Перейти к содержанию

Заражение Tool.BtcMine.2733 и Trojan.AutoIt.1224


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, приветствую всех. Между делом - поздравляю с Рождеством.

Словил на днях майнер Tool.BtcMine.2733 и Trojan.AutoIt.1224. Уверен, что с помощью активатора, в момент установки новой ОС на другой ССД.
Какое-то время повоевал с ним своими силами, относительно успешно - подрезал несколько процессов, переписав на себя и удалив сторонних пользователей ( в том числе пресловутого John ) во всяком случае перестал загружать ЦП и ГП. 
Ощущение неправильности осталось - в итоге переустановил ОС, с другой флешки и другого образа.

Прогнал чистую ОС через Dr.Web - ничего не нашлось, но приступ паранойи не проходит.

Если не затруднит - проверьте корректность работы и безопасность. Мои познания, увы, этого не позволяют.

При прогоне через AVbr - помещает к себе в папку "taskhostw.exe"

 

drweb.png

CollectionLog-2024.01.07-11.04.zip AV_block_remove_2024.01.07-10.56.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • BSss
      От BSss
      В простое видеокарта загружается до 100, включаются вентиляторы, запускаешь диспетчер задач  - успокаивается.. как бы от этого избавиться? 
    • largin
      От largin
      https://www.youtube.com/watch?v=iPFnfoG30Nc?si=N9GOLz9qlVlSAef6 ( это что происходит) 
      Я не могу посмотреть расположение файла, что уже подозрительно, недавно открыл диспетчер задач и от этого скайпа был открыт файл dllhost.exe, который был расположен в SysWOW64 и когда я возвращался в диспетчер задач, то он пропадал, у меня скачан Kaspersky free, но он ничего в нём не находит, хотя комп стал работать медленнее( год назад я скачивал шейдеры на Майнкрафт, возможно там был Майнер, так как ФПС упал на 40%)

    • Павел_22R
      От Павел_22R
      Включаю компьютер, запускается виндоус. При попытки открыть какое либо приложение идет бесконечная загрузка. При попытке открыть виндоус в безопасном режиме ничего не происходит. Через настройки очистить диски начинается бесконечная подготовка к форматированию
    • advan
      От advan
      Сначала закрывал страничку. Смена браузера не помогла, переходил на 8.8.8.8. Установил AVbr, все равно до конца не удалил. Он даже заражает телефоны. При подключении телефона к компу телефон заражает комп. Скорее всего ещё и роутер заражает. Помогите. Закрывает окно explorer с путём C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\History\Больше недели назад
    • temw
      От temw
      доброго вечера! 29 июня 2024 (в районе 17 вечера по московскому времени) была обнаружена странная активность – процессор грузился под 80% даже без нагрузки (просто при включении компьютера). после начал закрываться диспетчер задач (открывался буквально на несколько секунд). а поиск в браузере решений приводил к закрытию браузера (в то время как с телефона все сайты открывались нормально).
      мной была найдена информация о том, что это майнер john (который создает как раз пользователя john)
      ноутбук был почищен с помощью AVbr, но хочется иметь уверенность в том, что никаких хвостов не осталось, а также хочется принять во внимание рекомендации. прикладываю логи.
      upd: предложенные программы для проверки компа (Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt!) ничего не выявили 
      AV_block_remove_2024.06.29-17.44.log CollectionLog-2024.07.01-00.34.zip
×
×
  • Создать...