Перейти к содержанию

Подхватил вирус который не удаётся утилитой DWeb


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обнаружил у себя вирус, нагружающий процессор до 30% - 40% и сеть, при том делающий это через процесс проводника. Просканировал через утилиту, 3 вируса удалились, а "NET.MALWARE.URL" нет. Прошу помочь с этим. Частично проблему решить получилось, обрубив вирусу интернет через программу NetLimiter. Нагрузка ушла, но жить с такой падлой под боком все равно не хочется. Вот логи:
 

All Logs.zip

Изменено пользователем VladimirPA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, после еще нескольких попыток решить эту проблему она ушла окончательно, но появилась другая, которая, казалось бы, вообще не должна быть связана с какими либо действиями, но тем не менее происходит. При зажатии левой кнопки мыши, именно левой, выделение и перетаскивание файлов стало прерываться. То есть, мышь сама отпускает зажатие пока кнопка нажата и нажимает снова, при её отпускании. Пробовал переставлять USB порт и подключал другую мышь, переустановил драйвер мыши, проблема не исчезла. Когда управляю курсором с графического планшета, то всё работает нормально. Правая кнопка мыши тоже работает хорошо. Заметил, что если подождать примерно минуту, то первое нажатие работает правильно, а последующие снова лагают.

Изменено пользователем VladimirPA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Pissj
      От Pissj
      Здравствуйте, недавно решил сделать проверку через Dr.web Curelt на вирусы, нашлась одна проблема. Угроза называлась NET.MALWARE.NET. Dr.web Curelt не смог его удалить, подскажите, как его удалить, и опасна ли эта проблема для ПК?
       

    • MrSalamander255
      От MrSalamander255
      dr.web cureit нашел вирус (я думаю майнер) из-за которого проводник нагружает процессор и cpu 
      SALAMANDER-PC_2024-04-22_05-30-33_v4.15.2.TXT
      cureit.rar
      SALAMANDER-PC_2024-04-22_05-56-07_v4.15.2.7z
    • shirochka
      От shirochka
      Всем добрый день! 3 раз заблокировали аккаунт вк, уже забанили навсегда. Подозрение что у меня keyspy, недавно подхватил майнер John, запустился с точки восстановления до этого инцедента, все было ок. Сейчас через curelt посмотрел, у меня хост (удалил) и малваре. Помогите пожалуйста, виндоус не хочу переустанавливать, есть важные файлы. буду ждать ответа! (лог curelt прилагаю)
      cureit.rar
×
×
  • Создать...