Перейти к содержанию

Долгая загрузка WINDOWS-11 (Нужна помощь)


Рекомендуемые сообщения

WINDOWS-11  - лицензия.
Установлена на SSD. Всегда винда грузилась 10+ сек.
И Вдруг начала долго загружаться. примерно 7-10 минут Чёрный экран и внизу кольцо крутится.
Точно также долго грузится и в безопасном режиме.
Все решения которые публикованы в интернете перепробовал. НЕ помогает.

Конфиг компа:
AMD Ryzen 9 5900X, X570 AORUS ELITE, Corsair Vengeance LPX 16x2Gb, RTX4090

Диагностика SSD на котором стоит Винда.
Коimage.thumb.png.ba10c4bb3ae84b7491c728dee5e2df7a.png

Соберу  любые логи или ещё что-то может быть надо.
только прошу, помогите (((
 

Изменено пользователем Alexey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте такой отчет. Полученный файл загрузите на любой файлообменник и дайте ссылку.

 

Проверьте системный диск с помощью утилиты GOODRAM Optimum SSD Tool и покажите данные SMART из этой утилиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


image.thumb.png.dcf8cb27da7c7a08caafba85abc32c24.pngimage.thumb.png.06587f9ab29170e955046cbfccd8a27c.pngimage.thumb.png.fe1390b266e344bd50591886cfe0e05d.png
Там где написано НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВИЕ. - Это осталось менее 10% свободного места. Но у меня и меньше было и нормально всё грузилось (
ЛОГИ
https://mega.nz/file/BU9nyRza#y-VaF3RGtQdqkXBUaZluzkk21YMUVLJhZT3uWS0KZDQ

Изменено пользователем Alexey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на отчет - https://www.getsysteminfo.com/report/bb475795aa6d3462339aa29672ff67ba

 

Сделайте пока проверку системных файлов - в командной строке, запущенной от имени администратора, выполните:

Цитата

sfc /scannow

А меньше 10% это действительно плохо для этих дисков. Постарайтесь почистить.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrew75 сказал:

Ссылка на отчет - https://www.getsysteminfo.com/report/bb475795aa6d3462339aa29672ff67ba

 

Сделайте пока проверку системных файлов - в командной строке, запущенной от имени администратора, выполните:

А меньше 10% это действительно плохо для этих дисков. Постарайтесь почистить.

несколько раз делал sfc /scannow. ну сделал только что ещё раз. Командная строка написала что всё ОК. никаких ошибок.
Диск почистил. теперь 42гБ свободно. надеюсь хватит? ,
а нет. ничего не изменилось. Винда по-прежнему загрузилась через 7 минут. ппц((

Изменено пользователем Alexey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alexey78 сказал:

Всегда винда грузилась 10+ сек.

после чего началась проблема?

Может что-то устанавливали, обновляли?

 

Проблема началась "вдруг"? То есть условно вчера все было нормально, а сегодня вот так?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, andrew75 сказал:

после чего началась проблема?

Может что-то устанавливали, обновляли?

 

Проблема началась "вдруг"? То есть условно вчера все было нормально, а сегодня вот так?

Да всё верно. началось именно неожиданно. ничего такого не устанавливал. обычно игры какие-нибудь.
Однажды встал утром. включил комп он вот так начал загружаться. ну я подумал может проверка диска какая-та .
Выключил. потом включил и опять и всё. теперь так и загружается уже больше недели. ничего не могу сделать. кучу форумов пересмотрел. ((

Обновляю я обычно всё что нужно обновлять. дрова на видяху. винда если требует - обновляю. 
Какие то сторонние не понятные дрова не устанавливаю. только официальные.

Отсоединял остальные HDD. оставлял только загрузочный - без изменений.
Вот только интересно почему даже в безопасном режиме также долго загружается.

Изменено пользователем Alexey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откат системы не пробовали делать? Может какие-то обновления Windows так повлияли.

 

Системный диск бы надо проверить chkdsk-ом на всякий случай.

 

Если не поможет, то я бы попробовал обновить Windows поверх. Через Media Creation Tools, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откат системы делал. там всего одна точка восстановления была. не помогло.
 

Я пробовал через Media Creation Tools. он не даёт создать образ на флешку. пишет якобы мало памяти. хотя флешка 16гб.
А также пробовал создать образ уже через Rufus. и руфус мне написал. что вы не можете скачать дистрибутив из-за вашего местоположения (видимо то что Россия и майкрософт видимо запрещает качать)
Позже я скачал дистриб с других сайтов. создал загрузочную флешку. но мне она предлагает установить винду чистуюб,  а не по верх,  при загрузке компа с USB/
Ну как я понял или пытаться поверх винду установить. или тупо сносить винду и ставить по новой. других вариантов видимо нет.
Блин. ппц конечно 

Изменено пользователем Alexey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск проверьте. Там может быть банальное повреждение файловой системы. Логическое, а не физическое.

 

В Media Creation Tool можно выбрать "Обновить этот компьютер сейчас".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, andrew75 сказал:

Диск проверьте. Там может быть банальное повреждение файловой системы. Логическое, а не физическое.

 

В Media Creation Tool можно выбрать "Обновить этот компьютер сейчас".

а как ещё можно проверить диск?
Медиа тулс мне ничего не предлагает кроме вот этого
image.thumb.png.83ba321463e84c0f1957eb8aabefa59b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Alexey78 сказал:

а как ещё можно проверить диск?

в командной строке, запущенной от имени администратора, выполните:

Цитата

chkdsk С: /f

система напишет, что невозможно выполнить команду, поскольку указанный том используется другим процессом. И предложит выполнить проверку при следующей перезагрузке.

Соглашаетесь, перезагружаете компьютер и при загрузке запустится проверка диска.

 

20 минут назад, Alexey78 сказал:

Медиа тулс мне ничего не предлагает кроме вот этого

да, в 11-м так не получится. Можно попробовать через Помощник по установке Windows 11

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, andrew75 сказал:

в командной строке, запущенной от имени администратора, выполните:

система напишет, что невозможно выполнить команду, поскольку указанный том используется другим процессом. И предложит выполнить проверку при следующей перезагрузке.

Соглашаетесь, перезагружаете компьютер и при загрузке запустится проверка диска.

 

да, в 11-м так не получится. Можно попробовать через Помощник по установке Windows 11

вот что пишет. сделал перезагрузку. проверка не началась
 image.thumb.png.0b4a0f6c457b1052ee934540f575d415.png

Сделал CheckDiskLog. Прошла проверка перед загрузкой винды. - ничего не изменилось. также долго грузится комп.
прикрепил логи. не знаю что в них такого.
Сейчас буду пробовать что-то с Помощником Win-11 
 

CheckDisk.html

 

Ничего не помогло. буду переустанавливать винду. надоели эти качели. Ладно спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • BSss
      От BSss
      В простое видеокарта загружается до 100, включаются вентиляторы, запускаешь диспетчер задач  - успокаивается.. как бы от этого избавиться? 
    • Андрей2029
      От Андрей2029
      Добрый день. Каждый раз после загрузки ПК вижу сообщение KIS о том, что в памяти обнаружена вредоносная программа. Выключить нельзя, KIS предлагает только лечить без перезагрузки и лечить с перезагрузкой. Лечу. Перезагруэаюсь, спустя какое-то время опять вижу это сообщение. Началось после установки Davinchi Resolve и его доп софта. Давинчи нужен.\
      Разумеется, я проводил полную проверку ПК и с помощью KIS, и через Kaspersky Virus Removal Tool, и через AVZ, даже Adwcleaner запускал - везде все по нулям, как до появления этого сообщения, так и после.
       


    • Viachek
      От Viachek
      На сайте есть уже аналогичный вопрос, помеченный гордым тегом "РЕШЕНО", но я повторить все действия, изложенные в той теме не смог. Написано уж больно замудрёно. Можете подсказать какой-то более понятный текст с набором действий, для людей от сохи и желательно с картинками?
    • Tybloko
      От Tybloko
      Приблизительно два месяца назад мне помогли у полным удалением вируса с системы, на этом форму. Вирус вроде действительно не оставил больше следов, но вот система стала грузить долго(секунд 20-30). Недавно система стала грузить ещё дольше. Приблизительно 1-2 минуты. Основное происходит на этапе загрузки, когда появляется колёсико этой самой загрузки, вроде как при включении биоса. Хотелось бы найти решение проблемы.  
    • max600xam
      От max600xam
      Здравствуйте, последние несколько дней, при запуске хрома, потсоянно плокируются скачивания
      приложил отчет касперского и Farbar
      заранее спасибо
      FRST.zipОтчет по ошибкам.zip
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.