Перейти к содержанию

Странно работают отчеты и игровой режим


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после последнего обновления Kaspersky Plus стали странно работать отчеты, а именно через некоторое время после переустановки программы (по этой как раз причине) сначала перестают записываться отчеты модуля Защита от сбора данных в интернете, а потом модуля Сетевой экран. При этом сами модули работают, судя по уведомлениям в системной панели. Так же после этого обновления периодически зависает Игровой режим. Он включается при запуске игр, но не выключается после выхода из них. Соответственно, перестают выполняться запланированные задачи, например, обновление баз и проверки. С этой проблемой я уже неоднократно обращался в Службу поддержки, но там просят трассировки, я делал несколько раз. Они в них ничего не видят. Но проблемы-то есть. Уже не знаю, что делать. Может, есть возможность где-то скачать и установить предыдущую версию и запретить ей автоматически обновляться? Потому что, на ней таких проблем не было. А тут с самого обновления (с ноября) проблемы. На скриншотах, которые я приложил видно, что отчет модуля Защита от сбора данных в интернете пустой (он уже месяц, как перестал работать). А в отчете модуля сетевой экран последняя запись за вчера. А я точно знаю, что должны быть еще. 

2024-01-15_12-40-54.png

2024-01-15_12-40-20.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

4 часа назад, Erhogg сказал:

Защита от сбора данных в интернете

А компонент в настройках программы включен, смотрели?  По умолчанию он должен быть выключенным. https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.15/ru-RU/93724.htm

4 часа назад, Erhogg сказал:

Так же после этого обновления периодически зависает Игровой режим. Он включается при запуске игр, но не выключается после выхода из них.

Старая проблема, которую кажется до сих пор не смогли полностью решить

Что указывается в отчетах программы с игровым режимом? Помогает перезагрузка компьютера? Какие приложение запускаются в автозагрузке.

4 часа назад, Erhogg сказал:

С этой проблемой я уже неоднократно обращался в Службу поддержки, но там просят трассировки, я делал несколько раз. Они в них ничего не видят.

Да, проблема сложная и тяжело диагностируемая.  Нужно терпение и настойчивость.

Если есть возможность, то можете проверить на бета-версии: https://eap.kaspersky.com/topic/5676/kaspersky-vpn-ksos-21-16-6-467-rc

4 часа назад, Erhogg сказал:

Может, есть возможность где-то скачать и установить предыдущую версию и запретить ей автоматически обновляться?

Да, есть, но это того не стоит, так как скоро выйдет уже новая версия 21.16.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Friend сказал:

А компонент в настройках программы включен, смотрели?  По умолчанию он должен быть выключенным. https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.15/ru-RU/93724.htm

7 часов назад, Erhogg сказал:

Конечно, включен. Я же написал, что все компоненты работают. К тому же, сначала отчеты были, а потом перестали записываться. Об этом, кстати, я тоже писал. 

 

3 часа назад, Friend сказал:

Что указывается в отчетах программы с игровым режимом?

А что там может указываться? Когда эта проблема происходит, есть строчка о включении игрового режима, а о выключении, соответственно, нет. 

3 часа назад, Friend сказал:

Помогает перезагрузка компьютера?

Да. Но я этого не делаю. Продолжаю использовать компьютер. На ночь все равно выключаю и на следующий день все нормально до запуска игр. А дальше - 50 на 50. Вот дня два уже не было этой проблемы. 

3 часа назад, Friend сказал:

Какие приложение запускаются в автозагрузке.

В смысле? 

 

 

3 часа назад, Friend сказал:

Если есть возможность, то можете проверить на бета-версии: https://eap.kaspersky.com/topic/5676/kaspersky-vpn-ksos-21-16-6-467-rc

Хм... Возможно, когда будет время. 

 

3 часа назад, Friend сказал:

Да, есть, но это того не стоит, так как скоро выйдет уже новая версия 21.16.

А когда примерно? И, не факт же, что там все будет нормально... Можете подсказать, как это все сделать? В любом случае на будущее, если что, пригодится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Erhogg сказал:

Конечно, включен. Я же написал, что все компоненты работают.

Тогда попробуйте сделать так:

Отключите компонент.

Перезагрузите компьютер и снова включите компонент, будет ли проблема?

14 минут назад, Erhogg сказал:

В смысле? 

При включении компьютера в диспетчере задач.

15 минут назад, Erhogg сказал:

А когда примерно? И, не факт же, что там все будет нормально...

Январь-февраль.

15 минут назад, Erhogg сказал:

Можете подсказать, как это все сделать? В любом случае на будущее, если что, пригодится.

Спойлер

Для версии: 21.15.
Откройте главное окно антивируса->>Настройки->>Настройки безопасности->>Самозащита->>Уберите маркер с пункта:"Включить самозащиту"->>Продолжить.

Потом запустите редактор реестра (Win+R >> regedit) >> перейдите в следующую ветку реестра:

Если у вас 32 битная (х86):


[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP21.15\environment]

Если у вас 64 битная (х64):


[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP21.15\environment]

Создайте Строковый параметр "IsVersionUpdateEnabled" со значением "0"

Перезагрузите компьютер.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Friend сказал:

Тогда попробуйте сделать так:

Отключите компонент.

Перезагрузите компьютер и снова включите компонент, будет ли проблема?

Попробую, но вряд ли поможет. 

 

22 минуты назад, Friend сказал:

При включении компьютера в диспетчере задач.

41 минуту назад, Erhogg сказал:

Там много чего. А что?

 

 

Спасибо за способ отключения обновления программы. А где взять саму старую версию? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Erhogg сказал:

Там много чего. А что?

Возможен конфликт с одним из программ.

3 часа назад, Erhogg сказал:

А где взять саму старую версию? 

Kaspersky 21.15.8.493

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Friend сказал:

Возможен конфликт с одним из программ.

11 часов назад, Erhogg сказал:

Хм... Но там все нужное. Ничего лишнего точно нет.

 

Кстати, насчет бета версии: если в ней все будет нормально - её можно оставить на постоянку? Или там что-то не работает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Erhogg сказал:

её можно оставить на постоянку?

На постоянную основу оставлять не стоит, там слишком много логирования включено + бета-лицензия не даст больше 90 дней ее использовать.

3 часа назад, Erhogg сказал:

Или там что-то не работает? 

Да, пару компонентов там работают в тестовом режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Friend сказал:

На постоянную основу оставлять не стоит, там слишком много логирования включено + бета-лицензия не даст больше 90 дней ее использовать.

Ну точнее, не на постоянно, но хотя бы на выхода новой версии... А защищает она не хуже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Erhogg сказал:

А защищает она не хуже? 

Смотря в каком состоянии ставить бета-версию ) Там есть вариант: с бета базами, а есть релизными базами ) И слово "бета" -все-таки обозначает не совсем стабильность, решать вам. Кто-то постоянно сидит на бета версии и все нормально, а кто-то с релизной версии умудряется все поломать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Erhogg сказал:

А где такую взять?) 

Пока такой нет. Можно самому вручную переключиться на релизные сервера: https://support.kaspersky.ru/common/start/6105 при желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.01.2024 в 13:49, Friend сказал:

Пока такой нет. Можно самому вручную переключиться на релизные сервера: https://support.kaspersky.ru/common/start/6105 при желании.

Понятно. А, если установить старую версию и запретить её обновляться - насколько это безопасно? Просто, я уже замучился эту постоянно переустанавливать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • SnakeEyes
      От SnakeEyes
      Хотел бы получить подробную информацию о настройке хранений любых отчётов в KSC и веб версии. Где что включить, выключить, чтобы много так места не тратило.
    • robot777
      От robot777
      Здравствуйте. Интересует такой вопрос:
      Включен игровой режим и в сетевом экране какой либо программе указано правило "запросить действие". Во время игры эта программа попытается обратиться в сеть, но уведомления об этом, понятное дело, не будет. Что сделает сетевой экран: разрешит программе доступ в сеть, или заблокирует?
    • Tenobran
      От Tenobran
      Добрый день, есть корпоративный антивирус версия KES 11.3.0.773,нужно сделать выгрузку отчётов через командную строку. Нашел что можно сделать командой avp.com report, но по чему она не отрабатывает, вопрос собственно можно ли как то это сделать?
    • unno
      От unno
      Перестали показываться отчеты в личном кабинете my.kaspersky.com. Причем от обоих детей с разных компьютеров. Фильтрация на компьютерах работает, запросы от детей на открытие сайтов поступают в кабинет сайта и ответ детям обратно тоже приходит. Уведомления о попытках посетить нехороший сайт тоже приходят. А отчеты везде пустые, ни посещенных сайтов, ни открытых программ, ничего нет. И только в раделе "Устройства ребенка" на несколько секунд показано последнее время работы с компьютьером, но оно тут же меняется на "Последнее соединение: Неизвестно".
×
×
  • Создать...