Перейти к содержанию

Очень много Trojan


Максимовна

Рекомендуемые сообщения

Второй день удаляю делаю сканирование Dr.Web Curelt, находит по 17-20 троянов, лечит их, но при следующей загрузке какого-либо сайта опять выскакивают всевозможныен баннеры. При сканировании опять находит троянов. 

 

 

Ноутбук не мой. Установлена Восьмерка.

До создания темы предлагается очистить содержимое временных папок программой Очистка диска.Это я всё нашла, но не знаю какие временные папки. Боюсь чтоб не очистить что -либо нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максимовна, для получения помощи необходимо логи приложить. Порядок оформления запроса о помощи

Скачала автоматического сборщика логов, хотела запустить, но не получилось. Отключила Защитника, а вот брандмауэр в восьмёрке не могу найти. Фаерволл это тот же брандмауэр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот брандмауэр в восьмёрке не могу найти
Переместите курсор мыши в правый угол экрана- в открывшемся меню нажмите "параметры"- панель управления- система и безопасность- Брандмауэр Виндовс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хотела запустить, но не получилось.

почему?

 

ОС не позволяет. При внимательном прочтении правил, оказалось нужно всё это отключить.

Всё сделала, но теперь не могу отправить файл.

CollectionLog-2014.10.18-09.56.zip

Изменено пользователем Максимовна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просканировала,просит снять галочки с элементов которые удалять не нужно. Там 3 элемента, и я не знаю нужно ли удалять галочки.

AdwCleanerS0.txt

лог MBAM не могу сделать т.к. пишет- сканирование прошло успешно, вредоносных элементов не обнаружено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сейчас с проблемой?

Баннеры прекратили лезть на сайты и не загружается в Опере вторая страница с игрой. Вроде всё нормально. А Вы ничего подозрительного не нашли в логах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • yetigastik
      От yetigastik
      Здравствуйте, хотел бы обратиться за помощью в связи с ситуацией с вирусами на компьютере. Честно говоря, не знаю точно после чего эти вирусы появились, так как на протяжении месяца стояла пробная версия антивируса McAfee, которая эти вирусы так и не обнаружила. Обнаружил же их Windows Defender после удаление McAfee, находятся они в разделе "Разрешённые угрозы". Логи и скриншот прикрепил

      CollectionLog-2022.10.27-21.12.zip
    • Dimitri
      От Dimitri
      здравствуйте, касперский антивирус находит угрозы, хотя я никогда по этим ссылкам не переходил  и сайты эти не открывались у меня никогда


      отчет.txt CollectionLog-2021.06.05-18.51.zip
    • Евгений Барракуда
      От Евгений Барракуда
      В общем,  решил скачать я игру с торрента и подхватил троян. Сканировал многими антивирусами, Касперским, др.ве6, мальвар итд.
      Суть в том, что при последних проверках файлы находились, а после помещения в карантин писалось, что карантин пуст и последняя проверка в статусе "никогда".
      Меня просто колышит то, что в папке ProgramData(именно там шаманил этот троян) нашел папку rootsystem, а в ней файл Log и там пароли, номера телефонов с моих страниц в вк.В последствии 1 из страниц была взломана.Скорее всего, вирус был уничтожен, но его остатки есть в системе .Прогонял комп многими антивирусами, В том числе и АVZ - менял все до стандарта(настройки системы), но,походу, не помогло(.Я очень сильно беспокоюсь за этот ноутбук, посдкажите:как удостовериться в полном удалении вируса?Переустановить винду в данный момент не могу:(


      Могу скинуть ссылку на сайт, откуда качал, чтоб умелые юзеры прощупали этот вирус и подсказали мне, что делать.Кст, вирус был в файле Data1.bin и в setup.exe.В диспетчере задач появились процессы rtsuclient и еще какой то, не помню уже
×
×
  • Создать...