Перейти к содержанию

В сеть попала база паролей от Яндекс почты, Mail.ru и Gmail


Рекомендуемые сообщения

Сентябрь 2014 года стал месяцем утечек паролей от популярных почтовых сервисов. Первой стала почта «Яндекса», затем настал черед Mail.ru, третьей жертвой стал Gmail компании Google. По крайней мере, так утверждает один из пользователь форума Bitcoin Seсurity под псевдонимом tvskit — он первым сообщил о появлении подобной базы данных.


Анализ базы показал, что она содержит информацию как о русскоязычных, так и о англо- и испаноязычных пользователях почтового сервиса Google, также встречаются логины и пароли от почты «Яндекса». Утверждается, что многие из проверенных пар «логин-пароль» являются действующими.


Специалисты Google в настоящее время проводят расследование инцидента, передает CNews со ссылкой на представителя российского офиса компании. Светлана Анурова из Google рекомендовала пользователям «выбирать сложные пароли и обязательно применять двухэтапную аутентификацию».


Взято с www.onliner.by


Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pomka.

    5

  • 7Glasses

    5

  • _Maks__

    4

  • MotherBoard

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а мне на mail.ru ваще доступ отрубили. для восстановления пароля потребовали номер телефона. спасибо,что не кредитки, а то бы из за ее отсутствия не восстановил бы почтовый ящик. потом прислали ко

а теперь и gmail почти 5 лямов выложили ждем когда Рамблер подтянется

Это один из признаков того, что ваши логин и пароль были в базе..  Но не обязательно..     Тут можно проверить, если не думаете, что после этого вам спам начнут слать.  

я так понял если почта взломана то будет запрос на изменения пароля?

или не факт?

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял если почта взломана то будет запрос на изменения пароля?

наверное. еще как вариант для логинов с простыми паролями в качестве рекомендации по смене и усложнению.

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы знать точно а не наверно

прошелся по всем своим ящикам вроде пускает без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы знать точно а не наверно

прошелся по всем своим ящикам вроде пускает без проблем.

значит не парься) все норм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тому, кто название темы поменял.. Как раз хотел предложить.. :) 

 

Да уж коллекция всё больше и больше.. 

 

Интересно почему Яндекса оказалось меньше всего.. Пользователи более защищённые? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне на mail.ru ваще доступ отрубили.

для восстановления пароля потребовали номер телефона. спасибо,что не кредитки, а то бы из за ее отсутствия не восстановил бы почтовый ящик.

потом прислали код доступа,после чего хотел войти на почту под старым паролем..., но опять неудача.Потребовали сменить пароль на более сложный.

Вот сижу и думаю.... а оно мне надо? Все равно письма никто не пишет и денег не шлет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От мыла я тоже отказался..  Что-то не срослось. :)


Но везде поменял.. Мало ли..

моих тоже нет.. но пароли не менял, в принципе, пароли сложные. типа !vHU*kqO  :)

Изменено пользователем _Strannik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих не нашел . Но смущает , что на почту сам Гугл так и не прислал никаких предложений сменить пароль ( не знаю как там другие сервисы ) . Когда у Ебея такое было, несколько раз просили сменить пароль .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • himoki2771
      От himoki2771
      Аналитики Check Point обнаружили, что неназванная европейская больница оказалась случайно заражена вредоносным ПО. Исследователи связывают это с неконтролируемым распространением малвари китайской хак-группы Camaro Dragon (она же Mustang Panda, BASIN, Bronze President, Earth Preta, HoneyMyte, RedDelta и Red Lich) через USB-накопители.
       
      Отчет компании гласит, что обычно Camaro Dragon атакует цели в странах Азии, и в коде малвари группировки можно найти функции, предназначенные для уклонения от SmadAV, популярного в регионе антивирусного решения. Однако вредоносное ПО WispRider и HopperTick проникло в европейскую больницу, а также встречалось исследователям в Мьянме, Южной Корее, Великобритании, Индии и России.
       
      Источник материала
       
    • Garansd
      От Garansd
      Здравствуйте! Несколько конфиденциальных файлов, которые были созданы и хранились исключительно на этом компьютере попали в общий доступ. Посмотрите пожалуйста, может быть троян? 
      CollectionLog-2022.04.09-17.28.zip
    • КсенияДол
      От КсенияДол
      Здравствуйте, уже давно пк страдает признаками взлома: начиная от блокировки интернет-запросов (регистрация почты, переходы на сайты, работа  в почте). Неоднократная переустановка не помогает, террор продолжается долгое время.
      На данный момент интересует корректность отображения свойств процессора: через время после переустановки,  пк обновился и все службы обновили драйверы одной датой. Имеем вот что: большое кол-во программных устройств, странные свойства этих программ, заключенные в квадратные скобки.
      Что это может быть?
       


    • kiddr
      От kiddr
      Добрый день! Получил по почте письмо от "Бухгалтерии" с прикрепленным архивом (акт передачи и какой то длинный номер), после скачки и извлечения запустил файл. В следствии чего в течении 15 минут на компьютере были зашифрованы все картинки и текстовые файлы-Word в формат .xtbl, а на рабочем столе появилась заставка с координатами вымогателя и сообщение о том что файлы, описанные выше, зашифрованы, плюс текстовый файл формата .txt со следующим текстом:   "Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 1E05A087200D94333D18|0 на электронный адрес decodefile001@gmail.com или decodefile002@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации."   All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: 1E05A087200D94333D18|0 to e-mail address decodefile001@gmail.com or decodefile002@gmail.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.   Еще последствия: в реестре появились ветки с белебердовым именем, которых до этого не существовало. Файл boot.ini отсутствовал, но вместо него был boot.ini.backup, в котором добавлена еще одна строчка связанная с диском "С", но при этом загрузка Windows происходит в обычном режиме за исключением того что при загрузке Доса показана та самая "допонительная" строчка из boot.ini.backup. Возможность загрузки и восстановления, выбора операционки затенена, плюс выдает ошибку о том что не может найти файл boot.ini, зато может создать новый.    Прикрепляю файлы логов, отчет антивируса и ветку реестра.  
      Так же у меня имеется сам вирус-шифровальщик, при необходимости могу прикрепить "эту программу"
      CollectionLog-2015.09.25-10.15.zip
      cureit.rar
      Подозрительная вещь.Ветка того самого Вируса (Самурай-имя фотографий кота).rar
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Прошу технического совета. Имеется почта на gmail, куда приходят письма из рассылки (в том числе форумной) и значимая корреспонденция, требующая ответа. 
      Посоветуйте, можно ли сделать так, чтобы на телефоне (android 8.0) с официальным приложением для почты гугл не происходило никаких действий при поступлении писем из рассылки (пусть они молча сыпятся во «входящие» или тематические ярлыки), но всегда приходили уведомления, о поступлении иных писем. 
       
      Если способ не существует, то видимо надо завести 2 разных почтовых ящика (один для работы, второй для рассылок), но я привык не усложнять себе жизнь с множеством аккаунтов. 

×
×
  • Создать...