Перейти к содержанию

Реклама в браузерах при отсутствии вируса


Рекомендуемые сообщения

Тогда фиг знает. Номера ДНС здесь http://dns.yandex.ru/

 

Кстати. Среди роутеров заражению могут подвергнуться Асус, Длинк, Циско, Линксус, Нетгир, и ТП-линк с старыми прошивками. Зараза может распространяться через принтеры, если прошивка принтеров 2012 года и старее. И voip телефоны, заставляя работать в режиме прослушки.

Причём слова преобразуют в txt для уменьшения трафика

Знаток прокомментировал:

Как я понимаю - единственное что не проверили - подстановку днс кэша. К тому же случались прецеденты в виде резидентных хидден процессов, которые эмулировали содержимое hosts. куреит натравливаешь - типа хостс испоганен. Открваешь его в фаре - все в порядке. А самого процесса в памяти антивирь не находит.

 

 

Попробуйте очистить кеш днс. в CCleaner есть в меню

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    14

  • MotherBoard

    7

  • sputnikk

    7

  • kmscom

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Поставь Мазиллу Файерфокс)))   Поставь расширение в браузере  Adblock Plus   и   NoScript   для Мазиллы.. должно хоть как-то помочь)

Ну Хром я не знаю? Мазиллу вообще пробовал? У меня даже в настройках/Защита стоят галки: блокировать сайты, подозреваемые в атаках и мошенничестве. Есть конечно ещё как вариант, настроить КИС. Добав

тут каждый выбирает сам, если вам удобна Dd wrt и устраивает его работа, я бы оставался на ней

Posted Images

Попробуйте очистить кеш днс. в CCleaner есть в меню

ipconfig /flushdns - Очистка кэша сопоставителя DNS.

ipconfig /displaydns - Отображение содержимого кэша сопоставителя DNS.

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Помучался весь вечер, т.к. в прошивке ДДРТ для ДИР-300 нет раздела про праймари ДНС и секондари ДНС, куда можно цифры яндекса вписывать. Настройки сбросил, пароли обновил. В общем прописал ДНС яндекса непосредственно на стационарном компе. В самом ДИР-300 такой настройки найти не смог. Ноут при попытке прописать настройки ДНС в панели управления и сетевых подключениях старательно выдавал ошибку. Надеюсь, что если есть настройки на стационарном компе, они подхватятся и на ноуте, ведь стационарный к роутеру через кабель подключен. В общем пока что на всех страницах полёт нормальный. Специально зашел на пару вредных сайтов с сериалами для проверки, после их посещения во всех страницах браузера реклама не появилась. Не знаю, Яндекс ДНС помогает или просто вирус опять в спящем режиме.

 

На всякий пожарный настройки ДНС Яндекса прописал и на собственном домашнем вай-фай роутере ТП линк (там раздел праймари и секондари ДНС сразу видно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка: WL500g.PremiumV2 supports several connection types to WAN

Но у меня можно ввести  DNS Server1:  и   DNS Server2://Не знаю то ли это первичный и вторичный ДНС.. или без разницы какой вперед указывать)

Это на закладке как папочка: IP Config и  там в списке выбирается: WAN & LAN  там много ручных настроек))))

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Помучался весь вечер, т.к. в прошивке ДДРТ для ДИР-300 нет раздела про праймари ДНС и секондари ДНС, куда можно цифры яндекса вписывать. Настройки сбросил, пароли обновил. В общем прописал ДНС яндекса непосредственно на стационарном компе. В самом ДИР-300 такой настройки найти не смог. Ноут при попытке прописать настройки ДНС в панели управления и сетевых подключениях старательно выдавал ошибку. Надеюсь, что если есть настройки на стационарном компе, они подхватятся и на ноуте, ведь стационарный к роутеру через кабель подключен. В общем пока что на всех страницах полёт нормальный. Специально зашел на пару вредных сайтов с сериалами для проверки, после их посещения во всех страницах браузера реклама не появилась. Не знаю, Яндекс ДНС помогает или просто вирус опять в спящем режиме.

 

На всякий пожарный настройки ДНС Яндекса прописал и на собственном домашнем вай-фай роутере ТП линк (там раздел праймари и секондари ДНС сразу видно).

Видимо помогла очистка кэша ДНС.

Посмотрел, на ДИР-300 самая нова прошивка за 2010 год и имеет стандарт "g". С Вашим стремлением иметь всё лучшее и безопасное такое не годится, хотя роутер всё ещё в продаже. Купите хотя бы самый дешёвый ZyXEL с "n" . В них прошивка сама обновляется при подключении к кабелю. У провайдера ничё не надо покупать. У них цена 2000р за 700 рублёвую туфту.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас попробовал безопасные ДНС Яндекса. Всё равно открывается лохотрон  http://infinitemoney.info . WOT знает об его опасности, безопасные ДНС Яндекса нет.

Здесь http://dns.yandex.ru/advanced/ указаны для IPv6, которых нет на главной странице


P.S. Роутера нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, подскажи как их вводить в роутер :) 

 

Пока что проблема полностью пропала и не проявляется. Видимо и правда роутер взломали.

 

Только неужели WPA2 шифрование и ключ длиной в 13 символов (большие и мелкие буквы+спец.символы, не словарное слово) может быть взломан менее чем за год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, подскажи как их вводить в роутер :)

 

Пока что проблема полностью пропала и не проявляется. Видимо и правда роутер взломали.

 

Только неужели WPA2 шифрование и ключ длиной в 13 символов (большие и мелкие буквы+спец.символы, не словарное слово) может быть взломан менее чем за год?

Может неправильно понял. Вроде взломали не Вай-фай, а сам роутер(настройки). Могут взломать по проводу и изменить настройки. Икак писал, прошивка старая, вероятно с уязвимостями. Вай фай можно сломать, поймав отклик роутера. Примерно так

 

Строгое предупреждение от модератора Roman_Five
Здесь могло быть строгое предупреждение пользователю с занесением в Центр предупреждений за нарушение пп. 11 и 12 Правил форума.

Сообщение от модератора Roman_Five
Делаем выводы.

 

Как именно вписать настройки написано в инструкции, во всяком случае электронной, выложенной на сайте производителя или в ФАКе на странице продукта или в справке веб-интерфейса роутера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для избежания недоразумений наверно надо уточнить. Roman_Five советовал изменить пароль администратора, а не подключения к вай-фай.


Однако при наличии уязвимостей ничего не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для избежания недоразумений наверно надо уточнить. Roman_Five советовал изменить пароль администратора, а не подключения к вай-фай.

Однако при наличии уязвимостей ничего не поможет.

Изменил всё, что можно. Даже системный блок заменил физически на другой системный блок с другими учётными записями и паролями. :) Надеюсь, теперь то всё будет супер.

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

В Хакере №4 есть статья про уязвимости в прошивках и настройках роутеров. Среди прочего написано:

 

Еще один способ выполнить бесплатный аудит домашней сети - скачать и запустить антивирус Avast. Его новые версии содержат мастер проверки Network check, который определяет известные уязвимости и опасные сетевые настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хакере №4 есть статья про уязвимости в прошивках и настройках роутеров. Среди прочего написано:

 

Еще один способ выполнить бесплатный аудит домашней сети - скачать и запустить антивирус Avast. Его новые версии содержат мастер проверки Network check, который определяет известные уязвимости и опасные сетевые настройки.

Хотел спросить, что лучше: прошивка родная от дир-300 или прошивка DD-WRT? Сейчас стоит последняя. Хотел поставить родную, скачал, но обновление не идёт. Не заморачиваться? Пусть будет DD-WRT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поставить родную, скачал, но обновление не идёт.

1) Выключить питание устройства;

2) Нажать кнопку RESTORE и удерживая её включить питание устройства

3) Дождаться, когда начнёт мигать индикатор POWER (примерно 1 секунда) и отпустить кнопку

4) Взять сетевой кабель (витую пару), подключить один хвост в любой из LAN портов устройства, другой к сетевому адаптеру Вашего ПК

5) В Windows для протокола TCP/IP назначить адаптеру адрес 192.168.1.2 с сетевой маской 255.255.255.0 (в случае, если у устройства был адрес 192.168.1.1)

6) Запустить cmd.exe

7) Проверить, что есть связь с устройством, выполнив команду

ping 192.168.1.1
должно появится нечто похожее

Pinging 192.168.1.1 with 32 bytes of data:

Reply from 192.168.1.1: bytes=32 time=2ms TTL=100

Ping statistics for 192.168.1.1:
    Packets: Sent = 1, Received = 1, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
    Minimum = 2ms, Maximum = 2ms, Average = 2ms
Control-C
^C
Обращаем внимание на TTL=100 - это отвечает встроенный загрузчик.

8) Восстанавливаем прошивку (прошивка.trx нужно заменить на имя файла с прошивкой)

tftp -i 192.168.1.1 put прошивка.trx
Ждём несколько секунд, вываливается надпись типа

Transfer successful: 3706880 bytes in 7 seconds, 529554 bytes/s
9) Ждём от 2-х минут до 10-ти, пока прошивка не запрограммируется и не загорится индикатор AIR - устройство загрузилось. Если через 10 минут AIR не загорелся, то необходимо включить/выключить роутер - автозагрузка не сработала по какой-то причине.

 

Замечание: Владельцам ПК с Windows Vista: умельцы в майкрософте опять удивили: tftp клиент (ровно как и telnet) может отсутствовать при начальной установке. Его нужно доустановить, посетив Панель управления и выбрав "Программы и ...".

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • safo
      От safo
      вообщем.
      история началась с того, что мне понадобилось скачать впн. решил остановить свой выбор на впн касперского и перешел на первый сайт при запросе впн касперский. домен был .ru и я решил проверить точно ли там ру, а не ком. при запросе в яндексе "официальный сайт касперский", я обнаружил что когда я перехожу на сайт, на долю секунду появляется 5015.xg4ken.com. проверился полностью касперским, нашло 3 трояна, но не это. скинул свою десятку и с полным форматированием перешел на 11 винду. настроил все, скачал нужные программы, поставил драйвера и все такое. решил глянуть, осталась ли эта проблема до сих пор. и о какое разочарование, а проблема то осталась даже с новенькой, чистенькой виндой. перерыл весь интернет, прочитал все ответы на этом форуме(был в 2020 вопрос с такой же темой), но ничего не помогло. можете помочь с этой проблемой? я уже боюсь браузером пользоваться.
      а и в дополнение скажу, что такое только с сайтом касперский. остальные вроде как загружаются без 5015.xg4ken.com
    • Илья Семагин
      От Илья Семагин
      Здравствуйте! У меня Касперский Плюс на смартфоне и ноутбуке. На ноутбуке включил анти-баннер - реклама исчезла - красота! Можно ли сделать то же самое в телефоне? Я полазал в Касперском на телефоне, анти-баннера (как на ноуте) к сожалению не нашел
    • Sashok103
      От Sashok103
      Здравствуйте! Имеется такая проблема: после установки ПО подхватил вирусы и майнер. 
      Что бы попытаться решить эту проблему, пробовал самостоятельно методы по их удалению с помощью просмотра советов в Интернете. 
      Например при запуске ПК, у меня сразу же отображались командная строка и Windows PowerShell на пару секунд, исходя из которых они делали внедрение своих вредоносных команд в мою систему.
      Изучая это всю ночь, мне таки удалось удалить в пути C:\ProgramData\ папки с вредоносным содержимым (Папка Setup, папка RealtekHD, папка WindowsTask и папка Windows Tasks Service).
      и теперь, после запуска системы, диспетчер задач больше не закрывается автоматически, блокнот с файлом hosts и сама папка ProgramData, но я всё равно заметил, что возможно какие-то команды при запуске Windows всё ещё включаются (но появляется теперь только командная строка). 
      Увидел похожее обращение на вашем сайте и решил так же воспользоваться такой возможностью.
      Прикрепил логи результатов из программы AV_block_remover
      Заранее спасибо!
      AV_block_remove_2024.05.20-09.23.log
    • Ivan.134GA
      От Ivan.134GA
      Скачал торрент и игрой, и решил для профилактики просканировать пк с помощью dr web curelt, он нашел данный вирус и не смог вылечить
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • Anoxiefy
      От Anoxiefy
      Перешел на сайт, появилось уведомление что то про эксплойт в браузере, закрыл сайт решил проверить через Dr.web, нашел NET.MALWARE.URL попытался вылечить и не получилось, помогите пожалуйста кто знает.

×
×
  • Создать...