Trojan:Script/Wacatac.H!ml не могу избавиться
-
Похожий контент
-
Автор simon-martens
При установке приложения из интернета прилетел Trojan:Script/Wacatac.H!ml. Windows Defender с ним сделать ничего не может. Запускаю действие - ничего не происходит. Перепробовал уже много чего. И журнал истории удалял и само приложение, на экзешник которого дефендер ругается (USB Type Determination), нашел и удалил. Другие антивирусы и malware софт этот троян не видят. Самого файла ехе этого нет, там где он указан. Видимость скрытых файлов включена.
Помогите пожалуйста.
Я на этом компе работаю, весь этот софт который нужен я неделю буду переустанавливать....
-
Автор Dad Paul
Вопреки всем предупреждениям и блокировкам, решил скачать читы на PUBG. В итоге-читы так и не получилось поставить,а вирусы получил. Видимых изменений в системе не наблюдаю, но каждые 5-15 минут находит вирусы трояна(разные),лечит\удаляет и всё по новой. Помогите избавиться
avz_log.txt Addition.txt FRST.txt
-
-
Автор Yamato
Скачивал недавно взломанный майкрософт офис пак и чет такой подарок в комплекте попался и незнаю как его удалить
FRST.txt Addition.txt
-
Автор shimcot
С какого момента заметил заметное снижение частоты кадров. Вирус маскировался в процессах под Microsoft Network Realtime lnspection Service, но с припиской .exe. Оказалось майнер. Удалил, но, как оказалось, при каждом запуске ПК, если включен интернет и антивирус не ловит (сейчас если выключен) его, то все восстанавливается. Использовал Dr Web Cureit, он обозначил загрузчик как Trojan.Siggen31.29298. Помимо лечения самого вируса в C:\ProgramData\CAAService также чистил реестр, чтобы удалить из автозагрузки. Примечательно также то, что в какой-то момент папка CAAService и процесс Powershell.exe добавляются в исключения Windows Defender. Но, как упоминал ранее, вирус самовосстанавливается при наличии включенного интернета. Прилагаю отчет AutoLogger. Также покопавшись в похожих проблемах видел, что просят сделать отчет в uVS. На всякий случай прикреплю и его. Спасибо.
CollectionLog-2025.06.17-14.54.zip DESKTOP-CSCVQP5_2025-06-17_14-32-53_v5.0.RC2.v x64.7z
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти