Перейти к содержанию

Антивирус - системная программа или 3D игра? (обсуждение)


kmscom

Рекомендуемые сообщения

 

Уважаемый Soft, политика предоставления пользователям выбора, как со стороны Касперского, так и других софтверов, сильно напоминает известное Фордовское "Покупатель может выбрать любой цвет машины, при условии, что это будет черный цвет".

Чёрный цвет первых фордов был вызван технологическими причинами. Возможно, что и с продукцией ЛК аналогичная ситуация.

Не вижу проблемы в установке NET - есть условия для обеспечения работоспособности антивируса - требования к процессору, памяти, интернету, установленному ПО. Хочется использовать КИС или КАВ - нужно соблюдать эти требования.

 

Не-а, не хочется :) И есть тому причины.

Надеюсь, господин Касперский, или кто там в этой конторе отвечает за стратегическое планирование, прочитает эту тему.

 

Я делаю хард и софт нижнего уровня - микроконтроллеры, системы управления, электроавтоматика.

И прекрасно знаю, как трудно поднять с нуля что-то объемное.

И так же прекрасно знаю, насколько это поднятое трудно потом модифицировать и улучшить.

Поэтому тщательно отлаживаю каждую функцию и документирую.

Очень бережно (акцентирую - бережно!) отношусь к решениям, прошедшим все тесты и практические проверки.

И только когда вся СИСТЕМА отлажена, все ее действия я могу предсказать, и за каждое ответить - вот только тогда СИСТЕМА уходит к заказчику работать самостоятельно.

В Вашем же случае, уважаемые господа разработчики верхнего софта, я вижу совершенно безответственный подход и готовность оправдать свои недоработки модными терминами "глюк, баг, это сырая Framework/Jawa/C++ Runtime лагает" и прочее.

 

Уважаемый господин Касперский, если Вы делаете антивирусную программу - она должна ловить вирусы, это ее фишка, это ее назначение, это ее путь и смысл, и в этой области у Вас ***** конкурентов, и в этой области есть куда стремиться - оптимизировать быстродействие, уменьшать и оптимизировать объем баз, унифицировать базы для разных версий, да много всего, и Вы это намного лучше меня знаете, и не мне Вас учить.

 

Вы же делаете следующее:

Произвольно меняете лицо программы - внешний вид.

Произвольно меняете привычное расположение органов управления программой - интерфейс пользователя.

Вовлекаете в работу своей программы код стороннего разработчика, который с точки зрения безопасности вызывает сомнения.

Привязываете программу к Интернету настолько плотно и так безалаберно относитесь к объему баз, как будто по всей России в каждом доме оптоволокно и безлимит.

Ваши потуги напоминают попытки начинающего художника нарисовать сразу кучу шедевров в разных стилях. И рисовать он никак не научится, да и стили все время меняются, а своего нет.

 

У Вашей программы есть (вернее, были до версии 2014) свои фишки.  Через мои рекомендации более 200 человек приобрели лицензии на Вашу программу. К моему мнению многие прислушиваются.

Сегодня мне продали продление лицензии на версию 2015, и версия 2013 им не активируется. Как Ваша техподдержка, Ваши разработчики и фанаты отреагировали на данную проблему - комментировать не нужно.

Вышеописанные проблемы не позволяют мне с чистой совестью рекомендовать Вашу программу людям, которые мне верят, поэтому - позвольте откланяться.

 

Строгое предупреждение от модератора Kapral
6. Нецензурная брань, Хоть и модифицированная
  • Нет слов 1
  • Согласен 4
  • Не согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Perfocrat

    17

  • Nesser

    7

  • Kapral

    6

  • SLASH_id

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Поясню. Вы наверное удивитесь, но антивирус не только драйвер, а еще и куча компонентов. Для корректной работы компонентов в новых версиях КАВ/КИС -  без .net не обойтись.   Если вы считаете что э

Не-а, не хочется И есть тому причины. Надеюсь, господин Касперский, или кто там в этой конторе отвечает за стратегическое планирование, прочитает эту тему.   Я делаю хард и софт нижнего уровня - м

Тогда, уж извините, не понимаю смысла Вашего участия в теме.   Уважаемый Kapral, выдергивая фразы из контектста, вы провоцируете неверное восприятие моих сообщений. Вот текст: Не вижу, где я обе

позвольте откланяться

Спасибо, что уведомили нас о том, что новые версии продуктов ЛК Вам не подходят и к рекомендации не подлежат, а также указали причины своего недовольства. Только не знаю, зачем нам всё это нужно.

 

p.s. И чтобы Вы правильно поняли предыдущую фразу, сообщаю, что ни на одном из устройств, находящихся в моём личном пользовании, продуктов ЛК в настоящее время не установлено.

Изменено пользователем Nesser
  • Нет слов 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, было бы неплохо скачать с сайта ЛК урезанный вариант библиотек для не желающих использовать всё. Фрамвёк 4 и апдейты занимают на ХР более 1 гб. Для владельцев старых машин это критично. У знакомой комп 2007 г с диском в 80гб.

Изменено пользователем sputnikk
  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Нецензурная брань, Хоть и модифицированная

 

 

Уважаемый Kapral, специально для Вас: етидреный хряп ((с)Макс Фрай)  :byebye:

 

Для корректной работы компонентов в новых версиях КАВ/КИС -  без .net не обойтись.

 

Если вы считаете что это мусор - меняйте антивирус и ищите такой, который не использует .net, хотя не понимаю чем оно вам не угодило. Ознакомились бы чтоль.

 

Зависимость от внешних библиотек есть практически у любой программы, которая работает в user mode, независимо от того, использует она .Net Framework или нет. Именно поэтому критический функционал по защите и самозащите продуктов KAV/KIS/Crystal реализован в драйверах, работающих в режиме ядра.

В нашем продукте реализовано достаточно много технологий, которые препятствуют нарушению защиты и противодействуют зловредам на различных уровнях, начиная с веб-сценариев и заканчивая сканированием руткитов и борьбе с активным заражением.

.Net Framework используется только в графической оболочке продукта. У сервиса, который обеспечивает логику работы антивируса, зависимости на эту технологию нет.

Это решение позволило нам сконцентрироваться на разработке технологий защиты, а не вкладывать ресурсы еще и в разработку графического движка, который бы обеспечивал эффективную реализацию удобного интерфейса на современных системах. Мы выбрали движок, разрабатываемый компаний Microsoft, т.е. "родной" для операционной системы Windows.

И да, следующая версия Crystal будет также использовать .Net Framework для реализации пользовательского интерфейса.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора

Так... я вижу ребетёнок решил, что раз ему погрозили пальцем так ему все можно?

Ошибается и сильно ошибается

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И напоследок - я здесь выступаю как пользователь. Я уже заплатил деньги за лицензию. Она не подходит к версии 2013, а вместо того чтобы решить проблему - мне предложено следующее:

 

1. Почитать прошлогоднее интервью с человеком, которого я не знаю и компетентность которого у меня вызывает сомнения, после сообщения Сергея Добровольского.

 

2. Обратиться в техподдержку, где внятно и конкретно ответили - "Часть кодов подходит не только к 2015-2014, но и 2013.".  Напоминает известное "а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать." (с) Кличко.

 

3. И наконец - ознакомиться версию 2015. Я уже опробовал 2014, результат описал в теме.

 

Вот, собственно, и все ответы по сути. Свое отношение я уже достаточно ясно выразил.

Резюме:

Касперский - брэнд, Касперский - мегасофтмейкер, Касперский - супергигант, Касперский - слаженная команда аналитиков и пиарщиц, Касперский - уникальная бизнес-модель, Касперский - успешный проект, Касперский - бла-бла-бла и прочая... Ничего не упустил? Ах, да - антивирус... Да кому он нужен.

 

Уважаемый Евгений Валентинович! Смею напомнить Вам,что любая компьютерная программа - всего лишь инструмент.

У инструмента есть органы управления. И если эти органы в каждой новой версии раскиданы в разные места - возникает ощущение, что Вы просто не знаете, куда их поместить, а значит - не знаете возможностей своего же инструмента.

 

Вот Вам притча:

Вы делаете ножницы со сменными лезвиями. Хорошие ножницы, с изолированными ручками. Они хорошо продаются, и лезвия разной формы для разных материалов.

Потом Вы начинаете скучать и придумываете ножницы новой конструкции, в которых ручка только одна. Чтобы резать ими нормально - Вы предлагаете покупателю бесплатно, но самовывозом забрать с американского склада систему рычагов и упоров, размещенную в контейнере на двадцать тонн. Это хорошая система, она подходит не только к Вашим ножницам - но она требует подключения к электросети и постоянной смазки.

Пользователь, который уже оплатил годовую подписку на ножницы новой версии и хочет продолжать пользоваться старыми, вдруг с ужасом узнает, что должен - просто обязан - прекратить пользование старыми удобными ножницами, хотя лезвия для них продолжают выпускаться.

Ну что ж - пользователь рутит в руках однорукие ножницы новой конструкции и задумчиво разглядывает двадцатитонный контейнер, придавивший цветы на лужайке, мешающий поставить машину на дворе, и капающий отработанным маслом на садовую дорожку.

Долго ли это будет продолжаться? Не знаю, притча уже закончилась.


P.S. Уважаемый Kapral, так возбудившая Вас фраза взята из печатного издания, И.В.Сыромятникова "Разрушители", изд-во "Альфа-Книга", 2010г. Зачем же Вы так компрометируете меня, обвиняя в грязной площадной брани на площадях столь достойного форума? :ha:

  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И напоследок - я здесь выступаю как пользователь.
Вы здесь выступаете, не как пользователь, а как человек ищущий скандального признания. Видимо, Вам больше негде выговориться как Вам все "не нравиться" и то, что целая компания сделана не для Вас лично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за площаднуй тавталогию, торопился очень. Но, надеюсь, попкорн еще не закончился? :)

P.P.P.S. Уважаемый Евгений Валентинович Касперский! Я застал еще те времена, когда ЭВМ только начинали применять в разных отраслях. И помню, как это мотивировалось - безбумажные технологии, избавление от рутинной ручной работы, и прочее и прочее... Многое изменилось с тех пор, не находите?

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Perfocrat, давайте без притч и басен, этот жанр как-то не очень в вашем исполнении. Так какие у вас претензии к новой версии?

- Вам не нравиться новый интерфейс. Но согласитесь, это дело вкуса.

- Вы не понимаете зачем нужен NET Framework и далее цитата: 

 

Зачем мне лишний мусор, проникающий вместе с антивирусом (!) на компьютер? Ведь после удаления антивируса NET вместе с ним не удаляется, верно?

Верно, но, на сколько мне известно, NET Framework устанавливается (начиная с Windows 7) вместе с системой. Какой же это мусор?

 

- Далее, вы не понимаете зачем выпускаются базы для 2013-ой версии. Например, такой вариант ответа вас не устроит (сообщение №4)?

- И последнее, подходят ли коды для 2013-ой версии? В ТП вам ответили, что "Часть кодов подходит не только к 2015-2014, но и 2013".  На сколько мне известно, коды для "Kaspersky Internet Security для всех устройств" должны подходить и для 2013-ой версии, а вот коды купленные только для KIS 2015 или KAV2015 - не подойдут.

Изменено пользователем Drru
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


нтервью с человеком, которого я не знаю и компетентность которого у меня вызывает сомнения
Твоя компетентность вызывает у нас вообще вполне отрицательные эмоции

 

 

 


Обратиться в техподдержку, где внятно и конкретно ответили - "Часть кодов подходит не только к 2015-2014, но и 2013.".
И что вам не нравится в истине?

Или ты привык нести языком всякую пургу, как твой герой Кличко???

 

Теперь я выскажу свое мнение

1. Ты не в состоянии держать свое слово - грозился уйти с данного форума, но до сих пор не ушел

 

 


поэтому - позвольте откланяться.

 

2. Хам, так как оскорбляешь всех кто с тобой не согласен. В качестве цитат надо приводить 90% твоих постов

 

3. Профессиональные качества - ниже плинтуса. Потому что считаешь что умение программировать микроконтроллеры это как раз то что нужно для специалиста по антивирусной защите ;)

Напоминает мне высказывание: "Мама я в детстве пальчик себе перевязал... Можно я теперь буду делать операции на сердце?"

 

 

 

Я застал еще те времена, когда ЭВМ только начинали применять в разных отраслях.

...

Многое изменилось с тех пор, не находите?

Так вот ЛК это видит и внедряет новые технологии.. но отдельные товарищи до сих пор думают по старому... Командная строка, загрузка драйверов путем набивания огромных строк с параметрами, позволяющими сэкономить хоть 2 байта, но сэкономить ;)

  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И напоследок - я здесь выступаю как пользователь.

Вы здесь выступаете, не как пользователь, а как человек ищущий скандального признания. Видимо, Вам больше негде выговориться как Вам все "не нравиться" и то, что целая компания сделана не для Вас лично.

 

Цензура, ахтунг! Флуд в теме! Ах, да, это ж беседка, здесь и так все флуд - извиняюсь. :wall:

Nesser, Вы же не используете продукты ЛК, эта компания и не для Вас тоже?

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Perfocrat, давайте без притч и басен, этот жанр как-то не очень в вашем исполнении. Так какие у вас претензии к новой версии?

- Вам не нравиться новый интерфейс. Но согласитесь, это дело вкуса.

- Вы не понимаете зачем нужен NET Framework и далее цитата: 

 

Зачем мне лишний мусор, проникающий вместе с антивирусом (!) на компьютер? Ведь после удаления антивируса NET вместе с ним не удаляется, верно?

Верно, но, на сколько мне известно, NET Framework устанавливается (начиная с Windows 7) вместе с системой. Какой же это мусор?

 

- Далее, вы не понимаете зачем выпускаются базы для 2013-ой версии. Например, такой вариант ответа вас не устроит (сообщение №4)?

- И последнее, подходят ли коды для 2013-ой версии? В ТП вам ответили, что "Часть кодов подходит не только к 2015-2014, но и 2013".  На сколько мне известно, коды для "Kaspersky Internet Security для всех устройств" должны подходить и для 2013-ой версии, а вот коды купленные только для KIS 2015 или KAV2015 - не подойдут.

.Net Framework используется только в графической оболочке продукта.

В WindowsXP NET в стандартный комплект не входит.

Речь идет о программе Антивирус Касперского, не Internet Security.

Единственный вариант покупки этой программы - ключ активации для версии 2015.

 

P.S. Уважаемый Kapral, держите себя в руках. Не переходите на личные оскорбления, почитайте правила Форума.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В XP не входит верно. Но данная система не совсем, скажем так, новая. Немного устаревшая.

Да, для KAV код активации от 2015-ой версии не подойдёт к 2013-ой. И помочь вам ни кто не сможет. Тем более здесь, на форуме.

Изменено пользователем Drru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Net Framework используется только в графической оболочке продукта.

Пруф?

 

 

Единственный вариант покупки этой программы - ключ активации для версии 2015.

Ложь. В магазинах полно коробок как 2014 так и 2013, но меньше.

Изменено пользователем SLASH_id
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...