

 

Windows 10

KIS 21.3.10.391

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kvant сказал:

Так?

Да, можно так.

Запрещающее правило должно быть вверху списка, а разрещающие ниже него.

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Добрый день!

 

Вопрос по настройке сетевых правил, Kaspersky Plus 21.13.5.506, Windows 7 32-разрядная. Галка "автоматически выполнять рекомендуемые действия" снята, KSN отключена. Для всех приложений выставлен режим работы с сетью "спрашивать пользователя", при попытке первого доступа приложения к сети исправно всплывает окно запроса. Я создаю правило, например, разрешить доступ по удаленному порту 80, и ожидаю, что после этого касперский будет разрешать все последующие попытки, соответствующие этому правилу, без повторных запросов. Если приложение в доверенных, так и происходит. Если же оно в группе "Слабые ограничения", то сколько одинаковых правил ни создаю, окна с запросами выскакивают каждый раз, когда это приложение лезет в сеть по вроде как уже разрешенному правилу. При этом разрешения, выставленные данному приложению на вкладке "Права" или "Файлы и системный реестр", действуют нормально, т.е. после их настройки повторных запросов не возникает.  Можно ли как-то добиться выполнения заданных сетевых правил для приложений в группе "Слабые ограничения" и вообще, это "баг или фича"?

 

Также неудобно, что в окне формирования сетевого правила нельзя выбрать текущий удаленный/локальный адрес подключения, можно только ввести его вручную. Хотя в заголовке он высвечивается и, казалось бы, можно было бы и подставить его в соответствующее поле, как это делается в продуктах Eset, Dr.Web и большинстве других аналогичных систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Hfcfkmutnb сказал:

Если же оно в группе "Слабые ограничения", то сколько одинаковых правил ни создаю, окна с запросами выскакивают каждый раз, когда это приложение лезет в сеть по вроде как уже разрешенному правилу.

это правило наверно наследует правило группы, а по умолчанию оно настроено на "Спрашивать пользователя", которое и вызывает запрос при снятии галочки "Автоматически выполнять рекомендуемые действия"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kmscom сказал:

это правило наверно наследует правило группы, а по умолчанию оно настроено на "Спрашивать пользователя", которое и вызывает запрос при снятии галочки "Автоматически выполнять рекомендуемые действия"

Для группы "Доверенные" я установил такие же умолчания, там все работает в соответствии с ожиданиями. Похоже, дело не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hfcfkmutnb сказал:

Похоже, дело не в этом.

Покажите скриншоты созданных правил для приложения в группе Слабые ограничения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая картина для приложения из группы "Слабые ограничения".  Много одинаковых правил, которые что есть, что нет.

2023-06-10_21-17-02.thumb.png.574a917333ef8644b039e3cc9018eaed.png2023-06-10_21-19-12.thumb.png.808561342366b5728dbaa6e7fc06d2a4.png2023-06-10_21-18-41.thumb.png.7bc3f401ad50777b092a68e43c8899cd.png

А вот такая для доверенного приложения. Правило создал - и оно работает. Несмотря на то , что для группы по умолчанию стоит "Спрашивать пользователя".

205368680_2023-06-10_21-21-14_.thumb.png.f82a34daa23aa9a36702231b24e55c16.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 minutes ago, Hfcfkmutnb said:

Добрый день!

 

Вопрос по настройке сетевых правил, Kaspersky Plus 21.13.5.506, Windows 7 32-разрядная. Галка "автоматически выполнять рекомендуемые действия" снята, KSN отключена. Для всех приложений выставлен режим работы с сетью "спрашивать пользователя", при попытке первого доступа приложения к сети исправно всплывает окно запроса. Я создаю правило, например, разрешить доступ по удаленному порту 80, и ожидаю, что после этого касперский будет разрешать все последующие попытки, соответствующие этому правилу, без повторных запросов. Если приложение в доверенных, так и происходит. Если же оно в группе "Слабые ограничения", то сколько одинаковых правил ни создаю, окна с запросами выскакивают каждый раз, когда это приложение лезет в сеть по вроде как уже разрешенному правилу. При этом разрешения, выставленные данному приложению на вкладке "Права" или "Файлы и системный реестр", действуют нормально, т.е. после их настройки повторных запросов не возникает.  Можно ли как-то добиться выполнения заданных сетевых правил для приложений в группе "Слабые ограничения" и вообще, это "баг или фича"?

 

Также неудобно, что в окне формирования сетевого правила нельзя выбрать текущий удаленный/локальный адрес подключения, можно только ввести его вручную. Хотя в заголовке он высвечивается и, казалось бы, можно было бы и подставить его в соответствующее поле, как это делается в продуктах Eset, Dr.Web и большинстве других аналогичных систем.

Советую не тратить время, если вам нужен интерактивный режим - наиболее оптимальный путь - перейти на другой продукт.

Сетевым экраном в продуктах касперского пользоваться можно только в режиме по умолчанию, иначе называемый как решето (т.к. разрешает он практически все)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hfcfkmutnb сказал:

для доверенного-то они точно так же стоят "Спрашивать"

Если у приложения одинаковые сетевые правила, но поведение отличается в зависимости от расположения приложения в группе Доверенные или Слабые ограничения (что проверяется путем перемещения приложения в ту или иную группу) , то нужно создать запрос в ТП, возможно имеется ошибки в работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SevereK сказал:

Советую не тратить время, если вам нужен интерактивный режим - наиболее оптимальный путь - перейти на другой продукт.

Сетевым экраном в продуктах касперского пользоваться можно только в режиме по умолчанию, иначе называемый как решето (т.к. разрешает он практически все)

Спасибо за совет, SevereK. Я читал Ваши отзывы на другом форуме, там, где Вы SevereK20. Но у меня все же не настолько пессимистичное мнение о данном продукте. Возможно, впоследствии я соглашусь с Вами, но пока хочу разобраться и надеюсь на успех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Hfcfkmutnb said:

Спасибо за совет, SevereK. Я читал Ваши отзывы на другом форуме, там, где Вы SevereK20. Но у меня все же не настолько пессимистичное мнение о данном продукте. Возможно, впоследствии я соглашусь с Вами, но пока хочу разобраться и надеюсь на успех.

Если отыщите приемлимый вариант использования - буду благодарен, если поделитесь опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kmscom сказал:

Если у приложения одинаковые сетевые правила, но поведение отличается в зависимости от расположения приложения в группе Доверенные или Слабые ограничения (что проверяется путем перемещения приложения в ту или иную группу) , то нужно создать запрос в ТП, возможно имеется ошибки в работе

Спасибо, kmscom. Попробую еще повозиться с настройками, если успеха не добьюсь, то создам.

1 минуту назад, SevereK сказал:

Если отыщите приемлимый вариант использования - буду благодарен, если поделитесь опытом

Непременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hfcfkmutnb а покажите скриншот с примером запроса, которые возникают у приложения в группе Слабые ограничения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ska79
      От ska79
      В роутере обнаружил что в маршрутизации присутсвует незнакомый локальный ip устройства с таким ip нет, пробил ip - принадлежит локальной сети. Имеет вид 100.65.ххх/24 0.0.0.0
      Полез в вебморду роутера после того как заметил что интернет на роутере стал медленее включаться - то есть после включения роутера он больше стал задумываться примерно в два раза. Это нормально такой ip в маршрутизации или нет?
      upd: ip в маршрутизации меняется после каждого перезапуска роутера
      роутер Keenetic lite
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет.
       
      Я поставил с госуслуг 2 сертификата, чтобы проходила оплата, обслуживаемая сбербанком. 
      Сегодня заметил в шторке телефона такое сообщение:
      Подскажите, мне уже волноваться или тревога из-за этих 2х сертификатов?
    • Tina-xm
      От Tina-xm
      Добрый день, подскажите, возможно ли как то автоматически  очистить список программ которых уже не существует в системе Windows, но KIS их хранит в--Настройки--сетевой экран--- правила программ, ранее какие то программы были установлены, но потом удалены с ОС  (KIS хранит эти правила для не существующих программ)
      P.S.  знаю, что это можно сделать в ручную

    • zvv
      От zvv
      Здравствуйте, после удаления Internet Security штатным ремувером от Касперского слетели драйверы сетевого адаптера и не восстанавливаются! Код ошибки в диспетчере устройств = 28! Драйверы usb тоже слетели, но восстановлены помогла ссылка (https://soft.mydiv.net/win/qans.t35418.udalenie-kasperskogo-i-posleduyushii-feil.0-Kaspersky-Antivirus-Yandex-version.html). Не устанавливается другой антивирус! Прошу помочь разобраться, спасибо!
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из Технического раздела  
    • Ivan Serov
      От Ivan Serov
      Здравствуйте. Я работаю в организации и у меня на компьютере установлен обменник - папка, заходя в которую у каждого компьютера в сети есть к ней доступ и множество других папок, созданных пользователями в общей сети. Мне необходимо найти файл по его содержимому. В параметрах индексирования у меня уже стоит индексировать свойства и содержимое файлов. На своём компе я свободно могу находить любой файл по его содержимому, а вот в обменнике нет. Приходится перетягивать с обменника целую папку себе на рабочий стол и уже искать содержимое нужного мне файла. Через проводник в обменнике находится лишь название файла, но не его содержимое. Что делать? Стоит Windows 10
×
×
  • Создать...