Перейти к содержанию

Cryakl зашифровал файлы.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Небрежный начальник зашифровался критором из письма "из суда". Вероятно, со словами "чур меня" откатил волшебными способами винду к ее "девственному" состоянию (IT-шники, будь они не ладны) и тело вируса не сохранилось. Но чудом удалось сохранить зашифрованные файлы - фотки, документы 1С и т.д. Всего вайлов нашифровано 2,5 ГБайта, а так же есть зашифрованный и оригинальный пример 1-го файла (прикрепил). Все расшифровывающие утилиты не помогли.

Через Text Compare проглядывается некая логика действия шифровальщика, значит, есть надежда...

Очень ждем от вас помощи, а то начальник в гневе сказал "будете на Авасте у меня сидеть", чего очень не желательно.

Заранее спасибо.

 

post-32660-0-48921900-1414090873_thumb.jpg

IMG_20140330_155556.jpg.id-COUBIOTZEKPVAFLRWBGMRWCHNSXDJOTYEKPU-10.10.2014 11@29@304148919-email-mserbinov@onionmail.in_mserbinov@aol.com-ver-4.1.0.0.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как без шансов?

1) У меня 2,5 Гбайта зашифрованных файлов - балуйся, не хочу
2) У меня есть оригиналы от некоторых зашифрованных файлов

3) Вы знаете, что это за вирус, у вас есть даже его пример (Cryakl.bo)

В чем же тогда проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В определении мастер-ключа, на основе которого генерируется пароль для шифрования каждого отдельного файла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...