Перейти к содержанию

Что правда? "Лаборатория Касперского" обнаружила уязвимости в телевизорах Smart TV и интернет-роутерах


Рекомендуемые сообщения

itar-tass 22 августа, 18:52 UTC+4: 

"Лаборатория Касперского" обнаружила уязвимости в телевизорах Smart TV и интернет-роутерах.

МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Телевизоры с возможностью подключения к интернету (Smart TV) и интернет-роутеры имеют уязвимости, которые позволяют злоумышленникам похищать деньги и получать доступ к веб-камерам, говорится в сообщении "Лаборатории Касперского".
Экспертам компании удалось провести атаку на телевизор с функцией Smart TV, в ходе которой графический интерфейс покупки контента был заменен на другое изображение. Если это сделают злоумышленники, пользователь отправит деньги за контент мошенникам, говорится в сообщении "Лаборатории Касперского".
По данным компании, возможность такой атаки обусловлена отсутствием шифрования трафика. Wi-Fi-роутеры также несут опасность для пользователя: эксперты обнаружили в них ряд скрытых функций, доступных только интернет-провайдерам. Это дает возможность провайдеру или злоумышленнику получить контроль, в частности, над веб-камерами.
 
Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что дело в обычной подмене DNS. Как умельцы юзают приложение трейлеров Apple TV для подсовывания туда Plex, так и тут нечто похожее. Если это так, то, честно говоря, возможность практического вреда от такой атаки весьма сомнительна: чтобы подменить DNS надо минимум залезть к юзеру в роутер, а многие провайдеры вообще запрещают возможность использования иных DNS серверов.

На правах ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Wi-Fi-роутер предоставлен провайдером в бесплатную аренду. Следуя из статьи: "Wi-Fi-роутеры также несут опасность для пользователя: эксперты обнаружили в них ряд скрытых функций, доступных только интернет-провайдерам. Это дает возможность провайдеру или злоумышленнику получить контроль, в частности, над веб-камерами". Это что значит, провайдер шпионить может через веб-камеру и об этом не узнать и KIS не спасёт?  :eyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо просто чаще включать здравый смысл. Закладки есть (условно) в любых веб-камерах, а вот знают ли о них провайдеры? Мгм, я сильно сомневаюсь. Можно попробовать пованговать и представить, что речь идёт о декриптинге SSL трафика (а-ля циска) и о каких-то скрытых модулях управления снифферами трафика в прошивке. Но это скорее перехват видео траффика, чем управление вебкой на клиенте. Какой-то перебор с желтизной в этом заголовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, Да. Именно так. К примеру в АДСЛ роутерах есть такая штука как TR-069. Если железка в аренде, ничто не мешает провайдеру её использовать.

Так же, если провайдеру не лень заморочится он пишет свою брендированную прошу под роутер. А там - насколько хватит фантази..

И КИС уж никак от этого не спасет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту новость про СмартТв еще месяц назад если не два ходила на просторах интернета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... или злоумышленнику получить контроль, в частности, над веб-камерами.

 

И тут к счастью в KIS 2015 есть функция защиты веб-камер.

Как все четко совпало с релизом :ugu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...