Перейти к содержанию

пропадает инет в виндовс 10


Рекомендуемые сообщения

всем доброе время суток.

с неделю назад раз в несколько дней начал пропадать инет. значок в трее винды показывает, что инета нет, сайты в браузере пишут днс сервер недоступен или, что то в этом роде.

перегрузка роутера не помогает. по статистике в личном кабинете он в это время работает. помогает только перегрузка винды тогда снова появляется инет. проверил на вирусню ессет онлайн сканером, дефендером и касперским инет секьюрити ничего не находят. не знаю уже куда и копать. что может в винде блокировать инет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Vadya

    18

  • andrew75

    10

  • Mark D. Pearlstone

    4

  • kmscom

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Значит нужно правильно формулировать проблему. Но вы же сами все знаете. Сами задаете вопросы, сами на них отвечаете

Возможно это просто ложное срабатывание.

Posted Images

1 час назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Потестируйте без роутера.

без роутера априори не может быть интернета)) 

24 минуты назад, KuZbkA сказал:

сбросьте роутер на заводские настройки и настройте по новой))

во первых я не умею его настраивать. во вторых по статистике в личном кабинете он работает. после перегрузки винды все начинает работать значит в винде дело а не в роуторе! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
4 минуты назад, Vadya сказал:

без роутера априори не может быть интернета)) 

Какая у вас технологий подключения?

 

4 минуты назад, Vadya сказал:

после перегрузки винды все начинает работать значит в винде дело а не в роуторе! 

Это не факт, тем более вы пишите, что у вас без роутера не может быть интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Какая у вас технологий подключения?

 

ADSL

8 минут назад, KuZbkA сказал:

с лайв сд

 так не получится же. инет пропадает не каждый день и в рандомное время, если загрузишься с лайв сд ясно дело, что инет будет ибо ты с винды выйдешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Попробуйте так

спасибо за наводку! буду пробовать если не пройдет само. у меня такая еще есть версия. два раза из трех инет отрубался когда я играл в игры которые сильно греют комп. возможно сетевая карта нагревается и отрубается а после перезагрузки винды успевает остыть. но потом один раз вырубился при серфинге так, что возможно моя версия и не рабочая. 

кстати вопрос знатокам стоит ли переходить с винды 10 на винду11?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vadya сказал:

значок в трее винды показывает, что инета нет

если роутер с вайфаем, проверить , есть ли интернет на беспроводном подключении.

 

1 час назад, Vadya сказал:

айты в браузере пишут днс сервер недоступен

в командной строке выполните в это время команду nslookup , покажите результат выполнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
1 минуту назад, Vadya сказал:

кстати вопрос знатокам стоит ли переходить с винды 10 на винду11?

Это лучше решать вам самому. Если что и откатиться назад можете. У 11, как минимум, поддержка дольше будет, но у неё и системные требования выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kmscom сказал:

в командной строке выполните в это время команду nslookup , покажите результат выполнения

дело в том, Что проблема проявляется не каждый день. если еще появится попробую это сделать.

2 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

о у неё и системные требования выше.

думаю моего старичка FX6300, 12GB памяти и GTX660 еще должно хватить для 11 винды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте в роутере вручную прописать DNS сервера публичные, например 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...